Опубликовано 3 Июль, 2020 - 07:23

Я не так много ветклиник посещала, но с уверенностью могу сказать, что отношение к животным очень разнится и порой сразу складывается впечатление о некомпетентности, даже агрессии и неприязни к животным.

Когда у меня появилась кошка я очень долго выбирала ветклинку, в которой мы будем ставить прививки и по необходимости лечиться. Выбрала ветеринарную клинику "Акуна Матата" первый визит прошел положительно, меня все устроило и в дальнейшем кошку водила в основном туда.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Ранее клиника располагалась на Дуси Ковальчук, теперь на Залесского. Для меня особой разницы в перемещении нет, так как все варианты далековато от дома. Такси в любом случае около 300 рублей обходилось, если днем везти, вечер дороже, плюс многие еще и наценку делают за животное в салоне. Также на Залесского проблемы с парковкой, очень мало мест и почти всегда все забито, порой развернуться негде.

ИНТЕРЬЕР

Помещение маленькое, почти сразу у входа стойка администратора, там же и небольшой зоомагазин находится. Ниже на фото место ожидания приема. Маленький диванчик, рядом небольшой стол с брошюрами и папкой с самыми распространенным заболеваниями. Фото будет мало, так как я не люблю в общественных местах фотографировать и тем более выкладывать в сеть незнакомых людей без из согласия.

Акуна Матата

Напольные весы в свободном доступе, всегда можно самостоятельно взвесить животное или попросить персонал.

Один смотровой кабинет, далее по коридору операционная, стационар и комната персонала. В целом чисто, все посетители в бахилах только проходят. Разве, что диваны уже в плачевном состоянии. Но это не суть важно, все же главное оказанные услуги.

ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ

Не все лояльно относятся к другим животным, поэтому на этом пункте остановлюсь подробнее. Ни для кого не секрет, что многие ветеринарные клиники берут бездомышей на лечение, порой в долг, порой за счет своих средств. Здесь еще содействуют в пристройстве в добрые руки и периодически в клиники живут животные и среди них есть очень любопытные.

Запомнилась мне одна кошка, уж очень она милостливая, ей надо было с каждым пушистым познакомиться, посмотреть, подбодрить мяуканьем)). Также собак в стационаре выгуливают и не всегда этим персонал занимается, и собака может спокойно пройти без поводка, без намордника. Поэтому моя кошка всегда в переноске и выпускаю я ее непосредственно уже в смотровой.

Вполне могут записать большую собаку и кошку друг за другом и встреча неизбежна. Но на моей практике все нормально было, ничего ужасного не произошло.

ДЕЛАЙ ДОБРО

Очень хочется, чтобы доброты, ответственности и сочувствия в мире было больше. Я очень люблю животных и мне искренне хочется, чтобы у каждого пушистика был дом где его любят. Я часто перевожу деньги в один из приютов города, подкармливаю собак. И это еще одна из причин почему мне нравится "Акуна Матата", здесь тоже любят животных. Проводят акции, льготные стерилизации, идут на уступки, когда лечение оказывается дорогим и у хозяев просто нет этих денег. Порой и на себя берут какие-то расходы и дополнительные заботы.

Правилами сайта запрещено оставлять личные данные. Но хочется сказать пару слов о девушке офтальмологе - это человек с большим сердцем, очень отзывчивая, жизнерадостная. Я всегда поражаюсь, как быстро и ловко она все манипуляции проводит, квалифицированный ветврач.

Помимо этого здесь за экологию, есть контейнер для сбора батареек и для пластиковых крышек.

ЛЕЧЕНИЕ

Почти 5 лет кошку вожу в эту ветклинику, от силы 3 раза я водила ее в другую у дома. И честно говоря уровень настолько разный, что я для себя сделала вывод, что лучше потрачу дополнительные деньги на такси и лишние два часа времени, но буду спокойна за свое животное.

У меня британская кошка, у них часто проблемы с ЖКТ бывают, очень чувствительны к рациону. Однажды, кошке стало резко плохо, питание не меняли, ела привычный ежедневный корм, дополнительно ничего не давали. Но были все симптомы отравления, кошке за пару часов просто стало плохо, что я ее ослабленную, почти без сил притащила поздним вечером в ближайшую ветеринарную клинку. И с кошкой не смогли справиться, для меня это был шок. Ей не могли поставить капельницу, сделать укол. Она вырывалась, кидалась, шипела, орала. Я никогда не видела свою кошку такой и вообще этот плюшевый комочек может быть таким демоном? Второй визит прошел еще хуже и был последним.

Нам надо было еще взять биохимию и проверить на инфекционные заболевания. Записала в "Акуну Матату", рассказала о поведении кошки, о том, что она не дает вообще взять кровь и ужасно себя ведет.

По приезду из врачей были две хрупкие девушки, я начала сомневаться, что вообще что-то получится и зря притащила больную кошку так далеко. Но с ней справились за 10 минут. Здесь есть необходимое оборудование: воротник, чтоб не кусалась, сумка, которая позволяет усмирить кошку, зажать ей все лапы, кроме нужной одной и она просто спокойно лежит. Процедура максимально быстро проходит и не вызывает такой стресс у животного. Для сравнения в той клинике мою кошку пытались усмирить почти 3 часа, ее закутывали в одеяло, ее брали в ватных перчатках и это были двое мужчин и одна женщина...

Назначения и анализы

Мазок из-под хвоста и вовсе у нее как-то взяли прям в коридоре, когда она у меня на руках была. Кошка даже ничего не успела понять. Хотя даже я не могу ей под хвост заглянуть.

Нормальные эластичные бинты используют, которые потом легко самостоятельно снять. И они не перетягивают лапы.

Мне нравится, что здесь рекомендации не на словах, а на бумаге. Ничего не забудется, все наглядно и понятно расписано. Кроме того консультации вполне добротные, о многом рассказывают, на все вопросы отвечают.

Катца не особо проблемная в плане здоровья, но у нее уже небольшая больничная карта имеется. В этой клинике мы лечили глаза кошке, ежегодно ставим прививки. Стерилизовали кошку и она находилась у них в дневном стационаре. Обрабатывали и снимали швы, также обращались за консультациями по суставам и сдавали различные анализы. Здесь же мы и получили ветеринарный паспорт на тогда еще маленького котеночка, когда пришли на первый осмотр.

Случаи были разные, но чаще всего кошка у них спокойно ведет себя на приемах, видно, что она стрессует, шерсть у нее сыпаться начинает. Но тем не менее она не звереет, не пытается убежать, не кусается. Обычно все вакцинации, осмотры и измерения температуры она спокойно переносила. Она не убегает, в этом плане она очень пугливая у меня. Ее даже особо держать не надо, если к ней хорошо относятся.

Но все же иногда и хулиганит, как-то спрыгнула со стола во время осмотра и ушла у переноску. Утомил ее видать осмотр. А на прошлой вакцинации, когда ее чуть рукой коснулись она резко развернулась и начала зло шипеть. На нее сразу надели воротник и быстро сделали две прививки. Видимо у кошек очень хорошая память и теперь она будет больниц побаиваться.

Тот случай списали на отравление, по анализам инфекционных заболеваний не выявили, восстановилась кошка потом спустя пару недель. За это время я неоднократно консультировалась по телефону с ветврачом, которая осуществляла прием и назначала ей анализы.

ВЫВОД

Мне нравится отношение в этой клиники и здесь есть весь необходимый инвентарь, чтобы забор крови быстро осуществить, без лишнего напряжения, болезненности и стресса для животного. Удобно, что у них же есть и ветаптека, сразу можно, что-то и купить после осмотра. Правда выбор очень скромный. Но при этом ни разу не агитировали купить именно у них. При оплате ничего не навязывают купить.

Персонал отзывчивый и внимательный. Не скрывают, если что-то пошло не так или не получилось. Стерилизовать кошку я хотела с косметическим швом, чтобы не снимать потом швы. Но по итоге не вышло, так как тот момент кошка была упитанная. Сразу сказали, что шов обычный, надо обрабатывать, надо швы потом снимать. Объяснили почему и как так получилось. И шов получился не аккуратным, я даже тогда возмутилась куда делся кошачий курдюк, зачем отрезали.

Уверили, что это отек и никто ничего ей лишнего не отрезал. Курдюк и правда остался на месте)).

Здесь оказывают полный спектр услуг, анализы скидывают на электронную почту, нет необходимости еще дополнительно за ними приезжать или ждать консультации, когда не знаешь что там в итоге.

По ценам сказать сложно, вакцинация стоит 1200 рублей. Осмотр от 400 до 650 рублей. Повторный дешевле. Также дополнительная оплата почти за все манипуляции: забор крови, глазные тесты, снятие швов и тому подобное. Анализы дешевле обошлись здесь. Но тем не менее лечить животное очень дорого. На то лечение в общей сложности в двух клиниках ушло около 15 тысяч. К счастью, чаще затраты на плановые осмотры и вакцинацию.

Из плюсов работают круглосуточно и ежедневно. В любое удобное время можно записаться на прием. Без очередей и максимально быстро. В среднем вакцинации и забор анализов занимает 10 минут. Консультации около получаса. Также есть возможность вызвать ветврача на дом.

Очень активны в соц сетях, небольшие консультации и ответы на вопросы уже можно получить онлайн. После приема и вовсе, дают контакты к кому обратиться. Помню я даже как-то видео отправляла, когда кошки лечили глаза, чтобы понять откуда у нее появляется отек и какие могут быть причины.

Назначения по лечению помогали. И на данный момент я не вижу смысла менять клинику, все устраивает.

Достоинства
  • Есть дополнительный инвентарь
  • Назначения на бумаге (выдаются на руки)
  • Оказывают все необходимые услуги
  • Прием узких специалистов
  • Развернутые консультации
  • Хорошее отношение к животным
_Balerinka_рекомендует
03.07.2020
Уютненько там у них))) кажется хорошая клиника