На автоароматизаторы Niki в виде забавных фигурок человечков засматривалась давно. Но останавливала цена: 900-1000-1100… Однако некоторые мысли имеют свойство материализовываться, и у меня наконец появился тихий симпатичный попутчик, который не шипит под руку, что я тупой водятел, не фыркает, что курю в машине, не начинает переключать радиоканалы, если вдруг ему не по нраву моя музыка...
Российский дистрибьютор принимал участие в выставке «Интершарм осень-2019», где на продукцию действовала скидка 50%. Поэтому я не долго думала. Брать!
Mr&Mrs Fragrance – это модный инновационный итальянский бренд, который объединяет в себе интерьерные ароматы для: автомобиля, дома и бизнеса.
В коллекции автоароматизаторов
16 человечков и 16 сменных блоков, что позволяет выбрать, как свой любимый цвет, так и аромат.
Дизайнерский освежитель для машины, разработанный Luca Trazzi. Яркий, нестандартный, созданный лучшими итальянскими дизайнерами Niki (Ники) не оставит равнодушными самых модных и искушенных автовладельцев, которые всегда хотят быть в тренде! Парфюмированные ароматы способны не только создавать нужную атмосферу в автомобиле, но и подобно персональным ароматам, подчеркивать оригинальность и неповторимость личности его владельцев!
Человечки – в матовом исполнении (как у меня; есть еще черный), глянцевые (серебристые, золотистый, розовый, синий), дизайнерские с цветным рисунком и даже украшенные стразами. Я, конечно, сглупила – надо было брать то, что больше нравится по внешнему виду, а потом уже докупать сменный блок с понравившимся ароматом. Эхххх… Хотя идеальным был бы вариант: сразу отдельной продажи холдера и блока.
Упаковано достаточно скромно, но аккуратно, и такой ароматизатор не стыдно подарить автовладельцу.
В комплекте – как раз холдер и запакованный отдельно сменный блок.
Он просто вставляется в холдер; каких-то специальных мощных креплений нет, держится за счет усиков-направляющих и плотной посадки внутри холдера благодаря тому, что изготовлен из резино-пластиково-подобного материала.
Аромат поначалу буквально сбивает с ног. Очень яркий и насыщенный. Красный Niki – это изначально «Перечная мята». Но не в чистом виде, а в виде сочетания сладкого, но не приторного запаха цветов и фруктов. И что-то перечно-щекочущее нос на краешке «шлейфа». Аромат с теплым характером, который в первые пару недель использования создает ощущение тропического леса с цветущими в нем неизвестными науке растениями 😊
Крепление поворачивается и наклоняется, так что человечка несложно разместить практически на любом ПЛОСКОМ дефлекторе
В общем, собрано по образу и подобию настоящего парфюма.
В инструкции также сказано:
Регулируйте интенсивность аромата силой воздушного потока и температурным режимом
Поначалу, на самом деле, регулировать невозможно: запах просто «стоит» в салоне, и неважно, какая температура за бортом и внутри, как сильно включена «дуйка» в машине. У меня Niki поселился на центральной консоли, т.к. боковые дефлекторы – очень нестандартной конструкции
Сейчас же, спустя месяц использования, действительно иногда приходится «поддать жару», т.к. запах перестал быть интенсивным. Но он есть: в салоне тонко и деликатно приятно пахнет. В холодной машине запах мне почему-то напоминает классический бабл-гам, а по мере нагрева возвращается изначальная смесь цветов и фруктов. Ни на начальном этапе, ни сейчас в аромате я не ощущаю химозности, он собран действительно качественно.
По идее пора подумать о новом сменном блоке, благо, что Niki есть в продаже в нескольких известных мне московских офф-лайн магазинах. Цена практически везде едина, ориентир – официальный российский сайт, где любой сменный блок стоит сейчас 450 рублей.
Конечно, с учетом заявленного среднего срока использования
Прослужит 45 дней
цена может показаться высоковата. Но я давно ушла от дешевых «елочек», которые у меня перестают пахнуть уже через неделю (вне зависимости от производителя), и балую себя и машину более изысканными штучками. До Niki в ходу был гипсовый аромакулон марокканского нишевого парфюмерного бренда Heritage Berbere, привезенный из поездки, иногда беру с собой спреи (интересные решения для интерьеров есть у Edgardio Chilini и Le Chatelard 1802).
P.S. Упаковка, которую я еще не выбросила, тоже еще пахнет…
У Mr&Mrs Fragrance есть и другие человечки: например, освежитель-мотоциклист со съемным колесом, которое по размеру и форме соответствует монете для тележек в маркетах (можно вместо колеса вставить и монетку)
Или брелок (правда, без сменного блока). Или домашний диффузор со сменными картриджами, который можно использовать и как музыкальную колонку:
в преддверии Нового года тема подарков как нельзя актуальна! я начинаю жалеть, что на Интершарме не набрала впрок... хотя у меня автомобилисты знакомые – только на работе, но директору я уже прикупила парфюм с хорошей скидкой... 😇