Опубликовано 5 Январь, 2024 - 16:20

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Этой осень меня понесло на различные тряпочки для уборки дома. Возможно тот факт, что после насыщенного прогулками лета остаешься дома, дает о себе знать. Хочется убраться тщательнее, да и пачкается сильнее, потому что мы все очень много проводим времени в домашней обстановке.

Я уже знакома с тряпками для уборки от японских производителей. Могу сказать с уверенностью, что эти тряпки неубиваемые. Даже в ужасном внешнем состоянии они работают и выполняют все заявленные обещания.

В этот раз я нашла новую для себя фирму Wai Ora. Товар продается в различных интернет-магазинах. В том числе, было много продавцов на Вайлдберриз.

Ассортимент этих тряпок большой, я решила выбрать вот такую карбоновую для уборки и классическую салфетку для окон и зеркал.

Салфетка для влажной уборки Wai Ora Carbon Fiber 2в1

Салфетка двухслойная "CarbonFiber 2in1" Размер: 20 cm х 30 cm Состав: 1 слой: Микроволокно (Полиэстер 70% / полиамид 30%) + Карбоновое волокно / 2 слой: Микроволокно (Полиэстер 70% / полиамид 30%). Первый слой салфетки из особого полотна CarbonFiber нового поколения - это сочетание расщепленного микроволокна с щетинками из карбона (гибрид щетки и салфетки из микроволокна). Жесткие щетинки из карбона оттирают любые загрязнения с поверхности, а ворсинки микроволокна тут же впитывают в себя оставляя за собой идеально чистую поверхность. Второй слой - с густым ворсом из мягкого микроволокна для уборки в деликатном режиме- финальная чистовая протирка. Мгновенно впитывает влагу в 10 раз больше собственного веса и быстро сохнет. Отличный помощник для чистоты дома. Изделие имеет специальную пропитку с ионами серебра для достижения антибактериального эффекта. Препятствует развитию микроорганизмов, появлению неприятных запахов, надолго останется чистым. Произведено в Японии

Салфетка относительно большого размера. К тому же, она действительно, шикарно впитывает воду, и само-собой, быстро становится тяжеленькой и объемной.

Салфетка для влажной уборки Wai Ora Carbon Fiber 2в1
Я сделала множество фото этой упаковки, прочитала все условия по эксплуатации, но любимой эта салфетка для меня так и не стала. Поэтому, она у меня почти всегда лежит чистенькая.

Салфетка для влажной уборки Wai Ora Carbon Fiber 2в1

Не буду повторять слова производителя. Первая сторона пушистая, она и будет работать.

Салфетка для влажной уборки Wai Ora Carbon Fiber 2в1

А вторая сторона жесткая, с редкими, неуправляемыми щетинками.

Край прошит надежно.

Салфетка для влажной уборки Wai Ora Carbon Fiber 2в1

Причина в чем - эта сторона просто жестковатая. Это даже не обратная сторона губки для мытья посуды, ей абсолютно ничего не оттирается. Напротив, от своей жесткости, эта сторона не становится такой впитывающей, что-ли... И постоянно оставляет за собой мокрую поверхность. Потом можно тряпку перевернуть и протереть уже более гигроскопичным, мягким слоем тряпки.

Салфетка для влажной уборки Wai Ora Carbon Fiber 2в1

Мне эти танцы с бубном не понравились. Хоть эта салфетка и обещает антибактериальный эффект, и с ней не нужно использовать бытовую химию, все равно она меня не покорила.

Салфетка для влажной уборки Wai Ora Carbon Fiber 2в1

Все, что я делаю с ее помощью, это вытираю пыль в квартире. Даже при этом, она такая плотная, тяжелая и НЕ легкоскользящая по поверхностям.

При этом не могу поспорить с тем, что пушистая сторона буквально присасывает к себе все пылинки.

Но если на мебели есть конкретно загрязнение, от краски, или же от рук или пищи, только тряпка и вода будут бессильны. Все равно придется или сбрызнуть чем-нибудь, или протереть уже с хозяйственным мылом.

Но просто так, даже эта тряпка ничего не отмоет. С водой ею можно убирать только пыль, учтите.

Салфетка для влажной уборки Wai Ora Carbon Fiber 2в1

Часто я покупаю понравившиеся штучки и для мамы. Так вот, это не тот случай, когда мне хочется делиться покупкой. Она неплохая, но не так, чтобы прям спасительница.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ОЦЕНКИ МОЕГО ОТЗЫВА❤

ОТДЕЛЬНО ВЫНЕСЛА КАТЕГОРИЮ "БЫТОВАЯ ХИМИЯ" ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ УБОРКИ

Здесь множество полезных отзывов на тему ЗДОРОВЬЯ

Мои отзывы на тему декоративной косметики

Мои отзывы на тему ухаживающей косметики

Tanyusha_Mayне рекомендует
03.02.2024
Тоже люблю всякие тряпочки - вот если бы они ещё и убирали Smile
03.02.2024
Имеете ввиду сами? Желательно, пока мы спим?)) Или это я уже размечталась? Big smile
Да, было бы хорошо! Легли спать - грязно. Проснулись - чисто! 😁