Опубликовано 18 Июль, 2023 - 10:36

Доброго времени суток!

Дабы избежать страшных образов из далёкого детства, где всюду лежали бесформенные, грязные и с жутким запахом тряпки, я держу запас салфеток для уборки.

Пробовала разные. С разными составами и свойствами. Совершенно разных цен. Фикс прайс, например мне очень удобен для кухни. Они не большие, без утолщения от швов по краю и служат достаточно долго.

Голубая полтора года в эксплуатации. Жёлтая новая.
FACKELMANN заказывала в метро, они сейчас и Вб представлены. И это самые любимые салфетки для влажной уборки. Я с их помощью могу делать практически все, даже полировать мебель. Вещь действительно получилась универсальная.

Производитель уверяет что:

Состав 100% микрофибра.

100% переработанный пластик.

На самом полотне этикетка содержит иную информацию.

И чем бы оно ни было, это удобнейшее полотно.

Знаете наверное, что не все салфетки для уборки одинаково эффективны, какие-то буд-то отталкивают от себя воду, пыль и грязь. Превращая уборку в борьбу с инвентарем. Такие у меня тоже есть, надо сослать их на дачу.

А есть и другие. Мягкие, не оставляющие ворса и следов после себя. Притягивающие мельчайшие частицы пыли и выбирающие очень много влаги. Вот ко второму типу и относятся эти салфетки.

Стирка от стойкого пигмента. До и после.
Они удобные, износостойкойкие и практически вечные. Не линяют, не теряют формы и отстирываются отлично.

После года в эксплуатации и многократных стирок, отличается от новой разве что жёсткостью ворса. У новенькой салфетки он ощутимо более нежный. В остальном разница не значительно.

Одной мне хватает на несколько лет, так что это оправдывает высокую стоимость.

Думаю, заменю со временем, все салфетки на FACKELMANN, уж очень они удобные.

Достоинства
  • Вбирают много воды
  • Не деформируются
  • Не оставляют ворса и разводов
Уставшаярекомендует
Хорошие
18.07.2023
Мне очень удобно с ними.
18.07.2023
Люблю такие салфетки!
22.08.2023
у меня тоже для уборки поприбавилось салфеток. не этих предметно, но похожих.
22.08.2023
...и оказывается, что они все разные Laughing out loud
22.08.2023
суть очень похожая. Особенно у универсальных. Будут мыть, тереть, стирать. Пыльники - тоже похожие.
22.08.2023
Мне меньше повезло, я застала каких-то тряпочных монстров, которые размазывают грязь и отталкивают воду.
Избавляюсь от них, но запасы ещё большие)