Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 18:31

Как-то мне довелось пару лет снимать квартиру в подмосковном городке Красногорске. Точнее, не квартиру в привычном смысле этого слова, а двухэтажный коттедж в СНТ "Вахтанговец". Это на самой окраине у леса возле посёлка Опалиха. Большая уютная огороженная территория, у каждого пульт с кнопкой, чтобы ворота открывать. Сторож встречает и любезно справляется о здоровье. Всё здорово, только проводного Интернета там не оказалось. Но на тот момент был у меня какой-то модем от "Мегафона". Попробовал подключиться - ноутбук работает, а стационарный комп никак. Он уже на тот момент был не молодым и не со всяким оборудованием дружил. Но "Yota" чем-то ему приглянулась.

Сам модем в то время выглядел несколько иначе. Сейчас сфотографирую и покажу...

Старый модем "Yota"
Старый модем "Yota"
Вот, такой раритет у меня теперь хранится. Прошло какое-то время и всех в добровольно-принудительном порядке пригласили в ближайшие офисы для плановой замены модемов на новые. Хорошо, что ещё денег за это не взяли. Новые модемы выдали бесплатно. А старые, как видите, даже забирать не стали. В функциональном смысле они стали абсолютно бесполезными.

Кстати, точно так же полностью бессмысленными оказались и усилители для этих модемов, которыми был насыщен Митинский Радиорынок. Новый модем - новый стандарт. Наверное, сегодня уже есть усилители и для новых девайсов, но мы вновь переехали в Митино и здесь нет таких проблем со связью, как это было в Красногорске. Здесь это чудо техники сигнал ловит нормально, если только нет проблем глобального плана - в самой сети "Yota".

Модем "Yota" установлен в "Netbook"
Модем "Yota" установлен в "Netbook"
Его можно вот так подключать напрямую в "ноутбук" или "нетбук". Очень удобно брать с собой в поездки по городу. В частности именно сегодня у меня была необходимость воспользоваться Интернетом на территории заказчика. Я скачал счёт на товар, проверил цены, добавил свой процент и показал клиенту. Его всё устроило. И уже после этой договорённости я отправился к поставщику за заказом. Часика через три его уже получил мой партнёр. Это с учётом московских-то пробок Wink

А дома, даже помимо рабочих вопросов, модем занят на все сто. Сын с подругой общается в своей комнате по "Скайпу". Жена после работы какое-то там дерево денежное выращивает в "Одноклассниках". Я, вот, тоже не всё время посвящаю написанию отзывов, а могу иной раз и в "Покер" сыграть. Или просто работаю со своими собственными сайтами (кому интересно, подскажу адреса). Но, друзья мои, для этих целей у нас дома стоит роутер. Как без него? Ну, не ставить же каждому по модему. Тут платим за одного, а пользуемся втроём. Если, конечно, никто из соседей ещё пароль не подобрал Wink

Модем "Yota" в роутере "ZyXEL"
Модем "Yota" в роутере "ZyXEL"
Всё хорошо, хотя всё-таки дороговато. Мне тут от "Yota" письмо пришло - пишут, что поставили новое оборудование и платить тысячу не обязательно, что такая же скорость будет и за девятьсот рублей. Я наивно им поверил и переключился на другой тариф. А жена у меня скромная кавказская женщина. Она три дня молчала. Но в один из вечеров не выдержала - сказала, что у неё на "нетбуке" страницы по полчаса открываются. Пришлось тут же вернуться к старому варианту - всё заработало.

Давно витает мысль переключиться на проводной Интернет. Ведь это в два раза дешевле. Но случается такое не редко, что нужен доступ к Интернету за пределами квартиры. Как быть? С собой ведь кабель не потащишь. Вот, и приходится мириться.

Достоинства
  • Можно оплачивать картой
  • Полный безлимит
  • Удобно оплачивать
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Дешевый материал корпуса
  • Обман по скорости
  • Цена не совсем бюджетная
Игорь В.рекомендует
15.06.2015
Я о таком и не знаю даже. Просветился. Wink
15.06.2015
Этот 4G был первым. Теперь и Мегафон вроде бы даёт такую скорость, но я не пробовал пока.
01.07.2015
У нас в городе Yota нет, но операторы большой тройки запустили 4G. А какую скорость в среднем выдает у Вас данный модем?
Почему не хотите полноценный проводной интернет? Мне за 330 руб. в месяц ни один сотовый провайдер не обеспечит 90 Мбит полного безлимита.
  • Всем прекрасного настроения и хорошего дня!!! Сегодня у меня отличное настроение, так как солнышко на улице и мне захотелось поделиться с вами отзывом на беспроводной модем Yota 4G . И вообще расскажу как я о нём узнала.
  • 02.01.2017
    В отличии от многих, мне модем достался бесплатно по какой то акции. Надо то было всего лишь прийти и оформить на месяц вперед подписку. А конечно же за две тысячи рублей покупать бы не стал.
  • 25.06.2015
    Всем привет. Хочу рассказать об использовании данного 4g модема. Пользуюсь им около 2-х лет в целом была довольна, но в последнее время стали возникать проблемы. Я снимаю квартиру в Подмосковье, т.к. место не постоянное, решила не проводить кабельный интернет, а попробовать модемный.
  • Pez аватар
    28.04.2015
    Данный модем был приобретен для альтернативы стационарному проводному интернету, т.к. приходится много передвигаться и быть в разных местах. Сама идея мобильного интернета замечательная, но Yota не в состоянии предоставить потребителю ни качественные модемы ни качество связи.
  • 24.11.2016 - 15:48
    Модем далек от идеала, но пока пользуюсь именно им. Сравнение с модемом МТС и Теле-2
    Доброго времени суток! Модем Билайн появился у меня сравнительно недавно, пользуюсь им меньше года и мои впечатления очень неоднозначные. Модем выглядит так-же, как и все подобные устройства. Стоимость около 800 руб., я приобретала один модем в салоне связи.
  • 27.10.2016 - 12:21
    Лучший среди худших: модем, который теоретически должен быть очень удобным, а на практике доставляет ряд неудобств
    Доброго времени суток! Сравнительно недавно я переехала из квартиры в частный дом и столкнулась с проблемой выбора юсб-модема. В моем районе на данный момент нет возможности подключить скоростной проводной интернет, поэтому выбор операторов не такой большой, как хотелось бы.
  • 23.05.2015 - 15:16
    Мои 2 года ада с PEOPLEnet-ом...
    Я точно, совершенно точно могу сказать, что рекомендовать PEOPLEnetу меня совести не хватит. Я пользовалась ним с 2009 года по 2011, как раз в это время я жила со своим гражданским мужем.
  • 18.11.2013 - 22:32
    а мне нравится!
    Связной- это первый модем, который я купила еще четыре года назад ( кстати, он до сих пор работает у меня). Потом, остальные модемы мне дарили: МТС и Мегафон, а Билайн мне от брата достался. Вобщем у меня их теперь четыре штуки, поэтому мне есть с чем сравнивать. И среди них всех я выделяю связной!
  • 18.03.2013 - 14:58
    Хорошая альтернатива кабельного интернета
    Я клиент мегафон с 2009 года. До приобретение этого модема пользовалась 3G модемом. Разница конечно в скорости колоссальная новый модем «летает» по сравнению со старом. Доступа к кабельному интернету у меня нет, поэтому я всегда пользуюсь модемом.
  • 30.05.2013 - 12:33
    Лучший портативный роутер.Фото
    После Модема Yota решились на покупку чего то по лучше, так как техники много. Так что решили что нужен роутер для все устройств сразу. Роутер от йоты был лучшим вариантом, тем более он портативный, что тоже удобно.В магазине его стоимость 5900 руб.плюс так же как в модеме Yota есть неделя на…
  • 08.01.2009 - 09:14
    Приятный дизайн совмещен с минимализмом и бесперебойной работой
    Для подключения к сети Интернет прибретен 3G-модем, очень необходимый мне для работы и племяннице для школы. Довольны покупкой - надежным звеном между ноутбуком и услугами беспроводного Интернета, в нашем случае предоставленными оператором ООО "Мегафон".
  • 04.07.2011 - 05:13
    Моё окно в мир Интернета
    Живу я в частном благоустроенном доме, но нет у нас телефонных коммуникаций и единственное средство связи - мобильный телефон (они есть у всех членов семьи). Для выхода в Интернет пользуемся мобильным модемом ZTE MF626 МТС 2 года.
  • 21.12.2009 - 10:56
    Надёжный стильный комфортный
    Самый на мой взгляд лутший юсб модем на сегодняшний день.Подходит как к ноутбуку так и к персональному компьютеру.Главное поддаётся к прошивке к любому оператору который предоставляет услуги 3G интернет.Я им пользуюсь уже около года пока никаких нареканий небыло.Приём станции стабильнный,в самом…
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 08.04.2021 - 22:01
  • 25.02.2021 - 19:12
    Существенно облегчает работу и улучшает качество жизни
    Работаю за ноутом уже около 13 лет. Лет 10 проблем не было никаких, я считала себя счастливицей, была полностью довольна своей работой и вообще не могла себе вообразить, что у меня могут возникнуть какие-то профзаболевания.
  • 12.03.2021 - 21:15
  • 03.04.2021 - 11:13
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
    Как я инвестором / акционером / спекулянтом стала❗️Мой заработок за 6 месяцев ✦ Покупаю | Продаю акции и зарабатываю на милые приятности
    Здравствуйте!   Да, я инвестор. Ну как инвестор, так, приторговываю чуть-чуть по указаниям мужа. Акционер, спекулянт - это про меня. С рынком акций я знакома давно благодаря мужу, который работал в этой сфере, а точнее с рынком Форекс (по работе). Я знала, что это и как работает.
  • 19.04.2021 - 22:14
  • 08.03.2021 - 19:00
    Как собрать сотни тысяч просмотров с не раскрученным аккаунтом? Почему звезды YouTube и Instagram кинулись в ТикТок? Бузова, Дава, Даня Милохин, Андрей Петров и даже Наташа Королёва с мамой
    Мне мало быть просто пользователем соц. сетей: вы либо создаете контент, либо его потребляете - третьего не дано. Радует, что ТикТок перестал быть некой трешовой соц. сетью для подростков. С февраля 2021 года сюда повалил народ совсем другой направленности.
  • Чтоб слушать мне пластиночки - акустика нужна. Колонки из Германии купила я, друзья. Теперь со мной под музыку кайфует вся семья 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня Муравьишка расскажет, какая акустика ласкает её маленькие ушки. Знакомьтесь активная акустика Grundig Active Box 40.Цена такого комплекта 50-60 тысяч рублей.