Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 11:02

Всем привет 🌹
Корейская косметика радует в очередной раз. Новый для меня производитель - EPONA. Попробовала пенку для умывания с вулканическим пеплом с острова Ченджу и зелёным чаем.

Название в оригинале - EPONA JEJU GREEN TEA FLOWER FOAM CLEANSER
💓 Оригинальная подача и отличный объем.
💓 Радует экономный расход и потрясающий эффект.

Результат после использования Пенки EPONA JEJU GREEN TEA FLOWER FOAM CLEANSER

💥Покупала на Joom.

💥ДОСТАВКА напрямую с Кореи за месяц в Беларусь.

💥 УПАКОВКА - надёжная картонная коробка, внутри завернуто в пупырку средство.

💥 Пенка пришла в фирменной упаковке минималистичного оформления в светло-сером тоне. 💥 Есть вся необходимая информация, как на английском, так и на корейском языке.💥 Коробочка надёжно запечатана наклейкой с логотипом бренда.

💥 Срок годности до октября 2025 г. Нанесено на дне коробки и на шве тубы.

💥Объем 100 мл - на долго хватит.
💥 Средство в пластиковой тубе матовой на ощупь, светло серо-зеленого оттенка.

💥 Крышка закрутка широкая, на неё можно ставить тубу в вертикальном положении.
💥 Средство было затрачено фольгой. Ничегошеньки не пролилось и никто средство не дегустировал до меня.
💥 Пенка на вид густая однородная кашица бледно-грязного розового оттенка.
💥 Запах приятный, свежий цветочно-травяной, еле уловимый, не навязчивый.

СОСТАВ

Вода, глицерин, стеариновая кислота, лауриновая кислота, кокамидопропли бетаин, гидроксид калия, миристиновая кислота, бутиленгликоль, глицерилстеарат, стеарат ПЭГ-100, вулканический пепел, ПЭГ-32, экстракт цветков камелии китайской, ароматизатор, гексил циннамал, Альфа - изометил , лонон , цитронеллол , бутилфенил метилпропиональ , линалоол , кумарин , лимонен , гераниол , эвгенол , феноксиэтанол , экстракт листьев Chamaecyparis Obtusa , экстракт листьев алоэ барбаденсис , экстракт центеллы азиатской , каприлилгликоль , этилгексилглицерин , динатрий ЭДТА

Достаточно натуральный состав, хотя и есть несколько ингредиентов в малом количестве, которые портят картину. Но преимущества перевешивают.

​​​​​

🔥Вулканический пепел - натуральный ингредиент , полученный с острова Чеджу, на что производитель делает особый упор. Глубокое очищение пор от кожного сала , пыли и косметики.

🌼Экстракт цветков камелии китайской и экстракт цветков зеленого чая - богаты антиоксидантами, обладают антивозрастными и противовоспалительными свойствами. Делают очищение кожи приятным и хорошо увлажняют.

👏Пенка EPONA JEJU GREEN TEA FLOWER FOAM CLEANSER подходит для всех типов кожи.

ПРИМЕНЕНИЕ
Небольшое количество средства наносим на руку или специальную губку, вспениваем с водой и наносим на кожу лица. Смывается водой.

💓 Не щиплет глаза.
💓 Не стягивает и не сушит кожу.Пенка густая, нежная, но долго не держится. Я и с фоткать толком на лице не успела.
Пенка быстро лопается и становится не заметной

После применения ощущение, как после использования мыла.

РЕЗУЛЬТАТ
Моя кожа комбинированная. Немного сушит лоб зимой. Жирный блеск на носу. Если не ухаживать, то черные точки, забитые поры и могут появляться прищики.

Утром до умывания

После использования пенки EPONA JEJU GREEN TEA FLOWER FOAM CLEANSER кожа хорошо очищенная, свежая, осветленная. Тон кожи выравнивается. На ощупь нежная, гладкая.

Мне пенка очень понравилась 👍👍👍

Всем добра и любви 😘

Достоинства
  • Большой объем
  • Не сушит кожу
  • Не течет
  • Очищает и увлажняет
  • Приятный легкий свежий аромат
  • Хорошо пенится
  • Экономный расход
Недостатки
  • После применения ощущение как от мыла
Голицкаярекомендует
23.11.2023
Жаль, что может сушить кожу, мне не хватает увлажнения.
24.11.2023
Вы что-то перепутали, за этой пенкой не наблюдалось, чтобы она сушила. Такого в моем отзыве не было