Всем привет! Этот крем я купила случайно, просто у продавца не было сдачи, а крем для рук лишним не бывает, вот я и прихватила крем для рук Люцерия "Питание и восстановление", который стоил всего 40 рублей.
С продукцией под логотипом "Люцерия" я не знакома, попадалась она мне магазине, а до покупки дело так и не доходило.
Производит этот крем АО "ЭФТИ Косметикс", их продукцию часто можно встретить в магазинах фиксированной цены, но продукцию "Люцерия" я там ещё не видела.
Крем для рук Люцерия "Питание и восстановление"
Общая информация:
Наименование: Крем для рук Люцерия "Питание и восстановление"
Производитель: АО "ЭФТИ Косметикс", Россия
Объём: 75 мл
Свойства: Питание и восстановление
Срок годности: 12 месяцев после начала использования
Цена: 40 рублей
Где купить: магазины города, интернет магазины
Тюбик крема мягкий, пластиковый, тёмно-зелёного цвета с изображением растительного орнамента.
На оборотной стороне находится информация о креме, его состав и данные производителя, но шрифт выполнен в бело-бежевых тонах, поэтому чтобы что-то разобрать, приходится наклонять тюбик.
Информация о креме
Состав крема я разбирать не стала, но там действительно находятся заявленные компоненты на внешней стороне тюбика. Помимо экстракта прополиса, протеинов пшеница и масла лаванды в креме также присутствует масло макадамии и пантенол. А по большей своей части это обыкновенный крем, который создаёт тонкую плёнку на коже, не давая влаги испаряться с её поверхности.
Хоть состав у крема и не самый идеальный, но отрицательной реакции у меня на крем не было.
Состав крема и данные производителя
Под крышкой отверстие тюбика имеет фольгированную защиту от вскрытия, мелочь, а приятно.
Защита от вскрытия на тюбике
Само отверстие тюбика небольшое, крем через него дозируется равномерно и в небольшом количестве. Расход у крема можно даже назвать экономным, в том числе благодаря и его дозатору.
Отверстие-дозатор крема
Крем белого цвета, консистенция приятная, нежная, но не водянистая. Аромат у крема приятный травянистый, я больше ощущаю полынь, чем лаванду, но, тем не менее, мне запах у крема понравился, он ближе к натуральному, химической ноткой не отдаёт.
Наносится крем легко, распределяется равномерно, сразу покрывая всю поверхность рук тонкой плёнкой. Крем абсолютно не липкий и комфортно ощущается на коже даже в жару. Пленка после нанесения крема создаёт барьер, на коже препятствуя её обезвоживанию. Правда, ощущение плёнки на руках не все любят. Я же то ощущаю её, то забываю о ней, но в целом она не мешает и руки под ней не потеют.
Цвет и консистенция крема
Кожа рук после нанесения крема становится мягкой и гладкой, крем питает кожу, но вот его восстанавливающих свойств я не заметила. Кожу крем совсем не увлажняет, даже больше подсушивает, поэтому это неплохой вариант на лето, но не для зимы и холодного времени года.
Аромат крема на руках ощущается длительное время, но мне это даже нравится, хоть я и не люблю сильные отдушки.
Кожа рук после впитывания крема
Накопительного эффекта я у крема не заметила, он работает только во время его нанесения, а когда вы будете мыть руки или посуду, то крем просто смоется вместе с водой. Во время мытья чувствуется, как крем смывается.
Крем хорошо подойдёт для рук летом, когда кожа не такая сухая. Можно рассматривать крем как неплохой офисный вариант, с бумагами работать он не мешает, жирных следов на них не оставляет, и при этом руки ухоженные и гладкие, к тому же будут приятно пахнуть летними травами.
В целом, крем для рук Люцерия "Питание и восстановление" неплохой, руки после него будут ухоженными, кожа приятной на ощупь, а вот эффект плёнки не всем понравится. Цена и расход у крема небольшие, в составе присутствуют растительные масла и экстракты, смягчающие кожу.
Если попадётся данный крем в продаже, можно смело его брать, даже, несмотря на его недостатки, крем не хуже более дорогих аналогичных кремов для рук.
Одного тюбика этого крема мне хватило примерно на месяц при ежедневном использовании.
Хоть я и покупаю различные крема для рук, самым лучшим кремом для меня всё ещё остаётся именно этот крем за 55 рублей, которым я в любое время года восстанавливаю кожу рук и поддерживаю её в хорошем состоянии.
Крем абсолютно не липкий и комфортно ощущается на коже даже в жару. Пленка после нанесения крема создаёт барьер, на коже препятствуя её обезвоживанию. Правда, ощущение плёнки на руках не все любят. Я же то ощущаю её, то забываю о ней, но в целом она не мешает и руки под ней не потеют.
Хоть и знаю, что такая пленочка - полезная) Но всё-таки не всегда ее переношу на руках...