Опубликовано 22 Июль, 2022 - 17:09

Всем привет.

На днях посмотрела новинку под названием "Проклятие Артура". Хочу отметить сразу, что фильм снят на отлично, здесь видна работа сценаристов, закрутили сюжет и по максимуму сделали его зрелищным. Автор сценария Люк Бессон. Картина получилась реально красивой, яркой и солнечной, особенно первая часть,

где молодые люди собираются в намеченном месте отметить днюху друга.

Отличное настроение молодых людей и прекрасная погода ничего не предвещает опасного. Романтические отношения придают фильму яркости.

Вторая половина фильма в отличии от первой получилась кровавой и жестокой.

Здесь четко видна работа гримёров, которые постарались весёлых ребят превратить в жертвы. Атмосфера напряжённости во второй части не отпускает до конца. Особое внимание уделяется самому дому, старый, изношенный, зловещий. И этот объект очень часто мелькает в кадре. Существенно увеличилась и динамика в второй части, события меняются с большой скоростью и иногда при просмотре путаешься и теряешься в событиях. А событий много и все ужасные и трагические. Подробно жестокости не показывают и это мне понравилось.

Конец предсказуемый могли бы придумать что-нибудь оригинальное.

Актеры молодые и свои роли сыграли неплохо, ужас, страх, паника, все ощутимо было в их игре.

Несмотря на недостатки картину я посмотрела не отрываясь, конечно второй раз я вряд ли стану смотреть.

Достоинства
  • Актёрский состав (хорошо подобраны актёры)
  • Атмосферно снят
Недостатки
  • Предсказуемый конец
ТамараRрекомендует
Читать все отзывы 10
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 10
Смотрите также