Опубликовано 30 Январь, 2024 - 12:18

Всем арт привет! Сегодня хочу поделиться мнением о неоднозначном фильме, который очень символично пронял меня до костей. Пусть Вас не пугает история современного каннибализма. В нее вложен куда больший смысл. Итак, как всегда, отзыв без спойлеров на кино не для всех – «Целиком и полностью» Луки Гуаданьино.

Целиком и полностью отзывы

История. Название фильму подарила городская легенда о каннибалах, которые могут сожрать тело человека целиком и полностью, даже кости.

Целиком и полностью отзывы

О чем фильм «Целиком и полностью». Мир не так уж и безобиден. Не важно, ты пожилой мужчина или девушка-подросток. В центре сюжета история совсем юной Марен, которая рано столкнулась со взрослым миром. Она не такая как все. Думаете, депрессия или РПП? Нет, она каннибал. Но от этого, сами понимаете, не легче. На своем пути она встретит разных людей, узнает о своем происхождении и, еще бы, совсем не будет скучать.

Картинка. На редкость спокойная жизнь в цветах сепии. Провинция, пикапы, отели и магазины. Все как у людей. Только рядом бродят каннибалы, которые могут найти друг друга по запаху.

Целиком и полностью отзывы

Режиссер, актеры и роли. Луки Гуаданьино снимает великолепное кино, которое, порой, вызывает отвращение, как «Суспирия» 2018. Или поднимает весьма специфичные темы как в «Назови меня своим именем» 2017 г. Я выделю 4 героев, которые раскрывают всю суть происходящего. И пусть Хлоя Севиньи появилась на экране совсем ненадолго, именно она придала фильму драму и глубину.

Целиком и полностью отзыв без спойлеров

Марен (Тейлор Расселл) – главная героиня, которая столкнулась со своей темной стороной. Отец решил, что она уже взрослая и выдал всю правду. Разбирайся, дочь, сама. Актриса мне очень понравилась. Она совсем ребенок, но такая сильная. Почти ничего не может ее сломить. Меняя дома и города, Марен взрослеет, живет обычной жизнью и находит себя. Только вот как быть с жаждой крови?

Тейлор Рассел в роли Марен Целиком и полностью

Целиком и полностью отзывы
Тимоти Шаламе в роли Ли, ему совсем не свойственной. Я видела много его работ и понимаю, что он справится с любой. Ли – одиночка, как и Марен. Только он не готов с кем-то делить свою жизнь. Он делает то, что должен. Просто не может иначе. А еще он обычный подросток. И учит свою девушку целоваться. Сочетание жестокости и трогательности делает его персонажа по-настоящему ярким.

Тимоти Шаламе в роли Ли Целиком и полностью отзывы

Героиня Хлои Севиньи – Джанель – мать Марен. Ее короткая пронзительная роль как будто выжала из меня всю ту боль, которую прочувствовали мать и дочь. Как же я рыдала, когда смотрела эту сцену.

Хлоя Севильи в роли Джанель Целиком и полностью

Салли (Марк Райлэнс) – опытный и осторожный каннибал. Он сразу же отталкивает своей внешностью и манерой держаться. Но помогает юной Марен, когда она действительно в этом нуждается. Салли мог бы стать ее другом и наставником, но у него свои мысли. О чем думает старый каннибал, мы узнаем в финале.

Марк Рейлэнс в роли Салли Целиком и полностью

Кому точно не нужно смотреть «Целиком и полностью». В фильме заложена мощная фундаментальная идея, но показана она через жестокие, местами кровавые, сцены. Если вы не любите ужасы, треш, боитесь крови, то даже не начинайте. Всего этого на экране много. Да, эти сцены уместны, но от того не менее жуткие.

Целиком и полностью отзывы
Мои впечатления. «Целиком и полностью» – это не фильм ужасов про каннибалов. Это крепкая драма о людях, которые не могут найти свое место в мире. О брошенных детях, родители которых не знают, как с ними быть. О тех самых родителях, выбирающих побег, чтобы спасти или спастись. Для меня фильм на редкость эмоциональный и сильный. Я вижу не просто кровь и смерть, а то, что за ними стоит – сломанные жизни, ПТСР, одиночество. Оцениваю на 10 из 10 по десятибалльной шкале и рекомендую смотреть всем, кого не пугает выбранная тема.

Целиком и полностью

Приглашаю в свои отзывы на кино-новинки:

Шокирующий Солтберн

Претендент на Оскар 2024 "Убийцы цветочной луны"

А также почитать о моих косметологических процедурах в салоне и дома:

Ультразвуковая чистка дома с бюджетным аппаратом с wildberries

Увеличение губ гиалуроновой кислотой - красиво и безболезненно

Диспорт - лучшее, что можно сделать у косметолога

Мезотерапия - спорная процедура

И нишевых ароматах, которые легко приобрести в России:

Финики и кардамон Les Liquides Imaginaires Desert Suave

Имбирь, лимон и розы Goldfield & Banks Australia Ingenious Ginger

Достоинства
  • Глубокий смысл
  • Душераздирающая история
  • Прекрасные актеры
JuliyaBрекомендует