Опубликовано 12 Май, 2023 - 17:09

5000 руб за процедуру

Привет всем, кто влюблен в бьюти! Сегодня я к Вам с отзывом не про косметику, а про процедуру. Сейчас косметология становится все более доступной и, чтобы дольше сохранить природную свежесть, я готова немного помочь организму. Итак, по совету косметолога была выбрана мезотерапия глаз.

Что корректируем. От природы у меня очень тонкая кожа вокруг глаз и анатомические впадинки – как раз прямые показания для мезотерапии. Всевозможный уход со мной уже много лет. Кремы и сыворотки действительно работают, если правильно их подобрать, но в последний месяц перед процедурой у меня был сильный стресс, и впадинки под глазами стали выделяться еще больше. Так я решилась на поход к косметологу за чем-то более эффективным.

Выбор препарата. Я объяснила, что именно хочу исправить – убрать синеву, насколько это возможно и уплотнить кожу. С учетом этого косметологом был выбран препарат Promoitalia Light Eyes – мезотерапия на основе витамина С. Мне назначили 3 процедуры, но сделано было всего 2. Ниже расскажу почему.

Протокол процедуры. 1 раз. Сначала на область воздействия наносят анестезию. Потом точечно вводят препарат. Все вместе занимает не более получаса. После процедуры неделю запрещено употреблять алкоголь, две недели ходить в баню и сауну, а также загорать. Кроме того, нежелательны серьезные физические нагрузки первые пару суток. Ниже серия фото с первой процедуры. Следующую назначили через 2 недели. После первого раза у меня были только малюсенькие точки в местах инъекций. Кожа отреагировала на препарат хорошо.

Мезотерапия результат анестезия
Мезотерапия вокруг глаз сразу после
Мезотерапия обзор, на следующий день

2 раз. Я радостно шла на вторую мезо, так как эффект был. Область вокруг глаз немного посветлела. Почему-то в этот раз колоть препарат было больнее. Появился отек, а на следующий день и синяки. Ниже фото сразу после и на вторые сутки.

Мезотерапия глаз отёк и синяки
Мезотерапия синяки

Маскировка синяков. Ходить с такой «красотой» не мой вариант, потому я вспомнила теорию цвета и в следующие несколько дней успешно камуфлировала синеву. Если вы когда-нибудь задавались вопросом, как замаскировать синяки под глазами, то вот урок:

• Нам нужен консилер и цветной продукт оранжеватого подтона.

• Смешать консилер с оранжевым пигментом, регулируя интенсивность под нужный вам цвет. Это может быть тинт, помада, тени или готовый корректор, если он уже нужного оттенка. Нанести это на область, которую нужно замаскировать.

Как скрыть синяк

• Подождать минимум 5 минут. После нанести свой обычный консилер.
  • Как замаскировать синеву под глазами
  • Когда усядется консилер, нанести пудру и зафиксировать спреем или термальной водой.

Чем скрыть синяк после мезотерапии

• После сделать свой обычный макияж. Я добавила брови и румяна.

Мезотерапия отзыв

Как замаскировать синяк. Маскировка синяков до и после
Осложнения. Синяки быстро прошли. Кожа выглядела хорошо, пока на 8 день я не увидела, что места инъекций отекли и покраснели. Выглядело это пугающе, и я отправила фото врачу-косметологу. Мне прописали пить антигистаминное, и за пару дней все пришло в норму. Когда я пришла на следующий прием, доктор решила не продолжать курс мезо Promoitalia Light Eyes. К сожалению, препараты под глаза нередко вызывают подобную реакцию. Это не опасно, но неприятно, конечно.

Осложнения мезотерапии, отёк после мезотерапии

Мезотерапия – это больно? Несмотря на анестезию, инъекции очень болезненные. У меня даже слезы непроизвольно потекли. Но все зависит от индивидуального болевого порога и препарата. Как сказал доктор, те, что с витамином С, самые болезненные.

Результат мезотерапии. Цена. Хотя я не закончила курс мезотерапии из-за индивидуальной реакции, все же вижу разницу. Кожа стала светлее и немного плотнее. Стоило ли оно того? Скорее нет. Каждый сеанс обошелся в 5000 руб. Похожий результат может дать хороший уход. Просто ждать придется дольше, а цена будет сопоставимой. Кстати, синяки полностью не ушли, сейчас я выгляжу так.

Мезотерапия фото До и после

Мезотерапия результат до и после

Выводы. Я не решаюсь рекомендовать данную процедуру, потому что она весьма спорная. Да, есть эффект. Но есть и побочки. Если у вас все пройдет без негативных реакций, скорее всего, Вам понравится. Но может быть и как у меня, и даже хуже. В любом случае, делать мезо нужно только по показаниям врача-косметолога и много раз все обдумать. А я оценю процедуру на троечку и повторять не буду.

Тут кремы для глаз. Для тех, кто пока не готов идти к косметологу:

Крем для контура глаз FILORGA

Крем для кожи вокруг глаз Shiseido

Достоинства
  • Есть результат
Недостатки
  • Индивидуальная реакция
JuliyaBне рекомендует
У вас нет проблем с кожей вокруг глаз. Вид свежий, не заморачивайтесь.
16.11.2023
Спасибо. Очень приятно читать такие комментарии😊