Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 18:23

Если выбирать самые вкусные чипсы из всех имеющихся на рынке вариантов, для меня однозначно это будет Лейс Краб и Лейс Лобстер. В студенческие годы я чуть ли не каждый день покупала большую пачку Lay's со вкусом краба (лобстера, кажется, тогда ещё не было) и съедала с удовольствием. Так мне нравится эта "крабовая" приправа. Язык уже печёт, а я ем и ем. Ммм. До сих пор этот вкус самый лучший, имхо. Но покупаю чипсы намного реже.

И вот на днях в магазине взгляд падает на упаковку с относительно знакомым оформлением. И это не Лейс. Цена около 65 рублей за 70 грамм. Любопытство победило, купила на пробу интересную новинку.

Чипсы картофельные Fry's (Фрайс) Зубастый краб 🦀

Чипсы картофельные Fry's Зубастый краб, отзывы

Информацию о производителе не читала. Интуитивно решила, что что-то турецкое. Или китайское) Уже дома заметила на обратной стороне отсылку на сайт "Черноголовка тчк ком"! Оказалось, что производитель из РФ и многим знаком.

ГК «Черноголовка» и Rodcher Creative перезапустили бренд чипсов FRY’s.

Причём не просто перевыпустили, а хорошенько поработали над рекламой, придумали новые "дерзкие" вкусу и дизайн. А ещё сняли прикольную рекламу с бодиартом. Конкретно вкус Краба рекламирует девушка с нарисованным крабом вокруг рта.

«Чипсам пора перестать быть скучными!»

Все вкусы новой линейки можно найти на упаковке:

Чипсы картофельные Fry's какие вкусы

В общем, имейте в виду, Черноголовка зачем-то опять маскируется под заморского производителя. Имхо, зря. Ведь продукт получился неплохой.

​​​​​

Состав чипсов Fry's Зубастый краб:

Чипсы картофельные Fry's Зубастый краб, состав
КБЖУ:

Чипсы картофельные Fry's Зубастый краб, калорийность
На упаковку 70 гр получается около 360 ккал. Вредно, химозно, жирно.. и поэтому вкусно)) Понятно, что чипсы не ради витаминов покупаются. Иногда можно.

Открываем! Внутри, без сюрпризов, чипсики. Пахнут крабом, приятно. Но нотка трансжиров масла ощущается, скрывать не буду.

Чипсы картофельные Fry's Зубастый краб, отзывы
С виду тоже всё относительно прилично. Есть пару горелышей, не критично. В целом чипсы светлые, цвет придают приправы, где-то больше, где-то меньше.

Чипсы картофельные Fry's Зубастый краб, отзывы

Толщина и размер обычные, как у тех же Лейс. Но! Конкретно Лейс Краб бывает реально острый по краям и царапающий слизистую, а чипсы Фрайс более воздушные, типа мягкие. Их есть приятнее. Яркий хруст при этом не теряется.

Чипсы картофельные Fry's Зубастый краб, отзывы
На некоторых чипсинах приправы прям очень много, обожаю, когда не жадничают) Съедаю такие первыми. И больше всего понравилось то, что приправа на 95% такая же, как у самого популярного краба от Лейс. Насыщенный крабовый вкус, одновременно со сладостью, кислинкой и солью. Остроты не много. Ничего зубастого не обнаружено))

Чипсы картофельные Fry's Зубастый краб, отзывы

Опять же, скрывать не буду, есть нюансы. Из-за которых чипсы Фрайс не могу назвать полностью похожими на того самого краба, которого они имитируют. Сама основа из картофеля тут какая-то не такая. Не то что бы было невкусно. Просто другая. Немного дешевит продукт, если честно.

Чипсы картофельные Fry's Зубастый краб, отзывы

Знаете, какое послевкусие остаётся? И нет, это не "старое" масло или что-нибудь горелое. Я прям точно могу описать и вы поймёте. Если хотя бы раз ели СУХУЮ лапшу Роллтон. Вот она имеет такое же послевкусие, как у этих чипсов. Сперва это немного смущает, потом на первое место выходит вкуснющий любимый краб и мне просто вкусно.

На следующий день чипсы становятся менее хрустящими, "отсыревшими", что негативно влияет на вкус. Лучше не оставлять открытую пачку на потом.

🦀🦀🦀

Думаю, можно дать шанс производителю. Теперь интересно попробовать остальные новинки. Картофельные чипсы Fry's Зубастый краб понравились. Очень похожи на Лейс (с одним нюансом). Плюс Фрайс по консистенции лично мне приятнее есть. Ещё они получаются немного дешевле, чем Лейс, что тоже плюс.

Тот случай, когда даже Лейс подводит. Пряная креветка. Есть ли она там вообще?

Поставлю 4 звезды. Благодарю за внимание!

xHE3HAKOMKAxрекомендует
15.10.2024
Знаю, что многие фанатеют по вкусу крабов, но для меня это самые невкусные чипсы Big smile
Вообще не могу есть.
А Черноголовка зря так, конечно. Ей бы гордо писать название, а не прятаться
15.10.2024
Мне больше достанется Big smile
16.10.2024
А я вот не люблю чипсы с крабом, а ещё сухарики с икрой. И прочую рыбно-молюскную-ракообразную тему в чипсах и сухариках. Я бы попробовала другие вкусы из линейки. Но пока не видела эти чипсы.
16.10.2024
Странно, что у нас быстрее появились, чем у вас Big smile