Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 11:56

20000 / 265$

Xiaomi Redmi Note 10 "топ за свои деньги!", "один из самых ожидаемых смартфонов 2021 года", "достойный конкурент более дорогому собрату от Samsung Galaxy". Статьи примерно с такими заголовками можно встретить о новинке 2021 года Xiaomi Redmi Note 10. Не то чтобы я безоговорочно доверяла обзорам в сети.. Но знакомые, которые тщательно следят за гаджет-новостями, были очень положительно настроены и рекомендовали именно Redmi Note 10. Мол лучший, даже думать нечего. А вот есть о чём думать!

Поэтому пишу отзыв, чтобы другие подумали. Расскажу, на что нужно обратить внимание перед тем, как стать обладателем Xiaomi Redmi Note 10.

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Фото сделано на его камеру, без обработки
Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Фото сделано на его камеру, без обработки

Продажи стартовали в начале марта. На данный момент отзывов на Xiaomi Redmi Note 10 от реальных покупателей в сети ещё нет (только обзоры на ютубе от тех, кто только что включил телефон). И вот я здесь Laughing out loud Проверила смартфон лично и готова о нём рассказать всякое интересное, здравствуйте!

Цена Xiaomi Redmi Note 10 4GB/128GB Onyx Gray - 20 000 (265$). Вариант со встроенной памятью 64GB дешевле всего на пару тысяч. У меня 128GB.

Хочу подчеркнуть, что это не обзор смартфона, а отзыв. Поэтому не стану перегружать текст информацией о характеристиках, которую производитель держит в открытом доступе.

Комплектация Xiaomi Redmi Note 10 на фото (+ чехол, покажу ниже).

Комплектация Xiaomi Redmi Note 10
Комплектация Xiaomi Redmi Note 10

С виду Редми Нот 10 довольно симпатичный, в обзорах отмечают, что выглядит дорого. Ну, возможно. Корпус пластиковый, по ощущениям прочный, пластик не скрипит при лёгком сдавливании (как иногда бывает), все части корпуса плотно прилегают друг к другу.

По весу для меня десятка привычная, но кому-то может показаться тяжеловатой.

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв
Пластиковая крышка с удовольствием собирает на себе пыль, какие-то крошки и ворсинки. Поэтому лучше использовать чехол. В комплекте шёл стандартный прозрачный силиконовый.

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Чехол в комплекте
Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Чехол в комплекте

Чехол никак не мешает использованию, все отверстия вырезаны аккуратно. Ещё он буквально на миллиметр выступает над (тоже выступающей) камерой, что дополнительно защищает стекло от царапин. А это напрямую влияет на качество фотографий в дальнейшем.

Естественно, в чехле смартфон становится пухлее.

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв
Любители "реальных ощущений" и смартфонов без чехла, не падайте в обморок))

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв

Цвет корпуса - Onyx Gray.

В зависимости от освещения и угла падения света хамелеонит от голубого до чёрного. 50 оттенков серого в мире смартфонов.

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Onyx Gray
Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Onyx Gray
По разъёмам никаких неожиданностей, даже разъём наушников стандартный.

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв
Сканер отпечатка пальца встроен в кнопку включения, очень удобно с одной стороны - просто прикладываешь палец, даже нажимать не надо, и блокировка экрана снята. С другой - от случайного прикосновения к сенсору не тем пальцем телефон каждый раз немного раздражающе вибрирует и ругается "вы превысили число попыток бла-бла-бла". Через пару секунд обида у него проходит и можно пользоваться дальше.

Динамики Xiaomi Redmi Note 10

Относительно динамиков (всех) претензий никаких. Во время разговора или прослушивания голосовых сообщений слышимость отличная, при ползунке на уровне 50% вполне комфортно общаться. На улице можно прибавить громкость, её достаточно.

Для прослушивания музыки Redmi Note 10, конечно, не является полноценной заменой качественных портативных колонок, но дешёвые малявочные точно переплюнул.

Два одинаковых динамика, сверху и снизу. Звук хороший, чистый и не пискляво-скрипучий. В помещении приятно слушать на громкости 60-70%, выше уже слишком громко лично для меня. Есть прошлогодние смартфоны, по стоимости в 2 раза дороже, которые хоть и очень громко, но так неприятно играют, что хочется сделать потише. Десятый Сяоми щадит наши уши и не завышает частоты.

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв

Сбоку домик для 2 сим-карт (нано) и флешки. У меня одна симка, поэтому не могу ничего сказать по работе телефона с двумя номерами. С памятью в 128ГБ флешка пока не требуется.

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв
Экран анонсировали как очень крутой, яркий, насыщенный, прям как у вырвиглазных самсунгов. Картинка красивая, сочная, спору нет. Но, есть одно но, даже два. Подробности ниже, в недостатках.

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв
П.С. Фото сделаны в солнечную погоду с занавешенными окнами, поэтому цвета на фото искажены, даже примерно выкрутить цветовой баланс не удалось. Ниже будет много скриншотов, по которым можно оценить реальную картину.

Яркость экрана Xiaomi Redmi Note 10

Удивительно, какой тусклый экран при минимальной яркости, почти ничего не видно. В кромешной темноте комфортно использовать около 20-30%, ниже уже темно. Зачем так затемнять, не знаю. Зато максимальная яркость (от 80 до 100%) даёт хорошую видимость даже при ярком весеннем солнце. То есть не по памяти тычешь в экран в надежде попасть куда хочешь, а чётко всё видишь.

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. 100% яркость в солнечный день
Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. 100% яркость в солнечный день

Аккумулятор Xiaomi Redmi Note 10 (5000 мА·ч)

Один из самых важных показателей для абсолютного большинства пользователей. Обещали 2 дня без зарядки, кажется. По факту можно растянуть на 3 дня (и даже больше), если использовать как звонилку и умеренно юзать соц.сети.

Приведу пару примеров, по которым можно прикинуть мощность батареи:

• В первые дни заряжала телефон раз в 1,5 суток. Потому что, естественно, активно им пользовалась, настраивала под себя, изучала приложения, вспоминала забытые пароли, тестировала камеру и так далее.
  • Заряжается с 10% до 100% примерно за полтора-два часа.
  • После быстрой зарядки разряжается в нормальном режиме. 80% заряда, полученные за час зарядки, хватило на полтора дня. При этом в активном использовании (соц.сети, настройка, звонки, фото) телефон был часов 10.
  • За ночь садится 2-3%.
  • За 30-минутную прогулку со 100% яркостью, практически постоянно активным экраном и использованием фотокамеры ушло 8% заряда.
  • С 10 утра было 98% заряда, в 22:00 - осталось 80%. Это с учётом прогулки, которая съела 8%, сёрфинга в сети, звонков + делала фотографии к данному отзыву на высокой яркости. Спустя ещё 12 часов (соц.сети, чтение, звонки и спящий режим) осталось 66%. Итого за полные сутки ушло 32%.

В общем, хороший аккумулятор. Но, учтите, что я не играю в игры, не смотрю взахлёб видео на ютубе, у меня мало приложений и я редко их открываю, не таращусь сутками на чужие фото (нет инсты). Поэтому у вас может быть другой расход заряда.

Вообще, люблю минимализм, поэтому первым делом поудаляла все лишние на мой взгляд приложения, которые были установлены по умолчанию. Всё, что оставила, на скрине (ещё есть папка с приложениями для фото и мессенджеры, их мало).

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Системные приложения
Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Системные приложения

Xiaomi Redmi Note 10, безопасность

Изначально не хотела ставить никакие пароли, но система прям настаивала. Доставала меня уведомлениями (ещё один кошмар минималиста), пока я не установила пароль и не отсканировала пальцы.

Сканер реагирует моментально на прикосновение и почти без осечек, даже если палец приложить вверх ногами. Совет от капитана очевидности, сканируйте побольше отпечатков, чтобы не вертеть каждый раз телефоном под один палец.

Распознавание лица не тестировала.

Xiaomi Redmi Note 10, защита данных
Xiaomi Redmi Note 10, защита данных

Камера Xiaomi Redmi Note 10

Сейчас хорошая камера - абсолютно нормальное явление даже в самых бюджетных смартфонах. Редми Нот 10 ничем особенным вас не удивит, но и не расстроит. Всё отлично.

В конце отзыва, на десерт, вас ждёт много примеров фотографий в разных режимах, чуточку терпения. А вообще, качество фотографий в современных смартфонах больше зависит от рук фотографа, чем от аппарата. Если умеете фотографировать, не сомневайтесь, ваши снимки будут великолепными.

Как видите, камер 4 штуки (48+8+2+2МП) и они по-модному и богатому оформлены одним выступающим блоком. Этот блок нужно беречь от царапин, чтобы они потом не портили качество снимков. Вроде как стекло обещали с защитой от царапин, но.. чехол, лучше надевайте чехол!)

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Основная камера
Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Основная камера

Фронтальная камера (13МП), ура-ура, ниоткуда не выскакивает при запуске и в принципе не выделятся над экраном, скромно расположилась посередине в виде жирной точки.

В целом нормальная, немного желтит, но можно покрутить настройки. Черты лица не искажает, тени немного съедает, но не совсем, чтобы изображение было прям плоским. Резкость высоковата, подчёркивает все недостатки кожи, есть встроенные фильтры при необходимости.

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Фронтальная камера
Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Фронтальная камера

А теперь более интересная информация для тех, кто выбирает себе смартфон.

НЕДОСТАТКИ Xiaomi Redmi Note 10

С первых дней использования были выявлены не самые приятные нюансы. Начну по возрастанию, с самых пустяковых.

• Тенденция к сужению экранов

Это касается не конкретно десятого Редми, а так, в целом. Раньше в моде были широкие лопаты, теперь, видимо, длинные палки. Мне одной не очень удобно читать текст на узком длинном экране? Километр строк, а в каждой строке по 3 слова.. Астанавитись!

• Лабиринты настроек

Я за простоту. У Сяоми её нету. Вот хочу я настроить, допустим, контакты. Куда я пойду? В контакты? Нет. В настройки системных приложений, до которых тоже надо постараться добраться через какие-то дебри, потом выйти оттуда, зайти в настройки сим, там галочки какие-то расставить, потом в записной книжке найти 3 точки, там что-то изменить, сохранить. Может я немного утрирую, но в целом неудобно, когда настройки чего-то одного разбросаны в разные места.

Xiaomi Redmi Note 10. Настройки
Xiaomi Redmi Note 10. Настройки

И я не сказала бы, что в настройках всё интуитивно легко, на некоторые пункты смотришь и такой "Эмм, что, а до этого я разве не то же самое настроила?".

Это мой первый смартфон от Сяоми и мне не с чем сравнить начинку. Но у меня есть гугл, благодаря которому я поняла, что некоторые (нужные!) настройки зачем-то в десятке упростили, зато добавили странные новые фишечки. Особенно понравилась функция "Повышенная контрастность" или как-то так, активировала её и мне предупреждение под нос "Внимание, опасная функция, не используйте её!". А зачем предлагаете? Laughing out loud

• Чёрный прямоугольник неМалевича

Так, вы помните, что я особо не гружу смартфон приложениями, играми и т.д.? Тем не менее, уже пару раз при банальных действиях, типа обработки фотографии, ловила чёрный экран. Проходит после блокировки и разблокировки экрана. Меня это особо не напрягает, но я представляю, как далеко полетит Сяоми, если таким образом однажды погаснет игра у нервного геймера.

Xiaomi Redmi Note 10, глюки
Xiaomi Redmi Note 10, глюки

• Устройство иногда подвисает при редактировании текста

Чуть неприятнее чёрного экрана. Вот написала я такая в подслушеньке рекомменда или кому-то в личку крутую шуточку, и вижу, что автозамена исправила ключевые в шуточке слова по своему усмотрению. Спешу отредактировать комментарий. Ставлю курсор в нужное место и.. и.. и ничего не происходит. Зависает на пару секунд. Не постоянно, редко. Очень редко. Но так метко. Тоже приходится гасить экран. Ррр.

• Странное оформление контактов

Можно молча показать ЭТО?

Xiaomi Redmi Note 10, контакты
Xiaomi Redmi Note 10, контакты
Честно, для меня оформление контактов ужас и полная безвкусица.

Нельзя сделать так, чтобы около контакта сразу был виден номер. Если у вас в записной книжке есть человек с двумя симками, каждый раз придётся гадать, на того ли оператора вы звонить собрались.

Нет настроек оформления, чтобы что-то исправить. Только такие. В старших Сяоми настроек больше, кстати. А тут либо так хорошо спрятали, что не могу найти, либо реально убрали очень нужные настройки.

Xiaomi Redmi Note 10, настройка контактов
Xiaomi Redmi Note 10, настройка контактов

Хочу белый фон и чёрные буквы, всё. Никаких абвгд на пол экрана, никаких огрызков имён, разноцветных гирлянд вместо иконок. Делала шрифт меньше, думала, что имена начнут отображаться полностью. Не-а, 70% экрана справа пустует, слева торчит сантиметровый обрезок типа "Вет..". Вет! Три буквы!!!

Шрифт тоже не нравится. Качала другой шрифт, так он не ставится! Точнее ставится, но слетает потом сам по себе. Эту самодеятельность выношу как отдельный недостаток.

• Непослушание

Слетает оформление в контактах до стандартного. Не удаляются контакты, которые записаны на сим. При попытке переноса их на телефон пишут "контакты удалены", но по факту они дублируются до бесконечности. Удалить можно только с другого смартфона, переставив симку.

А ещё может быть вот так. Пытаюсь удалить аккаунт. Жму удалить. Не удаляется. Пару дней удаляла периодически, чтобы он наконец-то исчез. Хотелось бы, чтобы с первого раза смартфон делал то, что мне нужно, а не как ему хочется.

• Amoled экран низкого качества

Вам надоело читать мои мелкие придирки? А как вам такой недостаток?

Главная фишка Xiaomi Redmi Note 10 - Amoled экран - реализована не лучшим образом. Причём "реализована не лучшим образом" это я очень сильно сглаживаю углы, чтобы не писать такие слова как "провал" и "нарушение всех ГОСТов". А разговоров то было!
На официальной странице Сяоми даже проводили голосование, какой экран использовать в новинке. 88% проголосовали за Амолед. Ох, думаю, многие очень сильно разочаруются. Потому что не каждый готов жертвовать зрением ради того, чтобы зеленая трава на экране была чуть зеленее.

Проблема в высоком ШИМе. Что такое ШИМ, подробно можно почитать в сети. Я лишь коротенько поясню.

Амолед экраны мерцают. Все. Этого мерцания не видно невооружённым глазом, но оно влияет на зрение и даже самочувствие. Как мерцает экран, можно увидеть через камеру другого телефона. Наглядный пример. Слева мой Сяоми с амоледом, справа Хонор 20 Про с IPS экраном. При яркости экрана больше 75% мерцания нет у обоих смартфонов. Но стоит чуть понизить яркость..

Xiaomi Redmi Note 10, высокий ШИМ amoled экрана
Xiaomi Redmi Note 10, высокий ШИМ amoled экрана

Видите тёмные полосы на Сяоми? Вот оно, мерцание. Хонор не мерцает совсем, экран другой. Проблема конкретно Редми Нот 10 в том, что это мерцание появляется с яркостью примерно 80% и ниже. Это очень плохой показатель. Для сравнения, у Айфонов мерцание появляется при яркости ниже 40%. А у Самсунга мерцание едва заметно даже на минимальной яркости, почти нулевое. Специально проверяла в салоне разные смартфоны.

Если вы всё ещё не понимаете, что я несу, объясняю на пальцах)) Когда я ставлю в помещении яркость телефона на 70% и ниже, то от мерцания экрана очень устают глаза. Я часто работаю с телефона, с IPS экраном могла сутками юзать телефон без напряга. Если вечером плотненько залипнуть в Сяоми (естественно, на низкой яркости, ведь вечером высокая яркость ослепляет), с утра ощущается сильная сухость в глазах. При долгом чтении текста на белом фоне начинается мигрень от напряжения глаз. Со временем вроде стало более менее привычно.. НО.

НООООО.. Какой смысл в супер крутом экране, если не можете обеспечить качественное исполнение, как другие производители?? Как ни круги, нормы мерцания превышены. Если дело в цене, то ставили бы IPS и не дразнили Amoled. IPS отличные, проверенные временем экраны, которые не стремятся разжижить мозги. Причём Сяоми проблему признают и даже якобы решили её. В моделях постарше прикрутили в настройках режим, который блокирует мерцание. У десятки нету. Почему? Когда ждать? Мне надо.

ЛАЙФХАК! Пока никаких официальных вариантов убрать мерцание нет, пользуйтесь тёмной темой в приложениях и тёмным режимом в самом телефоне. Это лучший способ снизить мерцание без вреда для смартфона. Чёрный не мерцает. Так что, если тёмная тема и тёмный режим телефона вам заходят, может даже не заметите косяков Амоледа от Сяоми.

Ещё есть приложения от мерцания. Они выкручивают яркость телефона на 100%, когда мерцания нет, и сверху накладывают тёмный фильтр. Это выглядит так. Появляется дополнительный ползунок, которым регулируется яркость, нормуль. А где-то там под тёмными фильтрами телефон светится как солнце, что в теории влияет на расход заряда и срок службы экрана в принципе.

Xiaomi Redmi Note 10

Зато мерцания нет. Совсем. На любой яркости. Вот и выбирайте, либо нагрузка на зрение, либо нагрузка на аккумулятор.

Xiaomi Redmi Note 10, программа снижающая ШИМ
Xiaomi Redmi Note 10, программа снижающая ШИМ

У приложения есть ещё минус. Когда оно активно, скрины получаются тёмные.

Xiaomi Redmi Note 10

Поэтому нужно его иногда выключать лёгким движением пальца.

Xiaomi Redmi Note 10

Иногда пользуюсь этим приложением вечером, если нужно что-то срочно почитать, так что пока не заметила сильного влияния на расход батареи. Зато глаза не напрягаются.

Xiaomi Redmi Note 10

Кстати, я ещё не добубнела, ага.

• Отсутствие нормального человеческого белого цвета

Нюанс вытекает из свойств амолед-экрана и не является самым большим недостатком, просто так вышло, что пишу об этом в последнюю очередь. Белый цвет в Редми Нот 10 либо грязно жёлтый, либо неприятно синий, среднего, то есть нейтрального белого нет. В стандартном режиме оттенки тёплые, желтоватые, к ним сложно привыкнуть после беленьких IPS экранов. Ручная настройка цвета не помогает, нет белого и точка.

Вы ещё здесь? Наконец-то добрались до фото на смартфон Xiaomi Redmi Note 10 Laughing out loud

На выбор разные режимы, разрешения, соотношения сторон. Есть с чем побаловаться.

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Пример фото на основную камеру

Съёмка в ночное время мне понравилась, довольно неплохо.

Обычный режим.

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Пример фото на основную камеру

А вот ночной режим фе, снимает ночью хуже обычного, лучше его не использовать.

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Пример фото на основную камеру

Конечно же, для ночной съёмки нужно хоть какое-то освещение, иначе не видно совсем ничего.

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Пример фото на основную камеру

Режим портрета замыливает задний фон. Ну или просто хаотично что-то замыливает, если использовать не по назначению Smile

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Пример фото на основную камеру

В обычном режиме камера снимает с разрешением меньше 48МП и есть зум.

48МП это прям отдельный режим, без зума. Фото получаются больше по размеру и не такие резкие по качеству, при приближении изображение приятнее.

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Пример фото на основную камеру

Есть разница в детализации, но не то чтобы вау-вау.

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Пример фото на основную камеру

Цвета камера передаёт хорошо. Специально никак не редактировала цветопередачу. Всё ярко и реалистично.

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Пример фото на основную камеру

Это фото сделано в движении. Камера успела сфокусироваться за долю секунды и получился чёткий снимок.

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Пример фото на основную камеру в движении
Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Пример фото на основную камеру в движении

Фото, сделанное против солнца. Если мысленно расширить кадр, то солнце выглядывает в левом верхнем углу. Чуть засветило, но результат удовлетворительный.

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Пример фото на основную камеру против солнца
Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Пример фото на основную камеру против солнца

Предметная съёмка на высоте. Улавливает мельчайшие детали, но без гиперболизации. Например, когда мелкая морщинка становится похожа на глубокую борозду, а веснушки выглядят как тёмные родинки. Такого нет.

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Пример фото на основную камеру, предметная съёмка
Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Пример фото на основную камеру, предметная съёмка

Если предметы на одном уровне, то изображение плоское.

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Пример фото на основную камеру
При желании можно поймать фокус на предмете и задний фон размывается.
Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Пример фото на основную камеру

Степень размытия зависит от расстояния между предметами.

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Пример фото на основную камеру

При близкой съёмке без режима макро вроде ничего так получается.

А с макро ещё лучше.

Самый мелкий текст становится прекрасно читаемым.

Ещё одно разноцветное фото, смотрите, как хорошо переданы все цвета.

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Пример фото на основную камеру

Фронтальной камерой почти не пользуюсь, поэтому специально сделала пару примеров для общей картины.

Xiaomi Redmi Note 10, отзыв. Пример фото на фронтальную камеру

Размер фотографий зависит от режима и освещения. От 2 до 15 метров.

Xiaomi Redmi Note 10

Так, наверное, можно закругляться. Если что-то ещё интересует, спрашивайте в комментариях.

ИТОГ

Вместо итога хочу написать вот что. После пары дней использования смартфона, я не раз ловила себя на мысли "не зашло, не моё". Если бы знала о недостатках Xiaomi Redmi Note 10 заранее, то возможно выбрала бы PRO-версию от Сяоми постарше с IPS экраном. По крайней мере долго и упорно сравнивала бы несколько смартфонов в салоне до покупки. Характеристики у них в основном те же, цена плюс минус одинаковая, в случае Нот 10 переплата идёт за новинку, а не качество.

Сложная техника не подлежит возврату (причины типа "вредный для зрения не очень качественный экран" не является гарантийным случаем), поэтому остаётся только предупредить других. Подольше протестируйте Редми Нот 10 перед покупкой, особенно на яркости до 40% со светлой темой, когда мерцания напрягают глаза больше всего. Вот прям откройте какую-нибудь длинную статью и минут 15 почитайте. Если после чтения "глаза в кучу", голова кругом и вдали всё плывёт, экран не ваш и возможно не сможете к нему привыкнуть.

Но знаете что? Несмотря на то, что мои негодования занимают треть отзыва, Xiaomi Redmi Note 10 в целом мне нравится. Чувствую, что наши отношения постепенно теплеют Smile Поэтому снимаю за перечисленные недостатки всего одну звезду. Очень весомую и важную для меня. Но возможно совершенно незначительную для кого-то. Потому что всё индивидуально. Думайте сами, решайте сами. К покупке рекомендую, но советую не торопиться и заранее всё проверить.

Благодарю за внимание!

xHE3HAKOMKAxрекомендует
Неплохой смартфон! Davie
А отзыв? Davie
02.04.2021
Я думаю всё наладится, как-то вы адаптируетесь друг к другу Laughing out loud
Макро шикарное! Вообще камера отличая на мой взгляд!
02.04.2021
Раньше и с 3мп как-то фоткали, нормально было, теперь грех жаловаться на камеры Big smile
02.04.2021
Классные фото, конечно! Из недостатков меня бы больше всего раздражало оформление контактов. На имя Александр почему-то хватило места, а вот Анже... и Вет... кошмар какой-то! Big smile
02.04.2021
И тут женщин ущемили, место не выделили Big smile
реальных ощущений" и смартфонов без чехла, не падайте в обморок))
--------
Ох, не думают некоторые о безопасности.
Что до экрана... Окей, хорошо хоть приложуха есть нейтралищующая. Хотя по факту не современно как-то...
02.04.2021
Тут даже не в современности дело, а в том, что безопасное мерцание должно быть меньше 5%, но почти у всех амолед экранов в смартфонах оно стремится к 100% на низкой яркости Puzzled И плюсы по факту какие? Цвета сочнее и меньше батарею ест. Стоит ли оно того)
02.04.2021
Обожаю Xiaomi. Если этот бренд вдруг выпустит туалетную бумагу, все равно буду читать отзывы на эти товары 😂 У меня Redmi note 8T. Наверное пока нет резона на десятый обновляться. Но отзыв о новинке было интересно узреть!
02.04.2021
Если Сяоми выпустит туалетную бумагу, напишу на неё отзыв Big smile
Буду ждать 🤣
Хороший смартфон Smile
02.04.2021
Спасибо за описание минусов. Теперь призадумалась. Скажите, а Вы Поко м3 не рассматривали к покупке? Может сравнивали их?
02.04.2021
Как-то мимо моих ушей прошли поко, никто из знакомых не говорил) Поэтому ничего не могу сказать, кроме того, что экран там не амолед Smile
03.04.2021
Мне тоже нравится минимализм, но в этом смартфоне все нужное есть и фоторафии хорошие получились)
07.04.2021
Прочитал ваш отзыв, что у телефона что то с шимом я конечно слышал но что бы таких масштабов была проблема. Всё дело в том что я только сегодня забрал с почты такой же телефон который купил на али экспрессе, ждал месяц, смотрю через камеру на экран и прибываю в расстроенных чувствах. Если не подружусь с телефоном придётся продавать, зрение дороже. А так в борьбе с шимом у меня есть уже некоторые успехи причём можно решить проблему в пару кликов но это большой костыль, а не решение проблемы.
08.04.2021
Меня знакомые уверяют, что привыкну. К мерцанию. Просто надо подождать. Привыкнуть к вредному. Даааа Big smile
17.05.2021
Симпатичный, хотя для меня они все одинаковые в этой ценовой категории, только корпус отличается. Тоже недавно купила новый смартфон, нарадоваться не могла, аккумулятор держал 3 дня через пол года 1.5 дня. Камеры тоже посредственные.
17.05.2021
В "правильных" руках любая камера может снимать хорошо. И наоборот Big smile
  • Я сяомист со стажем, сейчас пользуюсь Xiaomi Redmi Note 7 до этого у меня был Xiaomi Redmi 4X так что так или иначе буду смотреть внимательно насколько сильно продукт из этой же линейки и такого же ценового сегмента стал лучше относительно старого в рамках одной линейки.
  • Кто не рискует, тот не заказывает технику на Aliexpress! Я рискнула, и уже ЦЕЛЫЙ ГОД пользуюсь шикарным смартфоном XIAOMI REDMI NOTE. Отзыв обычного рядового пользователя + очень много фото, в том числе и с камеры
    Если честно, я даже уже сама не знаю, как решилась на такую дорогую покупку как мобильный телефон на китайской площадке Aliexpress. Тратить больше 10 тысяч рублей в интернете было, конечно, очень страшно! А вдруг придет что-то ужасное, а вернут только часть всех денег?
  • 22.10.2017 - 17:11
    Мой гневный отзыв на казалось бы хороший телефон. Xiaomi Redmi 3S 32 - вся правда о нем
    Вот уже почти год я пользуюсь телефоном Xiaomi Redmi 3S 32, могу смело описать его плюсы и недостатки. Честно сказать, я хотела через три месяца писать хвалебный отзыв о нем, но у него есть серьёзные недостатки и о них я расскажу.
  • 10.03.2018 - 15:27
    Женский взгляд на китайский смартфон: есть ли смысл, какие косяки всплывают в процессе эксплуатации и есть ли жизнь после капитального ремонта?! Секта "Свидетели Сяоми", принимайте в свои ряды!) Полный обзор Xiaomi Redmi 4A!
    Привет!   Наверное, начну с того, что предупрежу: это будет один из самых объемных моих отзывов, так как я пользуюсь смартфоном Сяоми Редми 4A уже больше 9ти месяцев и мне действительно есть, что Вам о нем рассказать.
  • 17.03.2018 - 08:15
    Чего ты требуешь от телефона за 6 тысяч?! Как смириться, что у тебя XiaoMi Redmi A5, фото с основной и с фронтальной камеры, технические характеристики ультрабюджетного смартфона.
    Новый год у меня начался с довольно неприятного факта - у меня сдох мой безмерно любимый Айфон 5S. Причем дох он несколько дней, отказываясь заряжаться, рандомно вырубаясь и ведя себя совершенно некорректно.
  • 28.06.2018 - 15:58
    Пошла за хлебом, влюбилась в СЕЛФИ КИЛЛЕРА! Хочешь что-то продать человеку, дай ему подержать это в руках! Xiaomi Redmi S2 64Gb/4Gb dark grey Global Version. Хороший бюджетный смартфон (телефон).
    Всем привет! И снова о моей нерушимой любви к китайским производителям техники. Сегодня я просто покажу вам, что можно купить у китайцев за 250$, а вы уже делайте выводы сами.
  • 25.12.2018 - 16:15
    Отличное качество по доступной цене. Но и без минусов не обошлось.
    Всем привет! Расскажу вам о своём новом приобретении, телефоне Xiaomi Redmi 6. В связи с тем, что предыдущий телефон марки Huawei у меня благополучно стащили, когда он был ещё совсем новый, возникла необходимость покупки нового телефона. За маркой я не гонюсь.
  • 21.08.2019 - 16:34
    И на Сяоми бывает проруха?
    Скажу сразу - я фанат Сяоми. Когда-то я купила Redmi 3 и с тех пор не изменяю марке. Потом был redmi 5. Который хоть и казался поначалу большим, но со временем стал вполне удобным. Вышла 7-ка и муж сказал мне - "вот и пришло время для нового телефона, ты же решила покупать их через один".
  • 20.01.2020 - 20:34
    Мнение человека, который купил за 4 года уже третий XIAOMI. Что- то пошло не так с этим телефоном.
    Добрый день, мои друзья! Сегодня я Вам расскажу про модель 2019года Xiaomi redmi 8A: ПРЕЛЮДИЯ: Телефон в нашей жизни сейчас не роскошь как это было 20 лет назад. И уже трудно представить себе современного человека, у которого нет сотового телефона.
  • 10.09.2020 - 19:22
    Ждала свой редми 9 целый месяц! Обзор, мои наблюдения и разочарования. Честно обо всем.
    Правда ждала именно этот телефон. Люблю фирму Xiaomi. Вот вроде вышло много похожих телефонов, а я ждала именно этот. И обзоры все посмотрела, и характеристики изучила. И кое-что прошло мимо моих глаз...   Сразу начну с того, что меня расстроило: у телефона нет индикатора уведомлений .
  • 23.06.2021 - 06:57
    Заплатила за 8, а пришел 8Т💰. История об удачной покупке самого лучшего телефона 2019 года.
    Приветствую!) Не буду томить, и сразу же расскажу историю, как мне удалось купить телефон Xiaomi Redmi note 8T 128 Гб, по цене Xiaomi Redmi note 8. Приобретался телефон год назад, на сайте Алиэкспресс.
  • 05.05.2021 - 07:35
    Как же тяжело дался мне выбор телефона и все же эта замена оказалась не так хороша, как я ожидала
    Всем привет! В начале этого года я озаботилась заменой своего предыдущего смартфона, так как мне катастрофически не стало хватать памяти на телефоне. До этого я почти 5 лет проходила со смартфоном от Асус , который меня устраивал и менять его я не хотела.
  • 29.04.2021 - 20:38
    Xiaomi Redmi Note 10 Pro/128 GB – лучший бюджетный камерофон, который даст фору многим флагманам. Долгоиграющая батарея, камера с огромным количеством возможностей. Как перейти с IOS на Android без вреда для нервной системы?
    Начну с того, что опишу свой «телефонно-смартфоновый» путь, чтобы вы поняли, насколько тяжело мне было решиться на этот шаг купить смартфон с платформой Android. Сначала у меня был IPhone 3, потом IPhone 4, 6 и 8.
  • 13.04.2021 - 19:19
    Подробный обзор на бюджетный смартфон от человека, которому очень трудно выбирать новую технику. Большой обзор, плюс много фото, примеры кадров на камеру 48МР
    Добрый день!   В 2019 году я столкнулась с проблемой выбора нового смартфона. На тот момент мой телефон сильно устарел и не справлялся с поставленными задачами, так что я начала присматривать новый гаджет и остановила свой выбор на Xiaomi Redmi Note 8 , на тот момент новинке на рынке техники.
  • 27.04.2021 - 10:55
    Оправдывает стоимость. Удивляет фотографиями
    Редми ноут 9 пришёл на смену нашему старичку Coolpad. Последнему надо отдать должное - он верно служил около 10 лет, ни разу не сломавшись, и даже после случайного ныряния в воду его смогли оживить в сервисном центре.
  • 30.05.2021 - 18:57
    Как отключить РЕКЛАМУ в Xiaomi? Жалею, что не сделала этого раньше. Китайцы с каждым годом делают все хуже и хуже, но это идеальный вариант для пожилых и детей!
    Всем привет! Это 4ая модель от Xiaomi, с которой мне доводилось иметь дело. Данным аппаратом я не планировала пользоваться, но, так сложилось, что мне пришлось юзать его больше месяца.Xiaomi Redmi 9A - модель прошлого года, то есть вполне новая.
  • 05.04.2021 - 15:28
    Простой телефон со всем необходимым и парой недостатков
    Когда мне нужен недорогой смартфон с хорошими характеристиками, первым делом я заглядываю в модели Redmi (дочерней, недорогой линейки Xiomi), потому выбирая надёжный аппарат для племянницы я обратилась именно к этой марке.
  • 27.03.2021 - 21:38
    Второй телефон Xiaomi после Айфонов. Почему я не жалею о покупках? Рассказываю в обзоре.
    Попав под влияние общества, я трижды покупала Айфоны, каждый год по одному. То экран погаснет, то кнопка перестает работает. А ремонт айфонов удовольствие не из дешёвых. Решила перейти на другой бренд. Остановила свой выбор на китайском бренде Xiaomi.
  • 17.04.2021 - 19:16
    Мой первый смартфон из 2016 года, который служит мне до сих пор. Чему меня научил Xiaomi redmi note 3: отзывы за 4 года использования. И каких ошибок я больше постараюсь не делать и другим не советую
    О покупке смартфона я задумалась только в 2016 году. До этого обходилась звонилкой, а нужные приложения устанавливала на планшет. Но когда он устарел настолько, что уже и приложения не становились, решилась преодолеть свой страх перед новыми технологиями и соединить приятное с полезным - купить…
  • "Бюджетник"? Камера 108 мп? Расскажу свой опыт использования данного зверя и посоветую более дешевую модель к покупке.
    В один период я поняла что мой honor 8x не делает фотографий нужного мне качества. Хотя я и не являюсь блогером, но все же на память хочется иметь качественные фотографии. И вот он анонс нового аппарата Xiaomi 10t pro с сенсационной камерой 108мп.