Опубликовано 13 Октябрь, 2024 - 17:22

Привет!

Продолжаю тему корейских ароматов из Летуаль на которых практически нигде пока нет отзывов, а ветка на Фрагрантике с этим брендом вообще отсутствует, мда. Пока у меня их 4 штуки, возможно в процессе написания отзывов эта цифра увеличится) Потому что цены на эту парфюмерию очень приятные. Итак это второй аромат о котором я сегодня расскажу и он самый необычный из всей линейки.

Он самый первый, который привлёк моё внимание из - за названия МОКРО. Я подумала, что это русская парфюмерия и это аромат дождя, воды, моря. Какого же было моё удивление, что аромат морем то не пахнет, и Мокро это не влажно итд, а Мокпхо или Мокпо это город в Корее.

Общая информация

• Silver bay mokpo (Серебряный залив Мокпхо)
  • Страна Производитель Корея
  • Объёмы тревел 10 мл и 50 мл
  • Место приобретения Летуаль
  • Цена без скидок от 3000 тысяч, по скидкам можно взять за 1000 - 1500, брать по скидкам!

Формфактор

Унифицированные кирпичики, уютные иллюстрации, на каждой упаковке аромата иллюстрация своя. У Мокро она в морской и меланхоличной тематике. Удобны в ношении и так же удобны в хранении. Мне оформление нравится! Практично - симпатично.

Пирамида и аромат

Верхние ноты: Черный перец, Бергамот, Лаванда
Ноты сердца: Лайм, Кокос, Гвоздика
База: Сандал, Бобы Тонка, Мох

Сразу скажу, что Мокро необычный аромат, тем более для Кореи. Это прям такой тройной одеколон, но в более современной обработке. Он самым первым привлёк моё внимание из - за названия и вдохнув его я долго не могла понять, что же он мне такое напоминает и таки я додумалась!, это наш тройной одеколон родимый. Пряный, травный, смолистый, бальзамичный, терпкий. Какое там мокро, какое море? Это мхи, леса, травы и гвоздики. Но это только начало!

Стартует Серебряный Залив с козырей, а именно с очень пряной гвоздики и корочками лайма. Очень на любителя, как можно понять я любитель, многие возможно фукнут. Далее аромат смягчается и уже так сильно не орёт ретро нотами и гвоздикой, а трансформируется в мягко - сливочный и округлый, немного солоноватый сандал с едва мерцающими оттенками лаванды. На самом деле звучит необычно, где то винтажно, а где то и на нишу смахивает.

Навевает ли мысли о воде? А вот возможно и да. Что то есть, хотя я понимаю, что это скорее всего оформление аромата и сизые цвета во флаконе наталкивают на такие образы, в слепом затесте я бы сказала, что это аромат магазина с благовониями. Но что - то солёное и древесное всё таки напоминает о воде, о береге с его морскими корягами и камушками. Что то, да есть от моря, залива, воды.

Так же ближе в базе отчётливо ловлю щекочущие нос нотки чёрного перца, а вот кокос и бобы тонка прошли мимо моего носа, в остальном же пирамида имеет место быть. В итоге мы имеем что - то на подобии тройного одеколона только в более интересной интерпретации, Мокро запоминается, его хочется расслушивать. Мой муж сначала забраковал аромат, что конечно же не должно быть поводом ни для чего, а потом сказал, что таки да, аромат интересный и в итоге он ему понравился. Сам носил даже.

То есть это не тот аромат, что влюбит в себя с первых затестов, к нему нужно присмотреться, а к своим ощущениям от него прислушаться. Он атмосферный, интровертный и неочевидный. Тем и привлекает. Меня привлёк и милика три за осень я уже относила. По настроению аромат зимне - осенний, а возможно очень хорошо будет звучать летом, знаю это по Samsara и Jungle L'Elephant.

Моя оценка

Классный. Субъективно я бы 5 поставила, мне зашёл. Это не любовная любовь, но он так странно меня притянул к себе, что я не смогла не купить его. Рука так и тянется к флакону, я им в течении дня микродозю. Нанесу и слушаю, нахожу в нём разные оттенки, разгадываю, слушаю его под дождём и на ветру. Интересно мне с ним. Попробуйте и вы)

Спасибо за прочтение!

DevilLinaрекомендует
13.10.2024
Интересно. Мне кажется, что упаковка и заявленные ноты как-то не особо сочетаются.
13.10.2024
Интересный аромат, не знакома с корейской парфюмерией Smile
13.10.2024
Надо познакомиться с брендом!
Аватарка супер! Обожаю осторожно модерн❤️
15.10.2024
Спасибо, я тоже очень люблю Модерн)
13.10.2024
Очень захотелось послушать... Вообще марка заинтересовала.