Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 23:23

Привет!

Gangjin, MOKPO, Gyeongju, Jeonju и иже с ними - это относительно новые корейские ароматы, которые почему то стоят на нижних полках Летуаль, по крайней мере в моём городе Ростове - на - Дону. Наверное, потому что у них названия довольно непонятные и сам бренд не на слуху. Ну и вообще они не трендовые по своему звучанию, что лично для меня плюс.

Ок, я не разбираюсь в маркетинговой постановке полок в Лету, так что не буду дальше фантазировать на этот счёт. Ароматов Le Plein Ete в энциклопедии Фраги нет, на Аромо ру есть, но забудьте, что вы сейчас прочитали сайт убогий отзывы не почитаешь, блогеры про них ничего не снимают, обзоры не посмотришь.

Займусь тогда этим я, ибо они того стоят. Они классные! И на данный момент я купила уже 4 аромата. О первом из них рассказываю...

Общая информация

• Dreamer выпущен в 2023 году
  • Страна производитель Корея
  • Объёмы - тревел 10 мл и 50 мл
  • Место приобретения Летуаль
  • Цена без скидок от 3000 тысяч, по скидкам можно взять за 1000 - 1500, брать по скидкам!

Формфактор

На каждой упаковке своя уютная иллюстрация, упаковка двойная, иллюстрация надета сверху основной коробочки, сам короб однотонный, и уже из этого короба извлекается супер простой и удобной формы флакон для хранения в парфшкафу и перемещения в сумочке, а в нём целых 50 миллилитров, что очень и ОЧЕНЬ приятно! Обычно подобные ароматы, ну на вскидку Atyelier Faye или Demeter с Библиотекой Ароматов делают примерно такие же флаконы, по таким же ценам +- НО 30ки, а согласитесь 30 мл и 50 мл разница ну очень существенная.

Все цвета в оформлении всех флаконов очень приятные глазу, уютные, приглушенные, осенние по настроению. И этот аромат один из самых осенних имеющийся у меня сейчас. Хотя испробовав почти все могу сказать, что там такие ещё имеются, осенние и даже меланхоличные, задумчивые по настроению, как раз для настоящей золотой осени.

Много сказать о флаконе всё же не приходится, но самое главное его преимущество лично для меня, а может и ещё для кого - то в том, что его ну очень удобно хранить в шкафу, потому что там уже всё трещит по швам и не вмещается, а такая форма для хранения очень хороша. И удобна во всех смыслах. Да и для глаза приятна! У меня 4 штучки разных цветов стоят на столике прикроватном, я сейчас их активно ношу и они своим этим разноцветным видом очень меня радуют Smile

Пирамида и аромат

Le Plein Ete GanGjin Dreamer принадлежит к семейству - пряные, древесные, восточные.

Верхние ноты: Чай масала, Герань, Имбирь, Кардамон

Средние ноты: Черный перец, Перуанский бальзам, Шафран

Базовые ноты: Кедр, Пачули, Сандал

Конечно же этот аромат для тех, кто любит специи и восток. Это видно из пирамиды. И она довольно достоверна, но здесь восток не из разряда Opium или Shalimar с Obsession, но уже немного ближе к Kenzo Jungle L'Elephant, а самое близкое, что я знаю из своего ольфакторного опыта и вообще из моего парфарсенала это Omnia Bvlgari, которая у меня есть и я их могу сравнить.

Это не оммаж на тему Omnia, нет, это просто одно и то же направление. Мягкий восток, округлые специи, специи в молоке, сливочный кардамон, приглушенный перец, не медицинский шафран ( как в нише), а в виде натуральной специи.

Так вот Omnia и Dreamer похожи, но если Omnia более сливочная и даже сладковатая, то Dreamer более отчётливо специевый, чуть колкий и более перечный, без мягкой сливочности, более напорист, кардамонист и шафранист)

При этом, для меня аромат всё таки мягкий и ладный, тёплый, согревающий, безусловно отлично подходящий на осеннюю пору. Вообще меня этот бренд удивил. Он же Корейский, а то что я знаю из Корейского и Японского совершенно отличается от ароматов Le Plein Ete. В основном, скажу так, Азиатские ароматы всё же довольно политкорректые, спокойные, ненавязчивые, гладкие, хлопоквые, легкомускусные, нежные, водные и не сильно заметные. Они о чём то личном и тихом, не нарушающем границы окружающих. Про ароматы Le Plein Ete не могу так сказать...

Для какого рынка они создавались, для меня загадка, потому что в линейке есть ароматы абсолютно спокойные и невесомые, НО при этом есть композиции в сторону ретро и старой школы и их как бы не 40 % таких. То, что удалось узнать из их сайта - они представлены у нас в Лету, значит ориентированы на нас наверное, в Сеуле соответственно они представлены, и в Австрии, в Вене. Интересно)

Ну и вот коллаж олицетворяет настроение Dreamera /Мечтателя - закатное осеннее небо, тёплый свитер терракотового цвета, яркие и разноцветные спадающие с деревьев осенние листья, горячий чай не вместился, да скорее чай массала, уютные вечера и время наедине с самим собой.

Моя оценка

Мне можно делать рейтинг по идее, так как это не единственный представитель бренда у меня в арсенале.

Аромат хорош на все 100 из 100 и отрабатывает свои деньги на всё те же 100 %. Я люблю специевые ароматы и мне очень понравились ароматы на тему Востока в Корейском прочтении. Очень достойно, очень по карману. Очень хорош!!! Отдать ему реальное место из 4х не могу, они хороши все и каждый по своему попадает в моё настроение, поэтому он безусловный отличник по всем параметрам.

P/S

Ай нид Хэлп! Читающие, скажите, какой вы используете фоторедактор для фото? Если используюте конечно. Я с зеркалки фоткаю, фотошопом не владею. Я замучалась искать удобный и простой редактор, пока я не писала несколько лет всё пропало, чем раньше пользовалась, ничего не нашла, поэтому мои фотки такие вот какие есть без обработки, они мне не нравятся. Буду благодарна, если кто - то откликнется)

DevilLinaрекомендует
29.09.2024
Не пользовалась корейской парфюмерией Smile
30.09.2024
Ох, как вы его интересно описали. Никогда подобным не интересовалась, но захотелось послушать Innocent Love
30.09.2024
Первый раз вижу корейскую парфюмерию ) прикольно
Фоторедактора никакого, фоткаю на айфон и могу яркость подкрутить или фильтр цвета положить в родном
30.09.2024
У вас красивые фотографии.
Пользуюсь inshot для коллажей
01.10.2024
Не знакома. Стало интересно.