Опубликовано 19 Май, 2024 - 12:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго дня, дорогие друзья!

Хочу поделиться своей недавней находкой из магазина Летуаль - духах Blue Cotton марки Atelier Faye. В декабре 2023 года я заметила на полочках новый для меня бренд Atelier faye, и сразу же решила протестировать некоторые ароматы. Сразу скажу, что у бренда много интересных ароматов, но мне захотелось приобрести именно аромат Blue Cotton.

Никогда не пользовалась корейской парфюмерией, стало очень интересно, что она из себя представляет.

У аромата достаточно презентабельная коробочка - такой большой футляр из прочного картона серого цвета.

На обратной стороне упаковки есть немного информации о продукте.

Концентрация - духи (но лично я бы поспорила), производитель, как я уже сказала, Корея. Аромат представлен только в одном объеме - 30 мл.

Внутри коробочки плотная поролоновая прослойка, в которой надёжно закреплён флакон.

На флаконе изображены цветы хлопка, нанесено название аромата.

На задней стороне флакона имеется наклейка с информацией от производителя, но на русском языке - ни слова.

У флакона стандартная пластиковая крышка, смотрится прилично, подходит, на мой взгляд, к оформлению флакона.

Под крышкой скрывается распылитель. Он тоже стандартный, ну тут врят ли может быть что-то необычное.

Работает он мощно, для такого маленького флакончика кажется слишком мощным - выдаёт мощное облачко аромата.

На фрагрантике нет описания данного аромата, в карточке товара в интернет-магазине Летуаль представлены следующие ноты:

верхние ноты - бергамот, цитрус;
средние ноты - иланг-иланг, фиалка;
базовые ноты - мускус, амбра, пачули.

Честно говоря, это тот редкий случай, когда на ноты я посмотрела уже после покупки, покупала после предварительного затеста на блоттере.

По-моему, ноты вообще не соответствуют самому аромату😁

Аромат сразу же раскрывается нежной чистотой, такой как свежевыстиранное бельё. Из всех заявленных нот немного ощущается фиалка, но именно в аспекте чистоты, она не даёт в данном случае никакой насыщенности, томности, только немного фиалкового порошка или кондиционера для стирки.

Немного погодя, аромат раскрывается именно морозной свежестью, той самой, когда свежевыстиранное бельё повесили сушиться на холодный морозный воздух. Полностью аромат раскрывается морозной свежестью и чистотой, от которой немного перехватывает дыхание, но в тоже время эту свежесть хочется вдыхать непрерывно.

В аромате я совершенно не ощущаю ни цитрусовых нот, ни иланг-иланга, ни уже тем более мускуса, амбры и пачули.

Именно такой аромат в моём понимании можно смело назвать ароматом чистоты, тем самым, который идеален для офисного стиля, как говорится, для белой свежевыглаженной рубашки.

Стойкость у аромата вполне неплохая - отчётливо на коже он ощущается часа 4, далее он затихает, но зато на волосах лёгкий аромат чистоты сохраняется до мытья волос.

Сидит он скромно, почти не шлейфит, ощущается аромат только в непосредственной близости.

На мой взгляд, аромат всесезонный, уместен в любое время суток.

Могу сказать, что аромат стал для меня приятным открытием, думаю, что продолжу знакомство с ароматами данного бренда.

На данный момент стоимость в магазине Летуаль 3050 рублей, мне он обошёлся с учётом бонусов и скидок 1625 рублей.

Мне данный аромат понравился, ставлю ему пятёрку и буду рекомендовать к покупке.

______________

Спасибо за внимание!

Ваша Снежинка01❣

Достоинства
  • Аромат
  • Оформление
  • Стойкость
Недостатки
  • Не нашла для себя
Снежинка01рекомендует