Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 21:45

Я иногда покупаю духи вслепую, без затеста. И надо сказать, разочаровываюсь очень редко. Atelier faye Cherry & musk меня привлек в интернет-магазине оформлением и описанием, милый зубастый олененок и вишня. Хоть в моем городе в Летуале марка не представлена, протестировать возможности не было, аромат я решила заказать. Ну вот этот случай оказался не особо удачным.

Место покупки - Л'Этуаль, флакон стоит 2850 рублей, я покупала со скидкой по промокоду раза в два дешевле.

Объем - 30 мл.

Концентрация - на флаконе заявлено как парфюмерная вода, на сайте Лету - духи. В моем понимании это ближе к спрею для тела.

Страна производства -

Южная Корея

Описание:

Корейский бренд парфюмерии Atelier Faye представляет духи с чувственным ароматом вишни, которые никого не смогут оставить равнодушным. Соблазнительный аромат розы и орхидеи в сочетание с нотами мирры и черного мускуса обеспечивает глубокий и притягательный шарм.

Группа -

Цветочные

Пирамида аромата -

Верхние ноты: вишня, бурбон

Ноты сердца: слива, роза, орхидея

Базовые ноты: ваниль, бальзамические ноты, мирра, черный мускус

Оформление

Коробка была без слюды

На флаконе есть защита от вскрытия в виде липкой полоски от крышки, но у меня она была повреждена, увидела это я только дома. Советую проверять при покупке, открывать коробку.

Внутри флакон лежит на подложке

Сам флакончик простой, но милый.

На наклейке зубастый олененок, вроде бы называется он кабарга. И вишневое дерево. Олененок просто милота.

Крышечка держится хорошо и за нее можно поднимать флакон

Пульверизатор выдает пушистое облако

Жидкость не пачкает ткань.

Легкий запах спирта при распылении есть, но почти незаметный.

Мои впечатления

Аромат приятный, но очень тихий, скромный и неяркий. Не для всех это недостаток, есть любители крайне корректных ароматов. Но для меня аромат слишком легкий.

Название в целом отражает суть - пахнет вишней и мускусом. Но вишней минут 10, после чего это мускус с цветочным и легким ягодным оттенком.

На старте яркая и сочная вишня, она и ликерная, и свежая. Тут и косточка, и вишневый цвет, и вишневая сладость, и компот, и сок. Вишенка приятная и интересная, многогранная. Но, к сожалению, ягода проходит все свои стадии минут за 10, от ликерной начинки шоколадной конфеты до цветущего вишневого дерева, все это за минуты, буквально. Потом от вишни остается намек, легкий невнятный ягодный нюанс. Очень жаль, я все таки рассчитывала на большее.

Потом аромат сильно стихает, превращается в нежный-нежный кремовый мускус, как крем для тела почти без запаха, нанесенный на кожу, вымытую гелем для душа с легкой цветочно-ягодной отдушкой. Мускус без неприятных нюансов, без пота, животных нот. Нежнятина, запах чистоты, именно чистой кожи после душа.

Больше ничего из пирамиды я не ощущаю, разве что могу отметить капельку ванили, но прям слегка.

По большому счету, для меня это не духи, а мист для тела. Прекрасно подходит, чтобы нанести после душа для поднятия настроения, но не более. Наверное, в концепцию азиатской парфюмерии это вписывается, аромат точно никого из окружающие не побеспокоит. Но для таких характеристик цена, на мой личный взгляд, слишком высокая.

В целом - аромат нежный, на старте ягодный, вишневый, остальное время мягкий мускусный, кремовый. Точно не душит, не раздражает, не кричит. Сладости как таковой почти нет. Кислинка очень легкая и длится не долго.

Стойкость и шлейф

На мне держится плохо, на коже около часа, это максимум. На одежде часа 2-3. На волосах я его не ощущаю через полчаса. Чем прохладнее, тем дольше ощущается. В тепло слетает быстрее.

Шлейфа нет. Аромат сидит очень близко к коже, очень.

Расход большой. Я прям поливаюсь, делаю 7-10 пшиков. Иначе аромат вообще незаметный.

Кому и когда подойдет

Время суток - день.

Время года - весна.

Пол - на сайте Летуаль указан как унисекс. Мной воспринимается как исключительно женский.

Возраст - любой, из-за того, что аромат тихий и скромный, подойдет даже юным барышням в школу.

Ситуация - любая, где совсем не уместен громкий парфюм. Визит к врачу, работа в школе, что-то такое. Аромат все равно вряд ли кто-то из окружающих заметит, если не будет с Вами обниматься.

Рекомендовать аромат Atelier faye Cherry & musk я могу тем, кто любит очень тихие корректные духи. Есть ведь люди, кому все громко, душно и кричаще. Вот им стоит присмотреться к азиатской парфюмерии. Нежно, тихо, мягко. Для меня же аромат чересчур тихий и незаметный, и вишенки в нем для меня мало. Если бы у меня была возможность протестировать перед покупкой - я бы не купила. Поэтому тестировать точно нужно.

---

Остальные мои отзывы на парфюмерию

Выдра в гетрахрекомендует