Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 14:38

2400 руб

На волне любви к свежим ароматам меня принесло в Л'Этуаль к стенду с корейским брендом Atelier Faye. Они все на любителя, специфично мыльные. Ладно, может, не все, но многие, которые я пробовала на блоттерах, в базе уходят в мыло. Для себя я с ходу выбрала двух любимчиков. О первом я писала ЗДЕСЬ.

А второй - вот этот.

DAY OFF.

Привлекает рисунок на наклейке - кровать в цветущем поле. Необычно же? И так мииииило)

Но аромат не про цветочки полевые, и не про сумерки на свежем воздухе, а, однозначно, про уходовые процедуры перед сном и свежее постельное белье.

Пахнет в первую очередь кремом Nivea, мылом Dove, кондиционером для белья - чем-то таким, всем известным и, в общем-то, приятным. Но нет ни одной мысли, если, конечно, тестить вслепую, что это парфюм. Серьезно. Услышав аромат на ком-то, решишь, что человек из душа.

ОСНОВНЫЕ НОТЫ, составляющие композицию:

грейпфрут, нероли, мандарин, пудра, мате, мускус, ирис

Вода во флаконе не прозрачная, молочного оттенка. Один-в-один молочко для тела. Одежду, кажется, не пачкает. Я не заметила пятен, во всяком случае, хотя распыляла на темную куртку облачком.

Когда флакон просто стоит какое-то время, пигмент в воде немного расслаивается. А встряхнешь флакон - мгновенно вновь становится равномерным.

Этот аромат очень стойкий. И на коже звучит даже с микропшика часов 5, а на одежде несколько суток от одного распыления.

Аромат интенсивный, шлейфовый. Без спиртового старта, но мне все равно кажется резковатым в первую минуту. Таким прямо вот мылом Dove, усиленным в несколько раз.

А в базе уходит в аромат пены для бритья.

Конечно, это все очень странно, наверное. Покупать парфюм, чтобы пахнуть мылом? Я не за, и не против. Знаю, что где-то это популярно, например, в Японии - тонкий аромат чистоты, вместо тяжелого люкса и популярной у нас ниши.

Мне пока нравится, но это точно не мое парфюмерное я. Слишком мыльная история.

Я удачно купила Day Off в ноябре. У нас холодно уже, -5, сегодня снег шел. Я ходила гулять и пшикнулась этим ароматом перед выходом. Мне понравилось: на улице нос пощипывает морозцем, а аромат чувствуешь такой теплый и знакомый, как будто ванну с пеной принимаешь и вдыхаешь ароматный, теплый пар.

Пока я не работаю, то не очень задумываюсь над оценкой окружающими. Что бы сказали коллеги? Думаю, что до моего выхода этот флакон у меня не продержится. Возможно за одну эту зиму израсходую.

Планирую приобрести и другие ароматы от этого бренда.

К знакомству рекомендую все равно, раз ношу сама.

Достоинства
  • Интересно, необычно
Недостатки
  • Мыло мылом
HelloDollyрекомендует
19.11.2023
А у нас минус двенадцать сегодня было)
Вряд ли бы у меня случилась любовь с этим
Экземплярчиком.)
19.11.2023
Ну, ты разносторонняя, как бы настроение повернулось)
19.11.2023
О! Это как раз для меня!))) мыльно- рыльное стало моей новой любовью!
19.11.2023
Мне тоже понравилось, неожиданно)
20.11.2023
Ох какой аромат.