Опубликовано 2 Сентябрь, 2022 - 14:45

Здравствуйте!👋🏼

Недавно на просторах Wildberries наткнулась на бренд Profka. Заинтересовал он меня тем, что выпускает бюджетные профессиональные средства по уходу за кожей лица. Сперва я подумала, что это известный бренд, а уж когда стала изучать информацию более детально, то оказалось, что это молодой российский бренд 😊 А т.к. я люблю пробовать все новое, то просто не смогла пройти мимо!

Для первого знакомства решила заказать:

В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями про энзимную маску-пилинг, которая заинтересовала меня больше всего. Когда-то давно я заказывала подобную маску с тыквой на американском сайте и эффект был потрясающий. Кожа после была невероятно гладкая и нежная. Вот и захотелось проверить сможет ли наша отечественная маска так же меня удивить!

• Цена: 567 руб
  • Объем: 100 мл
  • Тип косметика: профессиональная
  • Для какого типа кожи: для всех типов кожи, в том числе и чувствительная
  • Страна производитель: Россия
  • Где купить? Я покупала на Wildberries 👉🏼ссылка на товар А еще можно купить в магазине Золотое Яблоко.

🎃Информация от производителя:

Профессиональная энзимная маска-пилинг на кремовой основе предназначена для глубокого очищения и отшелушивания ороговевшего слоя эпидермиса. Протеолитические ферменты тыквы помогают быстро убрать накопившиеся на поверхности кожи старые клетки, улучшает регенерацию клеток. Богатый бета-каротином активный экстракт облепихи оказывает мощное антиоксидантное действие, борется с последствиями фотостарения, продлевая молодость кожи. Маска с первого применения значительно освежает кожу, убирает следы усталости и пастозность, придаёт свежий и здоровый вид. Курсовое применение способствует разглаживанию поверхности кожи и улучшению текстуры и эластичности. Подходит для всех типов кожи.

🎃Внешний вид:

Изначально средство находилось в картонной коробке запаянной в пленку. Это дает гарантию, что до меня маска не вскрывалась. Отдельное спасибо производителю за такую заботу.

Оформление лаконичное, как и у большинства профессиональных средств.

По всем сторонам коробки имеется описания маски, включая состав и способ применения.

Так же есть рекомендации с чем лучше в своем уходе сочетать эту маску.

Туба выполнена из мягкого пластика, на обратной стороне продублирована полезная информация.

Крышка флип-топ. Легко открывается и плотно закрывается. Такую упаковку удобно брать с собой в дорогу, т.к ничего не протечет при транспортировке.

Маска легко выдавливается из отверстия, никаких усилий прикладывать не надо.

🎃Консистенция:

Энзимная маска имеет в меру густую кремовую консистенцию. Внешне больше напоминает какой-нибудь крем.

Хоть средство и заявлено, как пилинг, но скрабирующие частики отсутствуют. Консистенция полностью однородная. В этом то и вся суть энзимного пилинга. Он работает не за счет скрабирования! Благодаря ферментам входящим в состав происходит обновление и щадящее очищение кожи.

Средство очень легко распределяется по коже ровным слоем. Мне нравится наносить маску специальной кистью, но и руками это тоже удобно делать.

🎃Аромат:

Приятный облепиховый аромат. Ощущается только в процессе нанесения. Запах не напрягающий.

🎃Состав:

Aqua, Glycerin, Lactobacillus/Pumpkin Fruit Ferment Filtrate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, PEG-100 Stearate, Panthenol, Theobroma Cacao Seed Butter, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Parfum, Methylparaben, Propylparaben, Hippophae Rhamnoides Extract, Ethylparaben, Limonene, Hexyl Cinnamal.

🎃Моя кожа:

33 года. Тип кожи комбинированный, порой обезвоженная, а иногда страдает от излишней жирности. Имеются расширенные поры, неровный цвет лица и мелкие покраснения.

🎃Мои впечатления:

Маска очень комфортная в применении. Наношу маску не толстым слоем.

Но стоит предупредить, что при нанесении первые минуты может пощипывать кожу. Ничего критичного в этом нет, т.к. это специфика всем энзимных средств. Лично у меня такое покалывание никакого дискомфорта не вызывает.

Производитель рекомендует держать маску 5-10 минут. Но я немного ослушалась и не стала накладывать полиэтиленовую пленку. Просто выдержала необходимое время, а затем смыла теплой водой.

Смывается довольно легко.

Сразу после применения кожа немного покрасневшая, но буквально минут через 15 краснота исчезает.

После применения на коже не остается скользкой пленки и стянутости. Кожа становится более свежей, мягкой и гладкой. Поры очищаются, покраснения становятся менее заметными.

Очищает маска на ура! Кожа прям начинает дышать чистотой и свежестью. При этом она не стянута и не пересушена. Но я все равно привыкла сразу после маски наносить тонер, чтобы восстановить pH-баланс.

Достоинства:

• Приятная кремовая консистенция, которая легко распределяется по коже.
  • Нет неприятных ощущений процессе применения.
  • Очищает кожу и поры от загрязнения.
  • Делает кожу более гладкой и мягкой
  • Цвет кожи более ровный.
  • Покраснения становятся менее заметными
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Бюджетная стоимость
  • Экономичный расход

❌ Недостатки:

• нет

Рекомендую!

@Netta_Murрекомендует
02.09.2022
Какая необычная и новая для меня фирма, надо будет с ней познакомиться и попробовать
Это что то новенькое)
А Кожа выглядит хорошо так 👌
Отличное средство!
Мне нравится сама идея средства. Как лютобешенный поклонник энзимов и папина я бы наверное оценила. Правда я не совсем поняла зачем нужно пленку накладывать
Фото, как всегда, завораживающие). А ещё я залипла на бюстик очаровательной девушки. Не такой, конечно, очаровательной, как ты Love . Но очень милый))
Средство приятное, кожа довольна. Это главное)
03.09.2022
люблю когда одни достоинства
03.09.2022
Интересная масочка!
04.09.2022
Спасибо за полезный отзыв! Smile
04.09.2022
Вообще отличная маска, беру её на заметку. Энзимные средства хорошо работают)
07.09.2022
Классная маска