Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 00:54

• ​​​​​​Привет!

❗Прежде чем начать подробно излагать мой негативный опыт использования этой машинки, я вам хочу сказать/ предупредить/ кратко объяснить- если вы сейчас собираетесь заказать эту модель Канди, не рискуйте. Выберите что-то другое. Может так случиться, что вы с ней намучаетесь. Она не будет стирать, сушить и окажется браком производства. Это ненадёжная машина. Не берите. На сайте ДНС через раз на неё очень плохие, правдивые отзывы, которые пытаются перебить положительными. Но я, при всей своей аккуратности и пунктуальности в обращении с техникой, не могу сказать о ней решительно ничего хорошего. И купила я её по наивности. Отзывы не читала, на тот момент мне кажется, их ещё и не было особенно. Это сейчас их много.

🌀🌀🌀

А теперь по порядку.

Неприятный отзыв, долго собиралась с мыслями прежде чем его написать. Не люблю лить негатив. Печатать придётся долго и много, и всё только плохое. Но я хочу уберечь Вас от негативного опыта, поэтому рассказываю.

• Итак, купили мы эту машинку осенью 2022.
  • Заказывали на сайте ДНС.
  • Доставили её со склада не сразу, только через 10 дней. В магазинах города не было в наличии

• Производство - город Киров, РФ.
  • Цена на тот момент была 26.299

• Сейчас в ДНС она стоит 30.700

С машинами Канди я не была знакома, вторая моя машина Ханса, она работяга, на 8 кг, но она без сушки. Вот она:

В Канди же меня привлекла именно функция сушки, цена была небольшая, и поэтому я её и купила.

Подключили её без проблем.

Дополнительно за 299 рублей к ней шло такое средство:

Функций стирки у неё не много, вот они:

Честно говоря, странный и скромный набор режимов стирки. Но ладно.

Плюс есть функция Смарт для управления с телефона.

Но в целом- дизайн, управление, дверца- всё будто игрушечное слегонца.

🌀🌀🌀

Не терпелось узнать и испробовать, как же она сушит. Включала я её не часто, но сушила после стирки всегда. И могу сказать, что это достаточно удобно, если не считать того, что сушка в машине по времени занимает 2-3 часа, плюс стирка около двух часов. То есть весь цикл 5 часов работы машины. Сушит она хорошо, правда за время сушки и сама очень сильно разогревается.

В целом, к работе машины у меня претензий особо не было. Стирала и стирала. Правда, работает она громко, даже очень. Её хорошо слышно через закрытую дверь.

Но и эта её громкая работа продлилась недолго. Примерно через 4 месяца её не самой тяжёлой и частой работы она выдала мне такую ошибку:

Это называется: "Проблема с вращением барабана".

А именно:

Нет контакта между коллектором двигателя и угольно-графитовыми щётками

Она отказалась крутить барабан. Ничего не помогало. Она заливала воду, не сливала и стояла мёртвой. Воду сливали вручную. Пришлось звонить в ДНС.

Дальше были пререкания между ДНС и сервисным центром, они никак не могли определиться, кто её заберёт на ремонт по гарантии. А нам настойчиво предлагали включить и выключить её из сети. Подергать шланг, шнур, вилку. А то может просто что-то где-то заклинило🤦🏼‍♀️

Машина перекочевала в коридор и стояла в ожидании:

В итоге через неделю приехали ребята из ДНС и со словами: "Что, опять Канди??? Это уже третья только за сегодня! Зачем вы её купили?!" (и в шутку, и негодуя), вынесли её и увезли в ремонт. В Ейске её не смогли починить и увезли в другой регион. В Ростов-на-Дону. Когда мы спросили у ребят, а какую нужно было брать по их мнению, они сказали, что хорошие машины Haier. Ну что ж, запомнили, зафиксировали.

Машину ремонтировали около 10 дней и через это время она вернулась к нам обратно.

Сказали, что у неё пришли в негодность угольные щётки. Мне это ни о чем не говорит. На моей второй машине Ханса щётки служат без проблем уже 7 лет😖Как и она сама.

Ну ладно. Вернулась Канди, а значит можно снова стирать и сушить и надеяться, что проблем больше не будет. Но нет. Буквально через пару недель, этот ужас повторился с большей силой. Во время сушки очень сильно завоняло жжёной резиной, что-то зашипело и машина погасла. Параллельно пошла вонь гарью на всю квартиру.

Когда я через время включила машину, было то же самое. Та же ошибка Е 08, и так же не крутит барабан.

Она залила воду, погудела и остановилась.

Всё повторилось.

ДНС её без вопросов забрали.

Я была в ярости от того, что с ней столько проблем. Не столько работает, сколько ездит по краю и области. Через 10 дней был официальный ответ от ДНС.

Они ответили, что мы можем на выбор либо взять такую же машину, но новую, а не нашу, бракованную, как оказалось и НЕ подлежащую ремонту и дальнейшей эксплуатации. Либо забрать деньги в полном размере. Мы забрали деньги, за что спасибо ДНС.

Машина оказалась с заводским браком.

Выходила из строя она именно во время сушки.

Сушка у неё длится 3-3.5 часа. За это время она очень разогревается, корпус более, чем тёплый. И видимо, что-то у неё отгорает.

Могу назвать её ненадёжной и не рекомендую. У нас она была недолго и от неё были одни проблемы. За такие небольшие деньги хорошую машину с сушкой не купить, проверено на личном опыте.

Возможно, другие модели машинок этой марки лучше, не знаю. Описываю только свой личный, очень отрицательный опыт конкретно этой модели.

На сайте ДНС на неё много отрицательных отзывов, которые странно чередуются с нарочито хвалебными, но уверяю вас хвалить её не за что. Среди этой модели Канди смарт с сушкой огромное количество брака. А учитывая, что сейчас она ещё и стоит намного дороже, то это вообще безобразие.

Не покупайте, если вам не нужны проблемы.

Summersideне рекомендует
26.02.2024
Вроде и марка не самая плохая, но что-то одни расстройства стиралка вызывает и ведь стоит не самых маленьких денег. Жалко проверенные фирмы особо не купишь теперь и они вроде присутствуют, да только и стоимость у них ого-го порой, например, у Bosh ценник вырос в два-три раза.
Согласна. К сожалению, так и есть Sad
02.03.2024
Bosch Siemens, Electrolux AEG - не работают в России ( санкции)- бизнес продан.
Все ,что стоит на прилавках от этих брендов - серый импорт,у него нет официальной гарантии.
Продавец как бы обещает 12 мес после продажи поддерживать гарантию на ремонт ,но где он будет брать запчасти - это вопрос ,учитывая что они тоже попали под санкции.
При этом цены - просто "зашибись"
26.02.2024
На самом деле она слишком дешево стоит для стиральной и сушильной машины, так еще и с управлением через телефон
Сушильную лучше отдельно брать, в комбо почему-то у всех качество страдает
26.02.2024
Непонятно только на что рассчёт у производителя... 🤦🏼‍♀️
Очень много брака у этой модели. Интересно, есть ли реально те, кто активно сушит в ней не один год.
Мы с ней намучились, конечно... 😖😖😖
02.03.2024
Candy давно легла под Haier ,китайцы купили ее для ассортимента.
Понятно ,что развивать бренд попере
26.02.2024
Сами варианты с сушками спорные, не все модели хороши и явно хорошие стоят дороже. По Канди нюанс видела что важна сборка и что китайская сборка лучше российской.
Соглашусь с вами Tired
Здорово, что деньги вернули!
26.02.2024
Ой да, такое облегчение было, если честно Puzzled
26.02.2024
У нас была Канди, долго служила.
По поводу Днс, Эльдорадо и мвидео, а также других техно-магазинов,заказывают отзывы положительные с приложенным текстом за 10-15р.на каждый товар,это я вам точно говорю.
Деньги вернули,и слава Богу
26.02.2024
Ничего себе, я про ДНС этого не знала.
Канди, которые старше и первые, они были не Кировского завода сборки. Они были почти вечные.
02.03.2024
Candy давно легла под Haier ,китайцы купили итальянцев.
Теперь это марка эконом и среднего бюджета, ничего общего с той Candy из Италии ,что славилась прочностью и работой долгие годы.
В России соло модели - Кировский завод,встраиваемые модели - это китайские стиральные машины завода
Jinling Electrical Со.,c логотипом заказчика ( Candy).
Ваша стиралка Hansa - бренд принадлежит польской фирме бытовой техники Amika Wronki,но она сама не производит стиральные машины - для ассортимента под свой логотип получает китайские модели от компании Midea,завод Wuxi Little Swan Co.
26.02.2024
Производителю следовало бы не отзывы хвалебные себе заказывать, а срочно снимать с производства эту модель, и официально объявить о браке и сразу возвращать деньги по претензиям. Это же не единичные случаи, а системные. По крайней мере, так поступают ответственные производители, которые хотят спасти свою репутацию. К сожалению, брак - это такая вещь, от которой невозможно застраховаться. Даже у Боингов с Эйрбасами были браки в конструкции, приводившие к самым настоящим катастрофам. Но они исправляли свои ошибки. И именно поэтому до сих пор выпускают самолеты.
Насчет стиралок с сушкой, это в любом случае достаточно сложный агрегат, который трудно разбирать и ремонтировать в случае поломки, и мало кто за это готов взяться. Лучше, если есть возможность, покупмть стиралку отдельно, а сушку отдельно.
26.02.2024
Абсолютно верно. Да, так и есть.
26.02.2024
Жесть. А я купила Hi турецкой сборки и как то без проблем, при том, что она стоила дешевле Кэнди и отзывов немного. На Кэнди правда, что-то много сомнительных отзывов находила, при том, что она довольно популярна из дешевого варианта на сайтах, что кстати весьма непонятно(но её вроде обычно на дачи или съемные квартиры покупают) Собственно от покупки и оттолкнули негативные отзывы 🤔
26.02.2024
Увы, да. Негативных отзывов много. Тоже сейчас вижу часто.
02.03.2024
Ваша машинка Hi- турецкая модель компании Vestel.
Это хорошая информация, спасибо
26.02.2024
Лучше уж отдельную сушку купить. Варианты на 2.5 кг легко устанавливаются на машинку, отдельного места не занимают.
Да, точно.
26.02.2024
У меня другая модель Канди, служит уже пятый год. Боюсь сглазить(
26.02.2024
Это конкретно эта модель видимо экспериментальная 😅😖
В принципе марка неплохая, у моей подруги машина Канди прослужила очень долго, правда они и были, наверное, самые первые, которые появились у нас в России в 90-х годах. Да и функции сушки у нее не было. Как мне кажется, сушильную машину надо покупать отдельно, два в одном это риск, что что-то сломается и стирать уже будет невозможно, впрочем, как и сушит .
26.02.2024
Да, согласна с Вами. Так и есть.
26.02.2024
Хорошо, что вам деньги вернули! Раньше Канди ассоциировались с качеством. У свекрови лет 20 работала такая машинка, правда без сушки. Сейчас техника такая, что берем кота в мешке...
26.02.2024
Раньше Канди и Ардо были итальянской сборки, они были отличного качества, почти вечные.
26.02.2024
Представляю как вам неприятно, меня плохая бытовая техника расстраивает до слёз. Вы купили уже другую машинку?
Благодарю за отклик 🙂
Её окончательно забрал ДНС в марте 2023 и вернул деньги.
А машинка у меня вторая Ханса, в ней и стираю. Сушильной только пока нет.
26.02.2024
Дауж, не повезло с машинкой! Хорошо, что деньги вернули, и на том спасибо 👍
26.02.2024
Ой да. Уже стала забываться история с этой машинкой, но тогда было нереально неприятно, пока она путешествовала.
Я тогда боялась, что останусь и без машины, и без денег.
26.02.2024
Да, намучились Вы с этой машинкой. Хорошо, что деньги вернули.
26.02.2024
Я вам передать не могу. Это было ужасно😖😖😖
26.02.2024
Какая проблемная. Судя по отзывам и частым заявкам на ремонт, очень рискованно брать такую машинку. Мне тоже в скором времени предстоит менять старую, но теперь я буду обходить candy стороной.
Спасибо за предупреждение!
Благодарю за отклик!
Я знаю, что в апреле 2023 Кировский завод Канди остановился. Не знаю, работает ли сейчас.
Но эту модель не берите. Не стоит рисковать.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
🙂
26.02.2024
у меня на днях Индесит встала, ремонт 10 К, стоила около 16. проработала 2,5 года.Как и Candy, данную марку сказали обходить стороной мастера.
26.02.2024
Сейчас покупка недорогой стиральной машины это практически лотерея. Раньше Индезит, Канди были итальянские и служили по 20 лет. А сейчас просто 👎👎👎 И это при аккуратном обращении.
А моя эта с сушилкой ещё и грелась, как не знаю что. Как только не взорвалась 😖😖
26.02.2024
у меня подшипник нужно менять, а он встроенный. с барабаном то есть вместе - новый 7590, плюс работы. раскрыл мастер, внутри ржавчина прям прилично уже. а за машинком следила, протирала и ванная сухая у нас, ничего нигде не текло. конденсат разве что после купания да и тот быстро улетучивался так как дверь открыта в ванную и дома тепло.
26.02.2024
Я вообще кроме Lg и Sаmsung никакому бренду не доверяю. Всегда с какой-то опаской на остальные бренды смотрю.
А вообще всегда спрашиваю у консультантов какую марку они бы рекомендовали. Чаще всего они помогают с выбором, так как знают какие модели часто ломаются.
26.02.2024
Согласна. О Самсунг не могу судить, а Элджи у меня была, работала с 2007 года и до сих пор идеально функционирует. Очень надёжная и беспроблемная.
Какое неприятное, неудачное приобретение Tired
26.02.2024
Я вам передать не могу. Когда она завоняла и перестала работать, я была очень расстроена. Я очень благодарна ДНС, что они честно и быстро вернули деньги.
26.02.2024
Тихий ужас. У меня Candy 5 лет, работает без нареканий, до этого была Indesit, которая прослужила 13 с небольшим лет.
26.02.2024
Главное именно такую не брать😖
26.02.2024
сейчас вообще боюсь технику брать(( все такое не долговечное стали делать
Точно Puzzled
26.02.2024
Хорошо хоть не взорвалась и не случилось пожара или не разгерметизировалась и соседей не залило. У коллеги по работе такое случилось 2 в одном, несколько лет назад. Но она на 1 этаже и если и залило то подвал.
26.02.2024
Когда она разогретая начала во время сушки трещать и вонять, я жутко испугалась. Действительно, спасибо, что не взорвалась.
Мне интересно, отдельно стоящие сушильные машины неужели тоже так греются в корпусе.

Эта модель Канди просто игрушечная по сути😖 Puzzled

Благодарю за отклик ❤
26.02.2024
Ох, самое "приятное", когда вещь и года не отрабатывает и начинаются вот такие "подарки". Сама настороженно отношусь к технике по типу 2 в 1, 3 в 1, где-нибудь, да будет прокол
Точно, это правда.

У меня машинка LG с электроникой, но старенькая с 2007 года стоит дома в Донецке и работает даже сейчас в таких сложных условиях, с такой водой и перебоями электричества, и без проблем.
А эта чуть не взорвалась на 4 месяце😖
26.02.2024
Эта бы точно не пережила жизнь в нашем городе)
Привет землякам 😄✊🏼
26.02.2024
Без сушки купили candy и с ней всё нормально бабушке. А так реально обидно, что брак частый бывает.
26.02.2024
У этой во время сушки, скорее всего из-за высоких температур, что-то отгорает Tired и она уже не может ни стирать, ни сушить.
26.02.2024
Ага жуть про свою напишу тоже новую, а замена была уже в плане сломался барабан.
Скупой платит дважды
26.02.2024
30 000 рублей это же не совсем бесплатно. На что-то же она рассчитана. У всех разные бюджеты, и если в ней есть функция сушки, покупатель на это рассчитывает, она не должна вонять и гаснуть навсегда почти сразу. Да, это не дорого, но после 15-20 стирок машина точно не должна приходить в полную негодность с невозможностью ремонта и дальнейшей эксплуатации.

Это всё- таки техника для людей, и она должна работать не 3-4 месяца.
26.02.2024
Это вам лучше к производителю с этой информацией, я канди не доверяла никогда, не знаю, как у людей она по 5 лет работает, бренд крайне сомнителен, вот LG вы верно подметили, у меня дома на родине все пользуются только этими стиралками, лично нашей дома 15 лет и ни одного ремонта и вскрытия, да, стоит она по дороже, но это вам окупится на нервной системе в том числе Smile
Не стану такую приобретать
26.02.2024
Категорически не рекомендую именно её Wink
26.02.2024
Мы купили машинку с сушкой, но сушкой так и не пользуемся.
26.02.2024
Какой у вас марки, подскажите, пожалуйста. Я себе на будущее Big smile Не Канди?
Самсунг
26.02.2024
Как не повезло. Хорошо, что обошлось в вашу пользу!
26.02.2024
Да, спасибо хоть честно вернули деньги.
26.02.2024
Этой машинке место на мусорке.
26.02.2024
Я предполагаю, что она примерно где-то там... 😖
Жаль, что так получилось.
Запомнила марку, чтобы не вляпаться, спасибо
Спасибо за отклик! 🤗🌷
26.02.2024
Как жаль! Я была о канди лучшего мнения, хотя сейчас испортилось абсолютно всё.
У меня машинке лет сто уже, пока работает и сушка очень и очень выручает иногда. Но теперь такую технику не купишь...
26.02.2024
Канди раньше были очень хорошими, это правда.
Сейчас всё изменилось.
Машинка устроила настоящую "головомойку" и вытрепала кучу нервов. Читала и переживала, чем же всё закончился. Слава Богу, деньги при Вас.
Благодарю, всё точно так🤗❤🌹
26.02.2024
Я своей от LG довольна уже 8 лет работает исправно Smile На будущее буду знать, что от этого бренда лучше не брать
26.02.2024
LG да, хорошие функциональные машины👍
Я этой марке совсем не доверяю Sad
Я теперь тоже Puzzled
Если совсем честно - они очень часто ломаются и не только у вас
26.02.2024
Спасибо за отзыв ( столько нервов с ней
Точно 🤦🏼‍♀️
26.02.2024
Одни расстройства с ней и нервотрёпка. Хорошо, что деньги вернули.
26.02.2024
Спасибо за предупреждение! Буду иметь ввиду!
Спасибо🤗
27.02.2024
Smile
26.02.2024
Сушка в стиралке - от Лукаваго, надёжнее сушить по старинке!)
😅😅😅
И то верно! Теперь так и делаю. На ветерке😅
26.02.2024
Неприятно. Киров что то подкачал.
Точно 🤦🏼‍♀️
Вот это печальная история((
А про Haier я тоже хорошего мнения, и по отзывам знакомых, и самой пришлось как-то пользоваться
Благодарю ❤🌷
Ещё 14 комментариев