Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 07:30

Всех приветствую!

Я долго думала, писать отзыв на этот сериал или нет? Зачем было вообще его снимать? Грязь, подлость, лож, обман и ненормальность... Ненормальность во всём, на протяжении всех серий.

Сериал снят по книге австралийского писателя Майкла Роботэма "Секреты, которые она хранит" в 2017 г. Книгу не читала, но уверенна, она намного интересней.

Задумка интересная, мог получиться отличный сериал, который зрители могли бы смотреть не отрываясь. Могли... но не этот. Что не хватило режиссёру? На первый взгляд всё продумано до мелочей. Я не понимаю, почему он меня не зацепил. Осталось, какое то двоякое чувство от просмотра.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Год производства - 2020
  • 1 Сезон. 6 серий
  • Длина серии 40 мин.
  • Жанр: триллер, драма
  • Страна - Австралия
  • В свободном доступе есть весь сериал.

В главных ролях:

Лаура Кармайкл, Джессика Де Гау, Майкл Дорман, Райан Корр, Майкл Шисби, Кариба Хейн, Элизабет Александр, Henry McWilliam, Eva Greenwood, Эмили Хэвеа

▶ ОПИСАНИЕ

Меган – успешный блогер и состоятельная замужняя женщина, у которой скоро родится уже третий ребенок. Агата – ее преданная читательница, живущая на грани бедности и забеременевшая от пропащего моряка. Для одинокой Агаты обманчиво безупречная Меган – это воплощение идеала и той благополучной жизни, о которой она сама может только мечтать. Для Меган «серая мышка» Агата – случайная знакомая, простая работница супермаркета. Ожидание ребенка становится поводом к сближению двух непохожих женщин. Но выясняется, что у них есть еще много общего: например, багаж шокирующих тайн и большой лжи, в которой они только сильнее увязают.

СЮЖЕТ и ПЕРСОНАЖИ.

Сюжет развивается вокруг двух, казалось бы, разных женщин.

Меган - красивая, ухоженная, замужняя женщина. У них с мужем двое маленьких детей. Она ведёт свой блог в интернете, который приносит неплохой доход. Её дом сияет чистотой, наполнен звонким смехом детей и спокойствием.

Агата - невзрачная, немного неряшливая женщина. Работает в небольшом супермаркете. Живёт одна. Денег едва хватает. Она с радостью подрабатывает, присматривая за ребёнком знакомой. А ещё она читает блог Меган и мечтает с ней познакомиться.

Чьи секреты окажутся самыми шокирующими?

В сериале есть и другие, не менее важные герои. Всех их объединят события, которые произойдут в скором времени и потревожат каждого из них...

Из всех снимавшихся здесь актёров, мне больше всех понравились дети. Такие красивые и послушные, (надеюсь).

Обычно, смотря фильмы, очень переживаю за героев, и чувствую их боль... но здесь, я не проявила сострадания ни к кому. Мне не хватило картинки, что бы понять их сущность.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Странное чувство двоякости, с одной стороны сериал не понравился, но я досмотрела его до конца. Показалось всё немного затянутым. Актёрам не хватило чувств и эмоций. Какие-то безликие, серые мышки, как и Агата. Хотя актрису на роль Агаты подобрали удачно. Но её до конца так и не раскрыли, как то смазано показали прошлое.

В целом, если эта тема вам близка, можно один раз посмотреть. Но если не посмотрите, ничего не потеряете.

Советовать к просмотру этот сериал, точно не буду.

Всем удачи, спасибо за внимание!

🎈 Другие отзывы на мои интересные фильмы и сериалы.

Helena_lне рекомендует
01.11.2020
Это кто вас так учил,весь сериал пересказывать? Заняться не чем?
01.11.2020
Где вы увидели пересказ? Характеристики на главных героинь и только. Тем более в аннотации к фильму намного больше информации, чем в отзыве.