Когда до меня дошла волна "бума" на матовые помады, первый производитель подобного, о котором я узнала - польский Sleek.
Куча отзывов о помадах, видео-обзоры отечественных и зарубежных блогерш...Купилась на это и приобрела оттенки Petal и Fandango Purple.
Выбирала цвета исходя из своего оттенка кожи и, в целом, цветотипа (на тот момент: бледная кожа, темный цвет волос, светлые глаза - "Зима"). Petal показался самым нейтральным из всей линейки, а фиолетовый - ради эксперимента. Стоит заметить, что найти девушек этого цветотипа, купивших эти оттенки помад и снявших обзор на качественную аппаратуру, не так уж и много, и всегда приходилось делать скидку на цветокоррекцию изображения и издержки освещения.
Кисточки на двух помадах разные: на Petal - длинная косая, на Fandango Purple - короткая прямая. Обе жесткие и неприятные,а в использовании - как ушные палочки (твердые, не пригодны для тушевания).
Запах неприятный , отдаленно напоминающий ПВА. Отдушек никаких нет.
Из-за того, что кисточки сильно твердые и цвета высокопигментированы - не только на губы, даже на руку ложится разводами. Fandango Purple прям вообще беда.
Нанесение этих помад - куча нервов! Сразу после нанесения помада застывает, и если ты промазала с контуром - смывай и переделывай все по-новому.
Плюс, помада постоянно ложится разводами, только к третьему слою эти разводы получается замаскировать.
Самое забавное - вид помад при дневном свете. В помещении Petal - еще ничего, но на улице это уже Оля Полякова с желтыми зубами.
Fandango Purple - тупо детская акварель на губах, которая подчеркивает все шелушения, промахи с контуром и неровности губ.
Очень сушит губы (под тонирующую помаду никакие гигиенические помады не использую), через полчаса трескается (при 3х слоях), а через 45 минут - съедается (вне зависимости от жирности пищи).
Обошелся этот опыт в 440грн (по 220грн/шт).