Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 14:20

Доброе времени суток дорогие представительницы женского пола. Наверное каждая из вас сталкивалась с такой проблемой как кандида (в простонародье молочница). Что касается меня - это заболевание стало для меня хроническим.

Много лекарственных препаратов я перепробовала. На одном из приемов у гинеколога я узнала о Румикозе. Прописали принимать его по 2 таблетки в день, курс 6 дней. Я была готова отдать любые деньги, чтобы избавиться от гриппка. В упаковке где 100 мг - цена 434 рубля, что очень не дешево. Мне нужно было 2 таких упаковки для курса (что вышло мне 868 рублей).

Изначально мне доктор сказал, что принимать их нужно только при сильном обострении, т.е. сильный зуд и белые водянистые выделения молочного цвета с неприятным запахом (извините за откровенность). И так, час настал, начала прием. После первых двух таблеток вечером я почувствовала сильную тошноту, поэтому решила снизить дозу в последующие дни. После курса лечения (6 дней) молочница покинула меня дней через 10. Но кроме тошноты меня ждал еще один маленький сюрприз - наступила задержка на 10 дней! Это очень много для моего организма, у которого все происходило как часы. Из-за самой молочницы задержки быть не может, а вот препарат спровоцировал ее. Больше принимать Румикоз я не стану, а вернусь к старому доброму Флуканазолу (если брать производство России стоит рублей 40 1 шт).

Ставлю 1 звезду только из-за того что в конечном итоге молочница прошла не на долго.

Недостатки
  • Вызывает тошноту
  • Дорого
  • Задержка месячных
Streightне рекомендует
Вы, конечно, извините, но Флуконазол ни разу не аналог Румикозу! Флуконазол = Флюкостат = Дифлюкан - вот это аналоги.
Румикоз = итраконазол, Флуконазол = флуконазол => перед нами абсолютно разные действующие вещества. А Вы вводите людей в заблуждение.
30.10.2016
Слово аналог подразумевает собой не абсолютно идентичный препарат, а препарат с такими же действиями. Никого в заблуждение вводить не собиралась.