Опубликовано 10 Май, 2024 - 21:04

ПРИВЕТСТВУЮ!

Я давно интересуюсь "футуристичным" брендом Influence Beauty. Многое из их косметики у меня в постоянном использовании, и с многими новинками мне хочется познакомиться. Но в этом отзыве пойдет речь о туши из базовой коллекции под названием Influence Beauty Lash Helicoid.

▪️ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Тушь с уникальной силиконовой щеточкой HELICO TECH, созданной на основе математической модели геликоида с винтообразной поверхностью. Благодаря форме и размеру щеточки тушь приподнимает ресницы, придает объем и удлинение, равномерно прокрашивает каждую ресничку по всей длине.

• Объем - 9 мл.
  • Срок годности после вскрытия - 6 мес.
  • Производство - Россия
  • Где купить - Золотое Яблоко, Подружка, маркетплейсы
  • Стоимость - 400-700 руб.

▪️ ВНЕШНИЙ ВИД:

Это самая "спокойная" тушь из всей серии таких продуктов у Influence Beauty. В отличие от всех металлизированных экземпляров, она выглядит максимально по-классически, но при этом не оставляет тему космоса и футуризма.

Черный матовый флакон, местами немного текстурный. Надписи нанесены качественно и за все время использования ни капли не стерлись.

Тушь для ресниц Influence Beauty Lash Helicoid - отзыв

На верхней части и в качестве защиты от первого вскрытия присутствовала информационная наклейка, а внизу находились номер партии и сроки годности.

Щеточка силиконовая, среднего размера. Ворсинки короткие и упругие. Благодаря хорошему суженному ограничителю, она не тащит за собой много продукта, потому не приходится возиться с излишками. В использовании очень удобная. Не колется и не раздражает слизистую при попадании.

▪️ ОРГАНОЛЕПТИКА / ОТТЕНОК:

Изначально консистенция у туши была средней плотности, не густая и не жидкая, потому не требовала времени на "раскрашивание". Все в ней было в меру.

Текстура кремовая, однородная, хорошо переносится и имеет насыщенную пигментацию.

Оттенок у туши только один - классический черный.

Отдушка практически отсутствовала.

Но со временем, причем довольно быстро, тушь начала будто подсыхать, и ее консистенция становилась все суше и суше. Естественно, это повлияло на качество макияжа и на скорость срока годности. Короче говоря, тушь засохла у меня практически через 2 месяца..

▪️ СОСТАВ:

AQUA (WATER), SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERYL STEARATE, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, VP/EICOSENE COPOLYMER, VP/HEXADECENE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA CERA [COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX], AMINOMETHYL PROPANEDIOL, ORYZA SATIVA CERA [ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX], GLYCERIN, DIMETHICONE, PANTHENOL, PHENETHYL ALCOHOL, OCTYLDODECANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CELLULOSE, PVP, PHENOXYETHANOL, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77266 (nano) (BLACK 2).

▪️ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ / МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Ресницы у меня от природы средней длины, да и густотой особо не отличаются, потому при выборе туши я ориентируюсь не только на удобную щеточку, но и на то, насколько она способна удлинять и придавать изгиб, а также немаловажным пунктом для меня является стойкость продукта. Бывает, что на работе приходится подолгу задерживаться, и мне хочется, чтобы макияж до конца оставался в приличном виде.

• Так выглядят ресницы в голом виде:

Как я уже отметила, мне очень понравилась щеточка и то, как легко с ней можно прокрасить даже самые труднодоступные реснички и поставить им хороший изгиб. Объем тушь придает не то чтобы вау, но приличный.

В основном ее сильные стороны это удлинение и подкручивание. Даже без использования щипчиков для завивки тушь приподнимает ресницы и дарит им красивый изгиб, не обделяя даже отдельные прямостоящие реснички.

Она не склеивает ресницы и не оставляет на них комочков. Пигментация сохраняется насыщенной, благодаря чему глаза становятся намного выразительней. Изгиб сохраняется с утра и до вечера.

• После нанесения туши:

Касаемо стойкости, то этот пункт для меня тоже оказался положительным. Тушь не осыпается, даже если я забудусь и случайно потру глаза. А вот небольшое отпечатывание у нее присутствует. Без эффекта панды, но порой мои склонные к жирности веки все-таки оставляют на себе немного темных отпечатков. Потому в погоду с сильными осадками я выбираю другую тушь для макияжа.

По ощущениям тушь никак не чувствуется на ресницах и не перегружает их. Никаких негативных моментов за все время ее использования я также не отметила.

Расход у продукта стандартный. Тушь не требует множественного наслоения для хорошего визуального эффекта

Демакияж я провожу мицеллярной водой. Она полноценно очищает глаза от косметики, и на коже не остается темных и кругов или разводов.

Вообще у меня это уже не первая тушь от Influence Beauty. У них чудесным образом получаются классные формы щеточек, но вот консистенция какая-то недоработанная.

Lash Helicoid удается преобразить взгляд за пару взмахов туши, но из-за значительного минуса с текстурой повторять ее желания не возникает.

• Еще раз сравнительное ДО/ПОСЛЕ:

​​​​​​

▪️ ВЫВОДЫ:

Подводя итоги, тушь Lash Helicoid я оцениваю только на четверку. Как говорится, задумка хорошая, а вот исполнение подкачало. Меня совсем не привлекает идея покупки туши на пару месяцев, когда приходится выкидывать продукт, так и не использовав его до конца. И если бы не этот момент, то я бы возможно повторила ее, даже несмотря на небольшие отпечатывания.

✔️ Плюсы:

❌ Минусы:

• суховатая консистенция
  • отпечатывается

Спасибо за внимание!

Еще больше отзывов на косметику, парфюмерию и уход за жирной кожей в моем профиле❤️

OksSunnyрекомендует
11.05.2024
Реснички на фото отлично разделены и прокрашены
21.05.2024
Спасибо)