Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 10:56

Привет всем!

Спасибо большое отзыву Vertokryl, которым я вдохновился на просмотр данного до души раздирающего мультфильма. Во время просмотра не оторвался ни на секундочку, а вот так просидел весь мультфильм.

Хочется сказать не может быть такого, но именно эта картина представшая мне, не смогла не оставить меня равнодушным и снова... и снова... Сказать, что море было вокруг меня, это ничего не сказать. Это надо смотреть и прожить чуть более полуторачасов с главными героями.
Потрясающую историю, написанную довольно давно (в 1967 году Джоан Вайолет Робинсон выпустила роман "Когда Марни была там"), воплотил в жизнь на экране Хиромаса Ёнэбаяси и японская анимационная компания Studio Ghibli ("Могила светлячков", "Мой сосед Тоторо", "Принцесса Мононоке", "Унесённые призраками", "Ходячий замок" и др. - шедевры аниме в моем просмотре). Всей команде удалось просто снять по истине мультфильм, который вы не скоро забудете и вырвете из сердца, он словно врастет и не будет отпускать долго-долго.

Одинокая по-своему девочка Анна нелюдима и очень молчалива, но очень любит рисовать и делает это вполне недурственно.

Для восстановления и поправки здоровья (астма) мама? отправляет дочку к своим родственникам на свежий воздух рядом с водой.

Тетка с дядькой оказываются милые, добродушные люди и привечают ее как свою дочку, которая у них уже давно выросла и покинула отеческий дом.

Сблизиться с местными ребятами девочке очень сложно. Зато рядом море (океан) с его отливами и приливами, на берег которого Анна наведывается часто отвлечься и полюбоваться.

Здесь ей и предстает во всей красе дом на другом берегу.

В один из дней она встречает девочку по имени Марни, с которой она просто начинает жить, как и загадывала в заветном своем желании. Ведь Анна считает, что ее любят за деньги, которые за нее платят родителям.

Оказывается, новая подруга живет в этом доме со своими богатыми родителями, но она очень одинока и близким людям нет до нее дела. Дружба просто проникает и начинает крепнуть между ними день ото дня.

Больше подробностей и тайн они начинают узнавать друг о друге. Им становится вместе веселее и есть наконец-то с кем поговорить. Пока...

В дом заезжают новые хозяева и у Анны появляется новая знакомая из дома Саяка.

Которая открывает тайну дневника Анне, но он не проливает всю истину и правду.

Только художница на берегу госпожа Хисако может пролить хоть какой-то свет во всем.

Что же связывает Анну и Марни? Что за дом стоит на другом берегу?

Давно я не смотрел столь пронзительно-щемящей сердце истории, со времен просмотренного мною лет 10 назад аниме "Могила светлячков". Музыкальное сопровождение было приятным дополнением к такому красиво прорисованному аниме и детально продуманному, до каждой травинки, до каждой кочки и островочка, до облачка.

С такой теплотой, дружбой, семейной любовью, как показано в этом фильме нужно еще поискать мультфильмы и кино.

Однозначно мультфильм впечатлит вас (слишком впечатлительные запаситесь платочками, не менее 10 штук, точно), окунет в атмосферу любви и уюта, а тайна не отпустит до конца повествования. Ведь все окажется настолько пронизанным временем и семейственностью, что хочется удивляться, плакать и смеяться одновременно. Рядом всегда кто-то есть родной, теплый и любящий тебя человек. Вот после этого и не верь в паранормальное?!

😊

Всем спасибо за внимание!

Grunezрекомендует
Читать все отзывы 14
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.06.2015
Теперь я знаю, что посмотреть сегодня вечером 😊
15.06.2015
Хм, я, конечно, не очень люблю мультфильмы с такой вот зарисовкой... однако, если мульт добрый и наполнен глубоким смыслом, можно найти и просмотреть... Спасибо за наводку!
15.06.2015
Сто лет не смотрела мультфильмы.
Красивый мульт, посмотрим с сыном 😊
15.06.2015
Не проч посмотреть, могу и поплакать 😊
15.06.2015
Раньше просто обожала аниме 😁
15.06.2015
😊 😊
Мультик супер, рада, что вы его посмотрели))
О круто)Хочу посмотреть)
15.06.2015
ООО, нужно будет посмотреть!!!
15.06.2015
Не люблю я мультики так нарисованные почему то(
15.06.2015
Не смотрела такой и не знала о нем! 😊 Теперь знаю, спасибо за отзыв! ❤️ 😉
15.06.2015
Не смотрела такой
15.06.2015
Я смотрела этот мульт, невероятно красочный, добрый, сказочный.
15.06.2015
именно такие мне не нравятся,как вспомню унесенные призраками-не нравится 😞
15.06.2015
люблю такие мультике ,надо сегодня посмотреть .
15.06.2015
Давно что-то не смотрела слезливые фильмы...
Больше комедии, чтобы посмеяться и настроение поднять!
ох, посмотреть или нет))) вот в чем вопрос
15.06.2015
люблю японские мульты, не все (скажем пошлые и про драки - это не для меня), но такие очень!!!
15.06.2015
Обязательно посмотрю,спасибо 😉
срочно в закладки!
Не люблю серьезные мульты.
15.06.2015
Замечательный отзыв! Запомню название и обязательно посмотрю.
15.06.2015
Аниме не очень люблю, но иногда смотрю 😊
15.06.2015
мультфильмы я не очень люблю, но ваш отзыв вдохновит на просмотр кого угодно
15.06.2015
очень интересно было прочитать отзыв, но мульт смотреть вряд ли буду. жалко на них время тратить
15.06.2015
Беру в закладки! 😊 Надо посмотреть с ребенком при случае 😉
Я зачиталась и являюсь впечатлительным человеком) Когда меня предупреждали брать на Форсаж 7 платок - так и не взяла, потом еле слезы сдержала 😁
15.06.2015
Надо глянуть 😇
НЕ люблю этот жанр...
15.06.2015
Посмотрю 😊
16.06.2015
Добрый мультик)))
16.06.2015
Добрый мультик)))
16.06.2015
Добрый мультик)))
16.06.2015
Да-да, японцы мастера снимать подобные щемящие истории, сам несколько посмотрел.
16.06.2015
мне тяжело дается зарисовка аниме сейлор мун в мои х-надцать - не в счет)) , поэтому многие из перечисленных мультов висят в списке, но так и не просмотрены...некоторые даже скачала
16.06.2015
Знакомая, которая очень любит анимэ давно рекомендовала эту картину, я все как-то не решалась посмотреть. Теперь это определенно исправлю! 😊
17.06.2015
спасибо, что напомнили! уже качаю)) люблю гибли
17.06.2015
Интересно, не слышала раньше о таком
17.06.2015
Сама не смотрю такое, но племянникам подсуну 😂
19.06.2015
Пока не смотрела такой мульт. Нарисован красиво.
Ещё 8 комментариев
Другие отзывы
Читать все отзывы 14
Смотрите также