Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 13:17

• Куплено онлайн (ссылка)

Недавно я прочитала детскую книгу «Кубанские сыщики» Ольги Зиминой, и хочу поделиться своим положительным отзывом. Эта книга стала настоящим открытием для меня и моего ребёнка.

обложка книги

«Кубанские сыщики» — это увлекательный детский детектив, который рассказывает историю компании юных сыщиков. Герои книги пятеро детей. У всех из них свой характер и сложившиеся жизненные обстоятельства. Например, брат и сестра Варя и Лёша из полной семьи. Девочка Тая - она живет с бабушкой. Мишка живет с дедушкой, его родители вечно работают. Костик - он компьютерный гений, но передвигается в инвалидном кресле. Ребята оказываются в самом центре заварушки и расследуют несколько дел одновременно.

Книга написана лёгким и понятным языком, что делает её доступной для детей и младшего школьного возраста (хотя герои постарше). Сюжет динамичный, с интересными поворотами и загадками, которые заставляют читателя задуматься и искать ответы вместе с героями. А еще в книге есть моральный аспект. Это очень круто. Здесь есть место взаимопомощи, дружбе. То, что бы я хотела воспитать в своем ребенке - оставаться человеком. Героям книги хочется подражать. А они добрые и светлые.

Иллюстрации в книге интересные - хочется рассматривать. Каждая картинка в тему и на своем месте. Они помогают детям лучше представить себе события и персонажей. Оформление книги также радует глаз — твёрдый переплёт, качественная бумага и удобный формат делают чтение комфортным.

В целом, «Кубанские сыщики» — это отличный выбор для тех, кто любит детективы и приключения. Книга поможет развить у детей логическое мышление, усидчивость и интерес к чтению. У меня ребенок не слишком любит читать, но тут подсела на сюжет, тьфу-тьфу))

Достоинства
  • В целом все понравилось
Недостатки
  • Мы не нашли
Masha_Lichkovaрекомендует