Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 13:45

Сегодня расскажу вам о замечательной краске, которая уже не первый раз спасает мою дурную голову. В первый раз я закрасила с ее помощью розовые волосы. Результат был великолепен! За 40 минут я превратилась из феи с волосами из розовой сахарной ваты в обычную девушку.

Однако последняя катастрофа на голове, а именно эта зебра из нескольких цветов разных оттенков, стала для меня настоящим испытанием.

Но я расскажу вам, как закрасить красные волосы!

В ход пошла краска Brelil Colorianne Prestige в оттенке 8.21. Оксид 6%.

Почему 8.?

Потому что становиться темнее я не хотела, а в сочетании с оксидом 6% я стала еще светлее.

Почему .21?

Потому что в волосах доминирует красный пигмент, который нейтрализуется зеленым.

• На короткие волосы до плеч я взяла половину тюбика и о.к. 55 мл оксида.
  • Нанесение: нанесла я не сразу на все волосы, сначала на самую красную зону. Затем стянула на корни. За 15 мин. до смывания - на всю длину.
  • Аромат: краска не воняет, запах аммиака не режет глаза, приятный запах а-ля маска для волос.
  • Консистенция: кремообразная, наносить легко.
  • В процессе не жжет, не раздражает кожу.
  • Вся процедура обошлась мне в 5 долларов. Сама краска стоит 3$

Результат: я выровняла триколор на волосах, хотя и не идеально. Но все же результат замечательный, на мой взгляд. Русый с легким намеком но бывший красный. С последующим окрашиванием через месяц-два цвет окончательно выравнивается.

Ошибки: на кончики стоило купить другую краску (или просто не протягивать по длине), потому что в местах, где красный начинал вымываться до оранжевого и золотого, цвет получился оливково-русый. Эту зелень можно запросто убрать капелькой красного микстон при следующей покраске.

Но все же моя дурная голова забыла о цветом круге, и я вышла чуть оливковая на кончиках.

Фото, кстати, также гиперболизирует мою зелень на волосах. На самом деле, оттенок получился максимально натуральным, как для такой сложной базы из 3 или 4 цветов.

После окрашивания волосы стали гораздо более послушными и мягкими, особенно на кончиках. Ведь растрепанные осветленные волосы, как пустотелые стеклянные трубочки: их нужно время от времени заполнять пигментом.

Краска уже дважды выручила меня. Конечно, я ставлю ей 5! Особенно за ухаживающие свойства. Если беда на голове - Brelil Colorianne Prestige выручит.

О том, как я стала платиновой блондинкой с красивыми волосами! Отзыв на мою новую краску для волос!

Достоинства
  • Блестящие и гладкие волосы
  • Большой объем 100 мл
  • Красивый цвет сразу после окрашивания
  • Легкое нанесение
  • Не перепалывает волосы
  • Не сушит волосы
  • Нет резкого запаха
  • Хватает надолго
tiareflowerрекомендует
29.02.2016
Отличный результат. Присмотрюсь к этой краске. Как раз искала что-то, чтобы выровнять свой невнятный цвет)
29.02.2016
Интересная краска и неплохой результат Smile
11.08.2019
Я вот тоже о цветовом круге переодически забываю Wink , поэтому закрашивая ненавистные рыже - красные оттенки в желанный пепельный отлив иногда получают болотистого цвета