Опубликовано 15 Май, 2020 - 11:34

Так получилось, что купила эту пряжу по ошибке, думала она толще и больше весит, оказалась нить для спиц в 2-2.5 миллиметра и под такой же крючок. Пряжа качественная, никаких узелков, разрывов, одной ширины, легко и приятно вяжется спицами, крючком чуть похуже, так как он иногда расслаивает нить.

Очень приятно вязать детские вещи - они получаются легкими, очень мягкими, приятными на ощупь, отлично растягиваются. Связала сыночку кофточку, штаны и шапочку с пинетками крючком. Вещи связанные крючком получаются не такими эластичными, не держат форму - видно на пинетках. После стирки не теряет мягкости. Лучше всего эта пряжа подходит для вязания легких свитерков, мягких шалей, кардиганов. Сейчас вяжу из этой пряжи летнюю тунику(или маечку, смотря на сколько хватит пряжи) крючком - тоже неплохо смотрится.

Мне очень понравилась эта пряжа - приятная в работе, хорошая в носке, буду брать еще для детских изделий и для легких свитерков. Стоит эта пряжа недорого, купила в интернет-магазине по 56р моток, моток 50гр, 156 метров, огромное количество цветов. Очень хороший выбор для новичков.

Достоинства
  • Без узелков и обрывов
  • Безумно приятная на ощупь
  • Большой выбор цветов
  • Воздушная
  • Изделия хорошо тянутся
  • Мягкая
  • Недорогая
  • Нитка почти не раскручивается
  • Однородная по всей длине
  • Отлично для вязания спицами
  • Подойдет для новичков
Недостатки
  • Не очень подходит для вязания крючком
  • Плохо держит форму
MuggsyWhiteрекомендует
15.05.2020
Вещички красивые получились. А какой состав у нее?
55% хлопок 45% акрил
Спасибо!