Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 11:15

Сейчас огромный выбор средств для очищения лица; гели, пенки, энзимные пудры, гидрофильные масла, — я пробовала все.

А вот мыло для умывания для меня в новизну. Конечно, мыло мылу рознь, не стоит бросаться на магазинные и сразу мыть им лицо, от этого зависит красота кожи. Стоит подобрать специализированное, качественное, которое изготовлено так, чтобы не навредить кожи, не сделать ее сухой и стянутой.

Я выбрала натуральное мыло от любимого бренда RICHE. Мыло предназначено для бережного ухода за кожей в возрасте,для ее омоложения. Почитав аннотацию к нему я не смогла удержаться от покупки, а попробовав куплю еще раз!

ОПИСАНИЕ:

Для тех, кто хочет деликатно и эффективно очистить зрелую кожу, улучшить тонус и ее упругость, оказывая дополнительно омолаживающий эффект. За счет действия натуральной красной глины, мыло очищает, разглаживает кожу, улучшая ее эластичность. Благодаря сочетанию глины, глицерина и пудры алоэ вера, сохраняет естественный pH баланс. Под действием эфирного масла розового дерева и лимонной кислоты осветляет тон кожи и запускает процессы регенерации. Чистая, гладкая кожа. Поры сужены и глубоко очищены. Нормализовался тон кожи, а также улучшилась ее эластичность. Массирующими движениями нанесите мыло на влажную кожу, смойте большим количеством воды. Подходит для ежедневного применения для лица, рук и тела. Для максимального косметического эффекта рекомендуем использовать в комплексе с персональной линией средств RICHE по уходу за кожей.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Вес 150 грамм
Цена 222-590 рублей. Я купила на валдбериес за 222 или можно купить на официальном сайте
RICHE
Срок годности 2 года
С момента вскрытия 6 месяцев
Мыло было в картонной коробке с приятными зелеными листочками по бокам, они выполняют функцию клейкой ленты, против вскрытия.

Упаковка черного цвета, боковые стороны имеют красивый пятнистый рисунок. С обратной стороны находится вся нужная информация.
Можно найти сроки хранения с момента вскрытия, тут у нас 6 месяцев.
То что мыло не тестируется на животных и имеет натуральный состав.

СОСТАВ

Aqua (Вода), Glycerin (Глицерин), Sodium palmate (Пальмат натрия), Sucrose (Сахароза), Sodium cocoate (Кокоат натрия), Red clay (Красная глина), Decyl glucoside (Децил глюкозид), Sodium chloride (Хлорид натрия), Citric acid (Лимонная кислота), Aloe barbadensis leaf (juice powder) (Пудра алоэ-вера), Rosewood essential oil (Эфирное масло розовое дерево), Sodium citrate (Цитрат натрия), Iron oxide pigment (Оксид железа)

*Plant Origin

**Natural Origin

***100% Natural Fragrance

****Organic

pH 9.2

All ingredients NON-GMO

Общий срок годности 2 года. Мое мыло будет лежать аж до 2022 года, и это был отличный повод закупиться, ведь купила я его всего то лишь за 222 рубля.

Состав мыла полностью натуральный, разбор провела на портале экоголик.
Три составляющих не были найдены и я провела индивидуальный поиск и выяснила, что не распознаны: красная глина, розовое масло и натуральный красящий пигмент.
Состав на 100% натуральный.

Мыло в коробке находилось в прозрачном запечатанном пакете. Что очень хорошо, во время поездок позволяет его просто аккуратно положить назад.
Я пакет не стала выбрасывать. Мыло до сих пор у меня есть.

Мыло прямоугольной формы. Брусок увесистый, вес 150 грамм. Одна сторона имеет надпись наименование бренда. Его можно ощутить, коснувшись пальцами и оно будто впечатано внутрь мыла.

Мыло по размеры больше моей ладони. Оно широкое, большое. Приятное на ощупь, если в него упереться пальцем или ногтем, то будет вмятина. Видно, что мыло качественное и натуральное и напоминает мыло ручной работы.

То есть оно не дубинистое, в отличие от мыл в хозяйственных магазинах и мыла из масс маркета.

Надпись со временем пропадает, пока его используешь, она втирается. Мыло становится более прозрачным, без темноты от глины.

АРОМАТ

Мыло очень приятно пахнет. Запахи в нем смешанные, мне кажется тут и арбузом немного пахнет, цветами, цитрусами и все эти запахи не перебивают друг друга в каше, а дополняют, и аромат очень нежный, но отлично ощутим. Он очень приятный.

Стойкость его, примерно, минут 5 после смывания.
А пахнет оно сразу, как только заходишь в ванную. И аромат сохраняется весь расход. То есть нет такого, что первые слои использованы и запах улетичился.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Чтобы воспользоваться мылом, нужно увлажнить руки и всего секунду потереть ладонями. Оно тут же отлично пенится. Если нет трения, то видны прозрачные пузырьки, руки скользящие.

А если потереть, то пена становится обильная!
Он способа использования, зависит его пена. Оно и так хорошо пенится, а с пилинг перчаткой, просто пенитстая бомба!

РАСХОД
Очень и очень экономичный. Я большой любитель натурального мыла, и оно как правило заканчивается в течение нежели, а тут не смотря на то что способ его применения уйма,то оно очень экономично уходит, благодаря тому что пенится оно сразу и не нужно долго мылить руки, секунда и все готово!

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ И МОИ ОЩУЩЕНИЯ

ДЛЯ УМЫВАНИЯ ЛИЦА

Это мыло предназначено для очищения и омоложения кожи. Хотя указано, что оно для возрастной кожи, подходит от 16 лет и старше.

Оно хорошо удаляет косметику, очищает лицо и от масляных масок, от себума, который возник ночью.

Оно щиплет глаза, лучше не открывать их. Пена с одного трения.

Мой тип кожи комбинированный, сейчас более склонный к нормальному типу. Из жирных участков только лоб. Есть и сухие участки возле носа и губ.

Мыло не сушит кожу, не стягивает, не вызывает шелушения.

В момент смывания, в конце на влажную кожу ощущение, что очищение до скрипа, но когда кожа сухая, не хочется ее увлажнять, не нужно наносить кремы. Она нежная, мягкая и чистая. Мыло даже снимает воспаления с кожи. НЕ забивает поры.
Ощущения вполне отличные, без замечаний.

ДЕМАКИЯЖ

Косметику смывает на ура! Легко справляется с тушью, она обычно у меня самая проблематичная.

Наношу свотчи на руку. И иду смывать.

Только вот карандаш мой стойкий, мыло не смывает, но и не растирает его. То есть он просто становится менее заметным, меня особо не напрягает это. Когда смываешь косметику, то глаза так и остаются выразительными, и видно, что без косметики.

Тени, помада, тоналка, просо тают под этим мылом с первого же раза.

Я умываюсь всегда ровно два раза. Первый чтобы смыть грязь и косметику, а второй чтобы закрепит результат и очистить поры.

Мыло хорошо их очищает и делает поры более суженными, кожу гладкой.
Пена со второго раза еще более обильная, но смывается она очень легко.

ДЛЯ РУК И ТЕЛА

От частого мытья рук, кожа не сохнет. Мыло подошло и детским нежным ручкам. Оно находится в открытом доступе в мыльнице, не размякло, не потеряло свою форму. Ручки не сушит и не стягивает.

ДЛЯ ТЕЛА

Использовать его для купания одно удовольствие, оно качественно очищает и увлажняет кожу. НЕ стягивает и не сушит деликатные места: грудь, декольте.

Пена образуется пышная. Моюсь им я напрямую или использую пилинг перчатку.
С перчаткой оно ведет себя еще более обильнее, но как правило так всегда.
Мыло оставляет красны след при нанесении, но только на перчатке, на коже такого нет

ОЩУЩЕНИЯ

Тело чистое, гладкое, нет сухости. Мне не хочется бежать и наносить масла или увлажняющие лосьоны. От того, что пользуешься им каждый день ситуация такая же.Оно очень комфортное и приятное, и аромат от него божественный.

ПИЛИНГ

Еще одна приятная функция у мыла, — это пилинг эффект, при желании.
У мыла есть одна сторона, с более темным слоем, там слой глины более толстый.

Когда я начала им пользоваться, то сама поняла что это предназначено для более глубокого очищения кожи.

Именно той кожи, которой это необходимо. У меня комбинированный тип и в пилинге он нуждается.

Два раза в неделю я умываюсь этой часть.
Если рассмотреть по ближе, то видны очень мелкие пилинг частицы.

Как это выглядит на руке.
Когда я хочу им воспользоваться, то наношу на руку мыло именно с этой тонкой, боковой стороны.

Получается такой желтый след. Оно пенится и получается что такое же умывание, но более глубокое, которое еще лучше очищает поры.
При трении водой, видны мелкие крапинки, похожие на редкий молотый черный перец.

Кожа после такого умывания ощущает себя, как после скрабирования или пилинга, но сам процесс в сто раз нижнее!

ИТОГИ
Мыло восхитительное! Реально подходит для лица, мытья тела и рук!

ПЛЮСЫ:

1. Подходит для умывания — деликатно очищает кожу, омолаживает ее, подходит для любого типа и любого возраста (16+). Не сушит кожу, не стягивает, увлажняет.

2. Снимает косметику на ура! Кроме стойкой подводки (карандаша)

3. Имеет полностью, на 100 % натуральный состав

4. Подходит для мытья рук и тела — отлично пенится, не сушит кожу, не стягивает, быстро смывается, приятно пахнет.

5. Кожа после него чистая, гладкая, нежная и молодая.

6. Расход очень экономичный.

7. Купить можно на оф.сайте, в бутиках, или валдбериес. ( тут бесплатная доставка от любой суммы заказа). Что является очень удобным способом! Тем более со скидкой еще приятнее!

МИНУСЫ

Их нет.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОЧТИ ДВА МЕСЯЦА

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • PH баланс сохраняет
  • Аромат
  • Аромат цитрусовых
  • Богатая упаковка
  • Вкусно пахнет
  • Гладкая кожа
  • Подходит для умывания
  • Поры очищены
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Их нет
Tatiana Fedorova1986рекомендует
14.12.2020
В целом не плохое мыло. Буду знать.
оно лучшеее!!!)))
Какое классное! Обожаю натуральное мыло Love
тоже люблю, не смогла пройти мимо и они прям волшебное!!!)))
Какое крутое!
Классное мыло!
Вау какое универсальное))
оказалось очень многофункциональным)
Какое классное, заинтересовали Smile
спасибо за прочтение) Smile
14.12.2020
Просто чудо - мыло! Абсолютно всем хорошо!
совершенно всем) И аромат такой привлекательный))
14.12.2020
Ого! Какое отличное мыло, даже не знала что у них такое мыло имеется! И кусок какой огромный, хватит надолго!
очень большой кусочек оказался)
14.12.2020
Отличное натуральное мыло, я бы такое с удовольствием попробовала
Мне прям и с ценой повезло) Smile
Вай, крутое, даже не видела такое у них.
Я на официальном сайте видела, но за 590 рублей, когда увидела на валдбериес за 222, сразу купила))) и рада очень) Smile
Спасибо, даже на знала, что на Wildberries кесть бренд!
14.12.2020
Цена вполне нормальная для мыла такого качества.)
Мультифункциональное Мыло!
14.12.2020
вот мыло этого производителя я не пробовала Smile
14.12.2020
Отличное мыло, люблю эту марку, и цена хорошая
14.12.2020
Вау, а про мыло-то я и не знала... Классное!
14.12.2020
Не знала, что у Рише ещё и мыло есть))
14.12.2020
Не знала, что у этого бренда еще и мыло есть)
14.12.2020
Не видела у Рише такое, надо будет купить
15.12.2020
Мыло чудесное! Оно у меня было, это мой самый первый обзорный продукт Shy
Обожаю это мыльце!
Необычное, конечно, захотелось попробовать!
15.12.2020
Все никак не могу добраться и попробовать! Smile
Классное мало, и бренд вызывает доверие Smile
Классное мыло, мне по описанию нравится его аромат.
21.12.2020
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
22.12.2020
Просто обожаю натуральное мыло! Сплошные достоинства!))
Мыло для умывания с глиной или грязью я читала в Голливуде любили, косметолог был голливудсикй Лазло. Единственно, он даже тогда 100 лет назад не советовал звездам только мылом умываться Smile А у него была техника умывания мылом по маслу. Вот типа как сейчас двухфазное очищение = масло и средство с ПАВ,
спасибо за интересную историю Smile
27.12.2020
Ощущения вполне отличные, без замечаний.
Действительно не сушит по описанию Wink Очень мягкое воздействие на кожу
29.12.2020
Интересное мыло