Опубликовано 25 Август, 2021 - 10:55

Время от времени я захожу в магазин Fix Price, где всегда можно купить что-то по доступной цене. Не вижу смысла переплачивать.

Одна из моих последних покупок – мыло Fax Сочный Персик.

В одной такой упаковке – четыре кусочка мыла.

Вес: 280 г.

1 мыло – 70 г.

Стоимость: 77 рублей.

На момент «фотосессии» упаковки, в ней осталось всего 2 куска мыла. Остальное я уже успела использовать, так что мнение точно сформировалось.

На сайте Fix Price я нашла такое рекламное описание этого мыла:

Туалетное мыло с цветочным ароматом - отличный выбор для всей семьи! Благодаря мягким моющим компонентам, оно подходит для ежедневного применения, обеспечивает бережное очищение и защиту.

В общем, все стандартно.

От такого мыла я не жду чудес. Я использую обычное кусковое мыло только для мытья рук. И мои ожидания – самые простые: хорошее очищение, легкое смывание с кожи, отсутствие пересушивания и, конечно, вкусный аромат.

Я очень ждала яркий аромат сочного персика. Уже пробовала другие продукты Fax и ароматы всегда радовали. Да, они химического происхождения, но вкусные!

Sodium Palmate, Aqua, Sodium Palm Kernelate, Glycerine, Sodium Chloride, Palm Kernel Acid, Parfum, Tetra Sodium EDTA, Tetrasodium Etidronate, Propylene Glycol, Prunus Persica Stokes, Citrit Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Сl 77891, Сl 11680, Сl 12490.

Честно говоря, составом подобных продуктов я не заморачиваюсь. Смотрю по факту. Не сушит кожу – я довольна и куплю снова. Сушит кожу – больше не возьму.

Мыло имеет яркий насыщенный оттенок персика. Такой цвет точно поднимает настроение.

С одной и с другой стороны мыло промаркировано фирменным логотипом.

Выглядит симпатично.

У мыла – оптимальный размер. Удобно держать в руке. Брусок компактный.

В процессе намыливания рук ощущается приятная нежная текстура. Такое ощущение, что в мыле содержится небольшой процент какого-то крема.

Мыло пенится. Пена нежная, пушистая. На мочалку его не наношу. Но при обычном повседневном мытье рук я все-равно люблю когда мыло дает пену. С этим у Fax все отлично.

Аромат: ожидание и реальность не совпали. Мыло пахнет чуть заметно. Я даже сомневаюсь, что это, в принципе, аромат персика. Что-то легкое, непонятное, какие-то «размытые» фрукты… При смывании моментально улетучивается с кожи. Так что, если вам нужно мыло почти без запаха, то это тот самый вариант. Я же хотела Сочный Персик. Но это все не то.

Смывание мыла с рук: оказалось проблемным. Смывать приходится долго и все остается ощущение, что мыло присутствует на руках. Расход воды, времени и нервов. Кстати, мыло Лесные ягоды Fax с рук смывалось нормально и аромат у него был яркий. Но с Персиком что-то пошло не так.

Очищение: чистые руки с первого раза. Это плюс.

После смывания мыла с рук кожа не пересушена. Конечно, она не стала увлажненной. Но хуже, чем была до мытья тоже не становится.

Расходуется экономично. Не разваливается. Удается домылить до небольшого кусочка.

В целом, мыло Fax Сочный персик – обычное базовое мыло на каждый день. Пользоваться можно, но эту покупку я не стану повторять. А за непонятный аромат и сложность смывания с рук, все-таки не смогу поставить самую высокую оценку.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Мягкая пена
  • Надолго хватает
  • Не размокает
  • Не сушит
Недостатки
  • Ожидала другой аромат
  • Сложно смыть с рук
alena_nikрекомендует
25.08.2021
Когда-то давно брала такое, и у бабушки оно постоянно.
Вполне неплохое, и цена хорошая
Да, неплохое мыло. И как мне нравится его цвет Love
Неплохое мыло
Smile
25.08.2021
Мне нравится, что оно не сушит руки
Laughing out loud 🌺
25.08.2021
Очень давно такого не покупала, чаще дуру)
Я тоже иногда Duru покупаю Smile
Когда-то покупала Fax, но не персик. Обычное, с приятным запахом, только для рук.
26.08.2021
Да, я тоже его только для рук использую Smile
26.08.2021
А мне Fax подсушивает кожу, зато великолепно смывает любую жирность с рук и не киснет в мыльнице)
26.08.2021
То, что не разваливается в руках и в мыльнице - это мне очень нравится Smile
26.08.2021
Миллион лет назад покупала Fax, и насколько помню раньше были более яркие отдушки
27.08.2021
На персик точно сэкономили Big smile
Мама берет... удобно класть такое мыло для всей семьи
27.08.2021
Да, такое мыло почти всем подойдёт Smile
27.08.2021
Тоже еще до того как зайти в отзыв, подумала что будет супер аромат)
28.08.2021
К сожалению, с ароматом не сложилось...
28.08.2021
Тоже такое покупала. Вполне хорошее)
30.08.2021
Да, на каждый день хорошо подходит Smile
31.08.2021
Давно не покупала мыло от этого бренда) в целом, неплохое
01.09.2021
Согласна, такое всегда пригодится Smile
Вполне хорошее мыло, покупаю подобное. Представляю какой аромат приятный.
10.09.2021
Спасибо за внимание к моему отзыву!!
12.10.2021
В целом неплохое!