Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 19:10

15 грн.примерно 39 руб.

Приветик всем!

С грустью начинаю понимать что лето уже ушло, при чем так быстро что не успела даже оглянутся, а его тут уже и нет. На душе твориться что-то непонятное, но я всегда знаю как поднять себе настроение, пускай на улице уже пахнет осенью и холодом....

В моем доме всегда на полочке шкафчика хранятся различные виды мыл с интересными запахами. Помимо приятного запаха они еще и дарят хорошее настроение. Ну, люблю я понюхать что-то приятное.) А тут еще осень, холода, грусть...

Когда нахожусь в супермаркете, стараюсь всегда заглянуть в отдел бытовой химии, но и как Вы поняли мой любимый ряд это предметы для Ванны и Душа. В этот раз моя душа требовала продолжения лета и я взяла мыло со своим любимым цветочным запахом "Розовые лепестки", которое беру уже не первый раз.

Марка Fax знакома мне уже давно. На рынке позиционируется как бюджетный бренд, который доступный абсолютно всем и каждому дому. С одной стороны зачем переплачивать за рекламу и бренд если есть такие бюджетные марки? Ну, а с другой иногда мое внутреннее "Я" требует разнообразия и каждый раз пытаюсь пробовать что-то новое и делать для себя некоторые выводы. Ну, и как Вы поняли для мытья рук, я всегда беру не дорогие варианты, например как это мыло.

Общая информация:

Место покупки: Велмарт. Данное мыло можно найти в любом супермаркете Вашего города.

Цена: в районе 15 грн.точную стоимость не помню примерно 39 руб.

Объем: 140 гр.

Производитель: Малайзия.

Внешний вид. Глянцевая, бумажная упаковка вся изрисована розами. У производителя есть разные варианты запахов и упаковка соответственная, яркая, красивая, летняя, сразу бросается в глаза и мимо этого мыла уже не пройти.)Информации от производителя очень много, предоставлена она на 3 основных языках, и написана очень мелким шрифтом.Состав:

Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, aqua, sodium chloride, parfum, glycerin, palm kemel acid, tocopheryl acetate, tetrasodium EDTA, tetrasodium etidronate, citronellol, geraniol, linalool, CI 77891, CI 12490

Состав имеет как хорошие компоненты, так и не очень, но так, как продукт довольно бюджетный то, я считаю что состав более-менее нормальный.

Запах. Очень яркий, даже в упаковке пахнет отчетливо. Я не могу сказать, что именно так пахнут розы, но где-то вдали ощущается нотки нежности, цветочности и чем-то напоминает запах чайной розы. Запах настолько ярок что наполняет всю ванную комнату своим тончайшим ароматом. Он не резок, а наоборот достаточно приятен.

Сам брусочек большой, розового цвет имеет не большой изгиб, достаточно тяжеленький. При намыливании в руках не скользит, и не выпадает, пенится очень хорошо, дает большую, воздушную, нежную пенку.Как использую я данное мыло?

Я в основном всегда пользуюсь мылом 3 способами: для умывания, для рук, для тела. Но именно это мыло я не использую для умывания. У меня жирный тип кожи плюс различные высыпания, поэтому для умывания предпочитаю либо различные специальные средства предназначенные для этого дела или мыла ручной работы, либо же крем-мыло. Но именно этим мылом умываться я не рискую, дабы не вызвать еще больше высыпаний, и как по мне именно бюджетная линия не предназначена для умывания.

Для тела.

Мыло отлично пениться, не составляет труда сразу же намылить мочалку, ведь при контакте с водой тут же получается большое облако пены.

Мыло отлично пениться

У меня слегка суховатая кожа, которая требует увлажнения.

Мыло отлично очищает кожу от грязи и пыли, несмотря на облако пены, смывается без проблем, при этом чудесный запах, окутывает с ног до головы. После кожа чистая, но слегка суховатая, я не могу сказать что она очень сухая и мыло ее очень пересушивает. Например, никакой стянутости после я не ощущаю и за увлажняющим кремом мне бежать совсем не хочется. Кожа мягкая, нет ощущения мильности (то есть мыло смывается полностью.) Насчет запаха, увы, на моей коже он совсем не держится или я его просто не слышу. Сразу же после купания, запаха на коже не слышно совсем, а так хотелось бы...

Для рук.

Самый идеальный вариант. Отлично пенится, хорошо смывается, прекрасно очищает кожу рук от грязи, удобно лежит в руке, несмотря на свой и довольно большой размер, даже у моих маленьких руках. Но вот да, кожу рук сушит, к тому же у меня и без этого она сухая, кремом я все же пользуюсь редко, потому что не очень люблю крема для рук. Запах на коже рук вот здесь уже остается, он конечно же не такой ярок как в упаковке и я скажу что это очень хорошо.

Для рук идеальный вариант

Нравиться очень то, что в мыльнице не раскисает и держит свою форму, конечно же если в ней не будет находиться вода.

Выведу + и -

не высокая цена;

✔ красивый внешний вид;

✔ большой объем;

✔ отлично пенится;

✔ приятный запах;

✔ хорошо очищает кожу от загрязнений;

✔ нет ощущения мыльности;

✔ не раскисает в мыльнице;

✔ экономичный расход.

слегка сушит кожу;

❌ запах на теле не держится;

❌ могут оставаться кусочки не расстаявшего мыла на руках.

Несмотря на то что мыло хорошо пенится, расход его достаточно не большой. Одного брусочка, нам хватает на две недели с головой и это при том что я мою руки 100 раз на день, люблю стерильность. За свою скромную цену, оно отлично справляется с поставленной задачей. Но все же помимо небольшой сухости я обнаружила еще один минус, это то, что не до конца растворяется и кусочки мыла, могут оставаться при мытье на руках. Радует то, что они быстро смываются с рук водой.Если брать отдельную категорию бюджетных мыл для использования на каждый день, то марка Fax может смело занять первое место. Здесь и цена и качество и неплохое очищение - все что нужно на первый взгляд для личной гигиены. Я смело могу рекомендовать данное мыло к покупке, ну и конечно же сама тоже буду его покупать и дальше.

Спасибо за внимание ?

??????????????????????????????

Читайте отзывы на другие мыла

Safeguard Classic

Duru Увлажняющий крем&активированный уголь

Ambra Горная лаванда&шелк и жожоба

Cocos мыло SPA мята&лимон

Cocos Букет сирени

Dove Прикосновение свежести

Достоинства
  • Большой объем
  • Оформление и цвет радует глаз
  • Приятный аромат
Vikki26рекомендует
Хорошее мыло’
20.09.2019
На каждый день, самое оно Wink
такое симпатичное
Wink