Опубликовано 4 Июль, 2019 - 10:36

Очень люблю различное ароматное яркое мыло, постоянно покупаю новые брусочки. В моей профиле очень много отзывов на мыло, и еще больше мыла в моем арсенале Laughing out loud

Не так давно купила еще несколько ярких ароматных брусочков, о которых постепенно расскажу. Сегодня на очереди мыло Шик "Волшебный сад" Персик.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вес: 70 г

Назначение: очищение, питание, увлажнение

Где купить: в любом магазине косметики

Раньше я не могла пользоваться обычным магазинным брусковым мылом - была сухость и стянутость, хотелось как можно скорее нанести увлажняющий крем. Но этой весной кожа стала более жирной и живой, сухость беспокоит все меньше.

Такое состояние кожи сохраняется и по сей день. Поэтому могу спокойно пользоваться магазинным мылом и не волноваться, что оно будет сушить кожу. В честь этого стала наверстывать упущенное - постоянно покупаю новое для себя мыло, пробую различные ароматные брусочки. В этот раз заказала персиковое, оливковое, лаймовое и яблочное мыло. О каждом расскажу.

Я обожаю персиковый запах и просто не могла не купить персиковое мыло! На любимом сайте Makeup увидела этот милый брусочек - сразу же добавила в корзину. И сегодня расскажу о своих впечатлениях после применения средства.

ОФОРМЛЕНИЕ

Мыло Шик "Волшебный сад" Персик оформлено мило и симпатично, как и остальные брусочки этой линейки. В серию "Волшебный сад" входит несколько видов мыла:

• клубника
  • лимон
  • персик
  • малина
  • зеленое яблоко
  • земляника
  • апельсин

Я выбрала персиковое мыло, потому что оно первым попалось на глаза, да и люблю аромат этого сочного фрукта. Но с удовольствием попробовала бы еще лимонное, апельсиновое и мыло с малиной. Думаю, составы этих продуктов одинаковые, разница только в красителе и ароматизаторе.

Мыло Шик "Волшебный сад" Персик

Мыло упаковано в картонную глянцевую коробочку (плотный пакетик?) с картонной подложкой. Очень удобно и практично. Это в разы лучше обычного тонкого пакетика, который может легко порваться. Такое оформление выглядит красиво и достаточно презентабельно для обычного дешевого мыла.

На обратной стороне есть вся информация: состав, способ использования, контакты, описание и пр. Только шрифт очень маленький. Ну просто мелкий-мелкий. Чтобы рассмотреть и прочитать данные, нужно очень постараться. К сожалению, отдельно состава в сети не нашла, поэтому список компонентов можно прочитать на фото ниже (только нужно открыть снимок).

СОСТАВ

Мыло Шик "Волшебный сад" Персик

В целом состав неплохой, не вижу ничего страшного. Обычный состав обычного магазинного мыла. Радует наличие детского крема - этот компонент делает мыло более нежным и деликатным. Аромат персика обеспечивает парфюмерная композиция, не масло персика, к сожалению.

О ПРОДУКТЕ

Туалетное мыло «Шик» — ароматное средство для приятных банных процедур, чистоты и свежести, бережного ухода за кожей. Действует косметическое средство очень мягко и деликатно благодаря наличию в его составе оливкового масла. Мыло прекрасно пенится, отлично очищает, не сушит кожу, дарит приятные ощущения чистоты, свежести и комфорта. А восхитительный любимый аромат поднимет вам настроение.

ВИД

Мыло Шик "Волшебный сад" Персик выглядит симпатично, форма удобная. Брусочек гладкий, округлый и ровный, в руке лежит удобно, проворачивается во время вспенивания без проблем. Вес мыла - 70 г. Идеально для продукта. Часто 100 г уже много и мыло сложно проворачивать в ладони. Здесь же таких проблем нет.

Мыло Шик "Волшебный сад" Персик

У мыла приятный теплый персиковый цвет, очень нежный и милый. Навевает спокойствие и радость - лично у меня такие ассоциации. Оттенок сохраняется долго, не вымывается в процессе использования мыла. Да и сам брусочек хорошо держит форму, не размокает и не рассыпается на куски. Надпись смывается постепенно.

Запах

Мыло Шик "Волшебный сад" Персик обладает нежным вкусным и приятным ароматом. Он легкий и спокойный, персиковый. Но это не тот спелый сочный яркий персик, к которому привыкли в жизни. У этого мыла аромат более спокойный, ненавязчивый, без яркой нотки. Просто мягкий аромат с персиковой основой. Радует, что нет мыльности и другого неприятного запаха. Только нежность фруктов и узнаваемой ноткой персика.

В процессе мытья рук аромат становится более насыщенным и вкусным, он заполняет ванную комнату и радует каждую секунду. Не раздражает и не отвлекает. Уверена, такой запах понравится всем. После мытья на коже немного остается, но быстро исчезает. Аромат парфюма не перебивает.

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

нанести мыло на влажную кожу рук. Взбейте пену. Тщательно смойте мыло водой.

ПРИМЕНЕНИЕ

Мыло Шик "Волшебный сад" Персик использую только для мытья рук. Я не из тех счастливых обладателей плотной кожи, когда можно спокойно использовать обычное мыло в качестве геля для душа. Моя кожа тонкая и чувствительная, поэтому магазинное мыло применяю только для мытья рук. Но порой бывает настроение поэкспериментировать и могу умыться раз таким мылом. Но такое случается очень редко. Для умывания использую только гели и пенки в основном.

А вот для рук обычное магазинное мыло с приятным ароматом подходит идеально! Применяю его обычно после прихода домой - тогда хочется поскорее избавиться от ощущения грязи и бактерий на руках. Еще могу использовать мыло для очищения рук в процессе готовки, к примеру.

Моя кожа

У меня достаточно тонкая и чувствительная кожа, склонная к сухости (в зимнее время). Обычно покупаю натуральное мыло или гели для душа, которые применяю в качестве жидкого мыла для рук. Потому что раньше обычное магазинное мыло очень сушило и стягивало кожу. Но последнее время могу спокойно пользоваться таким мылом - кожа в хорошем состоянии, стала более жирной, легче переносит перепады температуры и пр.

От обычного мыла для рук ожидаю мягкого нежного очищения, умеренного пенообразования, отсутствия липкости и жирности. Главное, чтобы у мыла был приятный аромат, а после использования продукта кожа выглядела здоровой, мягкой и красиво (без сухости и стянутости)

Пенообразование

Мыло Шик "Волшебный сад" Персик хорошо пенится - пена появляется с первых же секунд контакта средства с водой. Пены не очень много, но она мягкая, нежная и приятная. Без липкости и жирности. Плавно и нежно покрывается кожу, хорошо очищает. Смывается полностью, не оставляя следов липкости. После мытья рук умывальник чистый, нет мыльного налета, который нужно сразу же смывать, иначе возникнет грязная пленка. Все чистое.

Мыло Шик "Волшебный сад" Персик

Лично у меня не получилось добиться от мыла целого моря пены. Но того количества, что получается, достаточно для очищения кожи рук. Если вы принимаете душ с мылом вместе геля, то лучше использовать мочалку - с ее помощью получится добиться большего количества пены.

Очищение

Мыло Шик "Волшебный сад" Персик хорошо очищает, мягко, без зуда, покраснения и другой реакции кожи. Средство справляется с различными загрязнениями: от обычного мытья рук до удаления стойких пятен.

Из загрязнений у меня обычно это масло для волос, тушь или подводка (могу запачкать ладонь, когда делаю макияж), кокосовое масло, следы прочих продуктов (какао, сухофруктов, орехов и пр), чернила и другое. Мыло со всем отлично справляется и дарит безупречную чистоту.

Еще такое мыло можно использовать для локальной небольшой уборки. К примеру, помыть умывальник или поверхность стиральной машины - на этих местах в ванной больше всего пыли и грязи накапливается. Для такой уборки использую специальную губку и мыло. Быстро и эффективно. Мыло не оставляет разводов и налета. Присутствует чистота и свежесть.

Кожа после

После использования мыла "Персик" Шик кожа чистая, гладкая, нежная, без сухости и шелушения. Очень рада такому результату! Для меня главное отсутствие пресловутой сухости и стянутости. Раньше они постоянно присутствовали, поэтому пользоваться обычным мылом не могла. Сейчас же стянутость приходит очень редко. Радует, что после этого мыла ее нет.

Руки чистые и свежие, приятно пахнут фруктами. Нет желания сразу же бежать наносить увлажняющий крем - можно какое-то время спокойно ходить и заниматься своими делами, сухости и не будет. Но это летом. Не знаю, как кожа поведет себя в холодное время. Надеюсь, сухости не будет.

После использования этого мыла нет ощущения тяжести и липкости на руках. Кожа словно дышит, есть легкость и свежесть. Нет желания перемывать руки. Для меня это почти что самое важное в мыле. Ведь порой бывает такое неприятное ощущение тяжести, что кажется, после мытья руки более грязные, нежели до.

Расход

Мыло Шик "Волшебный сад" Персик расходуется не очень быстро, но все зависит от количества применений. Если у вас стандартная семья из нескольких человек, то такого мыла хватит недели на полторы, наверное. Если использовать средство только для уборки, то на месяц где-то.

ВЫВОДЫ

Мыло Шик "Волшебный сад" Персик - хорошее ароматное средство для ежедневного мытья рук. Мне нравится аромат, оформление, состав неплохой. У мыла гладкая удобная форма. Пены не очень много, но она приятная и нежная, хорошо очищает кожу. После мытья рук нет сухости, стянутости и ощущения тяжести. Продукт полностью смывается без липкости и жирности. Мыло еще подходит и для уборки - хорошо очищает керамические поверхности, не оставляет разводов и цветного налета.

Нравится, что мыло долго сохраняет форму, в мыльнице не размокает и не разваливается на куски. Цвет не вымывается, мыло такое же яркое и красивое все время. Аромат приятный, мягкий, персиковый, но не яркий и не сочный - умеренный. На коже немного остается.

Рекомендую!

Достоинства:

• низкая цена
  • красивое оформление
  • приятный вкусный аромат
  • удобная форма брусочка
  • умеренное пенообразование
  • отличное очищение
  • отсутствие сухости и стянутости
  • ощущается свежесть и чистота

Недостатки:

• не обнаружила

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
04.07.2019
Люблю все, что связано с персиками ❣️
Поищу теперь такое мало)
Не видела такое в магазинах, надо присмотреться)
04.07.2019
Столько мылец, сколько у тебя, нет наверно ни у кого!
Очень хочется попробовать Smile