Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 17:39

Добрый день, дорогие читательницы и читатели.

Сегодня хочу написать о мыле от Duru с ароматом грейпфрута. Оно еще с детства манило меня своим внешним видом и ярким запахом.

Я пользуюсь твёрдым кусковым мылом для мытья рук. Для меня это удобнее и экономичнее.

Упаковка: Мыло Duru 1+1 Грейпфрут

💗 Описание

Продукт: крем-мыло

Действие: пробуждающее

Бренд: Duru

Страна производства: Малайзия

Упаковка: 4 штуки, также можно купить одно мыльце, но выйдет чуть дороже.

Вес: 4х80=320 грамм

Действие: смягчающее

Срок годности: 5 лет

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Стоимость: 5,99 бел.руб. (1,9 USD)

Место покупки: магазин Мила

4 брусочка упакованы в пленку, на которой напечатана вся необходимая информация.

Основная информация: Мыло Duru 1+1 Грейпфрут
Основная информация: Мыло Duru 1+1 Грейпфрут

Мыло представляет собой полосатый брусочек розово-белого цвета. Что мне нравится в мылах Duru, так это их яркие ароматы. Они разносятся на всю ванну, давая ощущение свежести и чистоты. Наверно, только из за запаха я их и покупала. Как только достаешь брусочек из упаковки - запах очень интенсивный. Но спустя день два в мыльнице аромат немного выветривается. Обычно я стараюсь брать мыло не по одному, а сразу большой упаковкой по 4-5 штук. Так выходит выгоднее.

Внешний вид мыла Duru 1+1 Грейпфрут
На обеих сторонах мыла присутствует гравировки: Duru (бренд) и Evyap (производитель). Форма квадратная, в больших упаковках обычно всегда такая форма, так удобнее укладывать кусочки рядом друг с другом.

У данного мыла аромат грейпфрута: яркий, чуть с кислинкой, бодрящий и действительно пробуждающий. Правда запах совсем не натуральный, но все равно мне нравится.

💗 Разбор состава

Sodium Palmate, Aqua, Sodium Palm Kernelate, Glycerin, Parfum, Palm Kernel Acid, Sodium Chloride, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate, Sodium PCA, Citrus Grandis Fruit Extract, Ascorbic Acid, Sodium Polynaphthalenesulfonate, Citral, Geraniol, Limonene, Linalool, Cl 77891, Cl 12490

Проверка мыла Duru пробуждение с грейпфрутом на экоголике:

Проверка состава мыла Duru 1+1 Грейпфрут
Проверку, как и ожидалось, бюджетное мыло не прошло.

Хочу отдельно отметить ингредиенты, которые мне не понравились в составе: парфюм, гераниол, цитрал, линалоол (также ароматические компоненты), диоксид титана и токсичные красители (начинаются на Cl, не все вредные, надо каждый проверять отдельно).

Упаковка из 4 брусочков: Мыло Duru 1+1 Грейпфрут

💗 Использование

Способ применения:

Нанесите на влажную кожу, вспеньте, смойте водой.

Меры предосторожности:

избегать попадания в глаза

Мыло удобное в использовании, пенится обыкновенно (некоторое твёрдое мыло выдаёт больше пены) и хорошо отмывает загрязнения с рук.

Использование мыла Duru 1+1 Грейпфрут
Производитель указывает, что это не просто мыло, а крем-мыло. Но я, к сожалению, этого не ощущаю. Иногда после использования кожу рук немного стягивает и хочется намазать их кремом. Оно не плохое, кожу не иссушивает, просто работает как обыкновенное мыло.

Использование мыла Duru 1+1 Грейпфрут

Во время использования очень хорошо чувствуется запах, но он очень быстро выветривается и не остаётся на руках (что меня полностью устраивает).

Расход самый обыкновенный, не большой и не маленький.

Мыло Duru 1+1 Грейпфрут

Пару кусочков я положила в шкаф от моли. Не уверенна, что это работает, но лучше чем ничего. К тому же если закончится все мыло, можно в любой момент найти в шкафах затерянные запасы из разных упаковок.

Коллекция мыла Duru

💗 Выводы

Достоинства:

• Запах
  • Красивый внешний вид
  • Хорошо отмывает загрязнения

Недостатки:

• Это не крем-мыло
  • Плохой состав

💗 Оценка

Цена: 4 балла (цена не высокая, но с таким составом можно найти и дешевле)

Состав: 2 балла

Использование: 4 балла (если бы производитель написал на упаковке, что это просто мыло, а не крем-мыло, то было бы 5)

Расход: 4 балла

Итого: выходит 3,5 балла. Я долго думала, до какого балла округлить, ведь мне нравится использовать это мыло, но состав плохой, да и руки сушит. И все таки решила округлить до 3 баллов. Я не рекоммендую данный продукт как КРЕМ-мыло.

Спасибо, что прочитали мой отзыв, надеюсь, я была полезна для вас.

💗 Отзывы на мыло:

Крем-мыло для интимной гигиены Белита-Витэкс для чувствительной кожи Sensitive серия «Intimate»

Отличное средство для снятия макияжа:

Мицеллярная вода Eveline Гиалуроновая 3 в 1 Facemed+

Гели для душа

Гель для душа Byphasse Plaisir Аргановое Масло

Достоинства
  • Запах
  • Красивый внешний вид
  • Хорошо отмывает загрязнения
Недостатки
  • Плохой состав
  • Это не крем-мыло
CuteRitaне рекомендует