Опубликовано 30 Март, 2023 - 18:04

Всем доброго дня.

Сегодня речь пойдет но новинке из мыльной коллекции.

Я обожаю мыло во всех его проявлениях, мне нравятся запахи и в особенности если это мыло стоит 42 рубля за кусок 80 грамм в магазине самокат с бесплатной доставкой за полчаса - я обязательно должна его попробовать.

Крем-мыло Duru 1+1 белая глина и кокосовое масло 80 г
Упаковка стандартная, плотная, красочная. Тут и название и состав и срок годности. Всё есть ничего не скрывают.

Жаль только маленькими буквами и преимущественно на иностранном языке))

Но я то знаю что ничего не знаю, по этому гуглю состав в интернете. Конечно после того как уже купила мыло.

Sodium palmate, aqua, sodium palm kernelate, glycerin, parfum, sodium chloride, cellulose acetate, cocos nucifera oil, disteardimonium hectorite, sodium hydroxide, tetrasodium edta, tetrasodium etidronate, phenoxyethanol, benzyl salicylate, hexyl cinnamal, linalool, ci 77891, cl 77266, cl 21100, ci 12490

По русски это примерно так:

Пальмат натрия, вода, пальмовый кернелат натрия, глицерин, отдушка, хлорид натрия, ацетат целлюлозы, масло кокосового ореха, гекторит дистеардимония, гидроксид натрия, тетранатрия эдта, этидронат тетранатрия, феноксиэтанол

И для тех кто не знает что за пальмат натрия такой:

Пальмат натрия — это натриевая соль жирных кислот пальмового масла. Его получают путем омыления пальмового масла и используют в качестве мыла и моющего средства.

В общем где в составе глина? Мне не понятно. Если увидали ее в составе напишите в комментариях.

Условия хранения:

61 месяц!!! Это это если мыло будет в темном месте и закрыто ещё и при температуре от +5°С до +25°С.

Если же вы открыли понюхать то мыло этой марки высыхает за месяц и трескается. Проверенно не однократно.

Производитель:

Evyap Sabun Malaysia Sdn Bhd, Малайзия.

Ну вот теперь в ванной кусочек Малайзии, мелочь, а приятно.

Я ожидала от мыла нежного цвета а когда открыла мягко говоря удивилась.

Крем-мыло Duru 1+1 белая глина и кокосовое масло 80 г открытая упаковка

Потом поняла что видимо таким цветом пытались передать кокос...ну раз глина заявлена как белая...

Крем-мыло Duru 1+1 белая глина и кокосовое масло 80 г

Запах до первого применения конечно шикарный и кокосом пахнет не меньше чем Баунти. Но обять же это до первого применения...

Как только намылили сразу и запах кокоса пропал и видимо запах глины выступил в первых рядах. Не впечатлило. Дождалась пока высохнет и понюхала ещё раз в ожидании кокоса...Чуда не произошло, пахнет замленым чем то и химическим.

Крем-мыло Duru 1+1 белая глина и кокосовое масло 80 г

Кусок достался далеко не самый красивый..но это же мыло и семья большая, через пару дней будет беленький обмылок в маленькую темную полосочку..

Намочили:

Крем-мыло Duru 1+1 белая глина и кокосовое масло 80 г

По текстуре мылится плохо, тяжело даже я бы сказала.

Пены особо нет, но слой на руке плотный. Вот вам и кремовая текстура во всей красе.

Рука намыленная Крем-мыло Duru 1+1 белая глина и кокосовое масло 80 г

Мне показалось что оно с крупинками, видимо есть всё же глина в составе. Моет хорошо, не сушит руки, запах не убирает и после использования свой запах тоже не оставляет.

Такое мыло вполне имеет место быть как мыло для рук в моей семье.

Крем-мыло Duru 1+1 белая глина и кокосовое масло 80 г

Не знаю что там оно будет обновлять как написано на упаковке. Но то что оно дерматологичечки проверено уже очень радует.

Рекомендовать могу только тем кто ищет бютжетный вариант мыла для рук.

Общие впечатления неоднозначные.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Кремовая основа
Недостатки
  • Запах
  • Плохо пениться.
Казьмина Маринарекомендует
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
30.03.2023
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения через VK или в Telegram-бот: [ссылка] по данной ситуации. Обязательно разберёмся 🙏🏻
Здравствуйте. А в чем тут разобраться? К вашему сервису никаких претензий нет, доставка всегда вовремя, продукты свежие. Отзыв мой про мыло. А не про ваш сервис