Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 17:02

Добрый день! Хочу рассказать про Крымское мыло с Сакской грязью.

Крымское мыло

В этом году удалось отдохнуть в Поповке (бывший прляж Казантип) Евпатория. Оттуда я и привезла различные мыльца и не только. Покупала для себя и в подарок. Ну кому же не нравится Крымская косметика?!

Однако стоимость там и при покупке дома (например,на Вайлдберриз) сильно отличается . Поэтому купила сразу прозапас. А мыло с Сакской грязью взяла в двойном экземпляре.

Сейчас одним брусочком пользуюсь во всю, и мыло мне очень понравилось. Поэтому решила о нём рассказать.

Крымская косметика

💞🍒Общие характеристики:💞🍒

Производство Республика Крым, Симферопольский район.

Место покупки - местные лавки с сувенирами в Крыму.

Объем 50 грамм.

Срок годности 2 года.

Стоимость 40 рублей.

Меры предосторожности - смыть водой при попадании в глаза. Это стандартно для мыла.

Как я писала выше, стоимость в Крыму такого мыла составляет 40 рублей (при этом продавцы там тоже что-то с этого имеют). У нас на разных платформах интернет-магазинов видела, что данное мыло стоит 150 рублей. Но не будь я в Крыму и за эти деньги купила бы мыло, ведь оно отличное.

💞🍒Применение и мои впечатления💞🍒

Крымское мыло

🍒 Состав натуральный. Я бы сказала даже очень.

🍒 Применять мыло можно как для тела, так и для лица. Ну если основа действительно натуральная, то почему бы и нет.

Лично я это мыло покупала специально для использования на лице.

🍒 Мылится отлично, пенка получается воздушная,если хорошо взбить. Я взбиваю рукой,но если есть сеточка, то вообще замечательно.

🍒 Запах, да именно запах, а не аромат. Мыло пахнет типичной глиной или грязью. Запах серы.

Мне этот запах нравится, ощущение,что я на грязевом озере или делаю сра-процедуру.

Впечатления.

🍒 Мыло не экономичное. Сам брусочек маленький, плюс измыливается достаточно быстро. Такого брусочка хватит где-то на месяц.

Но я им не "мылю" лицо постоянно, поэтому мне хватило почти на два месяца.

🍒 О главном! Выше я написала,что не использую мыло постоянно. А всё потому,что оно подсушивает кожу.

Дело в том,что все глинянные и грязевые озёра около Евпатории солёные (а Саки находятся именно там). Эти озёра "питаются" черным морем, а вода уже смешивается с грязью или глиной того или иного озёра.

Озёра там просто божественные, о них можно узнать из отзыва на отдых у Евпатории (ссылка выше).

Так вот, представьте смесь солёной морской воды + грязь или глина. Какая бы не была мыльная основа, мыло всё равно будет обладать подсушивающим эффектом.

Надо отдать должное,что мыло всё же и мягкое. Это не тоже самое,что умыть лицо обычным кусковым мылом для рук. Разница ощутима. Нет явного стягивающего эффекта, а именно лёгкое подсушивание за счёт грязи и соли. Сейчас наглядно покажу.

До.

После.

🍒 Использовать лучше раз в день или раз в два дня.

Поскольку у меня комбинированный тип кожи, я стараюсь держать баланс между увлажнением/питанием и лёгких подсушивающих текстур.

Раз в день летом или раз в два дня осенью (то есть сейчас) я умываюсь этим мылом на ночь. Перед этим мне нравится использовать пилинг-скатку (можно любой пилинг), то есть убираю ненужный себум, частички грязи и прочее. Далее смываю водой и прохожусь этим мылом. Таким образом мыло и остатки пилинга смывает, и сужает поры.

После умывания летом я наносила гидролат розы, порой мне этого хватало. Лицо сразу становилось какое-то бодрое, подтянутое. Сейчас же осенью гидролата мало,кожа начала сохнуть. Поэтому теперь я наоборот увлажняю лицо корейским тонером ФармСтей (и иногда эмульсией ФармСтей или вместо эмульсии кремом).

🍒 Для сухой кожи скорее не подойдёт, чем подойдёт. Хоть в составе и масла, но глина подсушивает. А вот для комбинированного типа или для жирного типа это мыло просто находка! Ведь этому типу просто обязательны глиняные маски, а это мыло убивает сразу нескольких зайцев: очищение+тонизирование кожи полезными микроэлементами грязи+сужение пор.

Крымская косметика

Мыло классное, рекомендую! Зимой перейду на Крымское мыло Винное, как мне объяснил продавец,что оно хорошо обновляет кожу, плюс масло виноградных косточек будет больше увлажнять. Поэтому отзыв напишу!

Достоинства
  • Бюджетно
  • В меру сужает поры
  • Очищает
Недостатки
  • Быстрый расход
Rachel_Greenрекомендует
07.10.2021
хорошее мыло, часто беру такое
Прекрасные свойства Smile Стоит поискать в продаже такое
11.10.2021
Классно ещё то,что большое разнообразие у этого мыла, можно выбрать более подходящее по типу кожи или сезону. Например, есть мыла и более увлажняющие, например,с одивковым маслом. Я такое не покупала,но жалею, возможно это была бы некая альтернатива гидрофильному маслу,надо пробовать.
14.10.2021
Очень люблю средства с натуральным составом
06.11.2021
Тоже покупала несколько кусочков мыла в Саках. Не скажу, что сильно впечатлена осталась, но попробовать стоит)