Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 19:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго всем дня!

Я уже пять лет занимаюсь посткроссингом, а это хобби неразрывно связанно с почтовыми открытками. Сейчас в России существуют десятки различных интернет магазинов, в которых можно приобрести открытки, наклейки, скотчи и даже почтовые марки.

Не так давно я узнала о существовании магазина Autumn Fire. Я всё откладывала на "потом", но тут мне высветилась новость, что в этом магазинчике скидка на весь ассортимент 20%, и я решила сделать заказ.

Autumn Fire - это небольшой магазинчик авторских открыток. Он организован художницей - Татьяной Бочкарёвой (Таней Файер) - и продаются там открытки и стикеры с её иллюстрациями. Ассортимент пока небольшой - около 70 открыток, но сюжеты разнообразные, а для посткроссеров это важно. Тут очень много фандомных иллюстраций - по Гарри Поттеру, Властелину Колец, Звёздным войнам, разным сериалам; а также есть открытки на различные темы - недавно появились хэллоуинские, есть различные зверушки, маяки, серия про первобытного человека и др.

Мне очень понравился интерфейс сайта - всё просто, понятно, присутствуют все необходимые разделы, есть поиск по названию. Кроме того, у магазина есть странички в ВК, Instagram, Facebook.

С оплатой и доставкой тоже всё ясно:

Так как я живу в Москве, то мне удобно было забрать заказ самовывозом и оплатить наличными. После оформления заказа на сайте мне пришло письмо на электронную почту, а потом со мной связались через WhatsApp и уже там мы договорились о встрече. Я приехала на нужную станцию метро, мне передали конверт с открытками - всё очень быстро и доброжелательно)

Теперь о самих открытках.

1. Упаковка. Так как я забирала заказ самовывозом, то он не нуждался в качественной упаковке, необходимой для пересылки почтой. Мои открытки находились в двух крафтовых конвертах, один в другом.

2. Качество печати просто чудесное. Изображения чёткие, цвета яркие. Моя камера не передаёт всей яркости и насыщенности цветов, но поверьте, в этом плане открытки чудесны! Они матовые с обеих сторон. Я попробовала писать на обороте шариковой ручкой - просто идеально, не мажется. А вот гелевую, я думаю, нужно будет немного посушить.

3. Мне очень понравилось оформление оборота. Указан и автор, и магазин, но на открытке достаточно места для подписи, а разлиновки хватит даже на очень длинный адрес)

4. Открытки немного тонковаты, 4 из 5, но достаточно плотные, чтобы хорошо пережить путешествие почтой.

5. Соотношение цена-качество. Одна открытка стоит 30 руб. (по скидке 24), тогда как в среднем в интернет-магазинах цена 15-18 руб. НО, необходимо учитывать, что это не просто интернет-магазин - здесь художница сама печатает и продаёт открытки. Я немного разбираюсь и знаю, что авторы продают открытки со своими иллюстрациями (а иногда и просто принты на фотобумаге) за 100-150 р., в среднем же цена в районе 50 р. Поэтому я считаю, что цена на эти открытки просто прекрасна.

6. А ещё мне положили в подарок открытку с гиппогрифом и стикеры - это очень приятно)

В общем - замечательный магазин с открытками прекрасного качества, которых больше нигде нет (а это большой плюс - когда у вас в посткроссерских запасах есть что-нибудь редкое, чтобы порадовать получателя). Я обязательно вернусь сюда ещё раз.

Достоинства
  • Быстрый ответ продавца
  • Прекрасное качество
saschkabelka7рекомендует