Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 15:46

Здравствуйте.

Вот и снова долгожданное лето, которое мы ждём больше всего.

Этим летом мода на естественные мягкие брови своей формы актуальны как никогда и поэтому прозрачный фиксирующий гель для бровей должен быть одним из самых популярных средств в косметичке.

Мне хочется поделиться мнением о геле для бровей, с которым я познакомилась летом прошлого года в рамках лимитированной коллекции от бренда Beauty bomb.

Производитель: Россия

Объем:9 мл

Стоимость: 199 рублей

Место покупки: Магнит косметик

Этот гель для бровей зацепил меня своей подачей с первых промо фото и то,что я его куплю было с вероятностью 100%.

Упаковка геля для бровей с виду очень похожа на тушь для ресниц. Большой объем средства в 9 мл это тоже супер здорово, потому что большие форматы аналогичных товаров мне больше не встречались.

На этикетке есть полный объем необходимой нам информации о способе использования и также о составе и сроке использования после вскрытия.

Открыв крышку можно увидеть длинную палочку с очень небольшой и аккуратной щёточкой. Сама щёточка слегка зауживается у начала и к основанию становится чуть более широкой, как треугольник.

Формат такой щёточки для меня очень удобен, потому что компактная форма позволяет не выходить за контур естественных бровей, когда я их укладываю.

По жёсткости щетинок, могу отметить, что здесь хорошая средняя жесткость, права временами при сильном нажатии на щеточку у меня возникает чувство,что я чешу кожу,а не брови.

Ограничитель у геля для бровей отличный. На щёточке совершенно не остаётся излишков геля и на одну проработку брови,мне требуется одно извлечение щёточки с гелем из флакона.

Закрывается тюбик с гелем плотно и при транспортировке ничего не протекает и не проливается.

Аромат у средства полностью отсутствует и в данном случае я ярый противник отдушек в средствах декоративной косметики для бровей и глаз.

Текстура геля в меру прозрачная, но не супер густая и не похожа на клей. По консистенции гель средней липкости и с ним очень легко работать в макияже.

Мои брови не обладают достаточной густотой, но вот формой от природы я вполне довольна и не произвожу никаких манипуляций с формой, а просто ее дорабатываю средствами для бровей.

До использования

Мне нравится использовать этот фиксирующий гель как соло, так и в сочетании с цветным продуктом для бровей, чаще всего это карандаш.

Гель очень аккуратно ложится на волоски бровей и не склеивает их в единую комковатую массу. Щёточка очень хорошо прочесывает и укладывает брови в нужную мне манеру и форму, а гель уже фиксирует им в этом состоянии.

После применения на голые брови

Схватывается гель быстро, приблизительно по времени это составляет меньше минуты и этим процесс макияжа становится очень лёгким.

Фиксация волосков хорошая, потому что у меня нет проблем с бровями.

Мои брови весьма покладистые и тип волосков в меру мягкий и податливый, они не имеют привычку торчать в разную сторону. Густота бровей отсутствует полностью и завершает картину цвет бровей они практически не видны на лице.

Касательно стойкости данного фиксируещего геля, то я очень довольна, в течение дня форма бровей совершенно не меняется и они без проблем сохраняют свою уложенную форму.

При нанесении геля на голые брови, без использования карандаша, могу сказать, что у меня нет ощущения стянутости или склеенных бровей и кожи. Волоски хоть и зафиксированы, но в тоже время не выглядят слипшимися.

При нанесении геля для бровей на предварительно окрашенные карандашом брови, мне также нравится результат. Небольшая щёточка отлично укладывает и фиксирует волоски бровей. Правда на щёточке остаётся пигмент от карандаша и он смешивается с остальным количеством геля в упаковке и гель перестает быть прозрачным.

В данном случае я не могу это увидеть или отследить расход средства, так как тюбик абсолютно не прозрачный.

Мой первый тюбик этого геля я израсходовала буквально не давно и сразу же купила себе ещё один, так как он мне настолько нравится, что я считаю ее отличным бюджетным фаворитом гелей для бровей в ценовом сегменте до 200 рублей.

Демакияж совершенно не сложный, при обычном умывании со средствами для снятия макияжа,гель покидает брови совершенно их не травмируя и за время использования не выпал ни один волосок.

Плюсы прозрачного фиксируещего геля для бровей:

- Большой объем

- Невысокая стоимость

- Удобная и компактная форма щёточки

-Хорошо фиксирует волоски и держит форму бровей весь день.

- Не вызывает аллергии

- Экономичный расход

Недостатков для себя в этом продукте я не обнаружила, правда единственное,что мне бы хотелось видеть остаток геля в процессе использования.

Подводя итоги от довольно длительного периода использования данного средства, то я просто в восторге от его работы на своих бровях. Для таких негустых бровей это отличный вариант для фиксации. И я очень рада,что этот гель теперь находится в постоянном ассортименте бренда.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Легкое нанесение
  • Не дорогой
  • Трудно переборщить
  • Удобная щеточка
  • Фиксирует
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Нет
Haruka-chanрекомендует
13.06.2020
Не видела, что у них гели есть))