Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 05:26

Добрый день!

Вид сеточки

Сегодня речь у нас пойдет о чудесной штуке-сеточке для взбивания пены,в народе-мордосетка.

Название смешное,пользы-море-о чем еще можно мечтать?

Заболела я этой штукой достаточно давно-сначала подумав,что ждать заказа слишком долго,сделала сначала мордосетку самостоятельно-как положенно,с петелькой и губочками внутри)

Пена от пенки для умывания Шисейдо

Изделие было не очень презентабельное,но пену создавало исправно,правда,не такую густую как я хотела.

Пена от пенки для умывания Шисейдо

А потом я заказала набор косметики,к которому шло мыльце,а вот уже к этому мыльцу мне положили самую,что ни на есть,настоящую мордосетку)

Пена от пенки для умывания Шисейдо

сначала я была разoчарованна-маленький мешочек 10 на 5 см с завязочками, на ощупь обычная сетка,идет в дешевых мочалках.

"Уж моя-то самодельная,пусть и корявая,но мылиться будет получше"-самодовольно подумала я)

Пена,получаемая при использовании дегтярного мыла

Чортос два,китайцы меня сделали)

Итак,по пунктам:

Пена,получаемая при использовании дегтярного мыла

Первое-внешний вид: как я уже писала,небольшой мешочек 10 на 5 с завязками.Почему мешочек-видимо,потому что китайцы предлагают мыло туда запихивать и создавать пену не отходя от кассы не вытаскивая мыло. Попробовав так пару раз, я поняла две вещи:

1.Неудобно-мыло мешает качественно взбить пену.

2.Большой расход мыла (я маленький скупердяй))

Сделана сеточка хорошо,несмотря на хрупкий внешний вид исправно работает создает пену и не теряет товарный вид уже достаточно долго)

Второе-метод использования: китайцы люди хитрые,предалагали мне создавать пену,мыля мыло внутри сетки (вот такая забавная тавтология ).

Я же делала так: при использовании средства в виде геля,пенки или крема для умывания (на фото-Шисейдовская традиционная пенка для умывания http://irecommend.ru/content/ne-ponravilaspodrobny... ) , выдавлила небольшое количество на влажную сеточку и начинала интенсивно тереть-как будто стираю одежду-дабы создать пышную пену.Если мылится плохо-надо добавить пару капель воды. Да,кстати,очень важно-что бы создать пышную пену,мы должны нагнать много-много воздуха-посему сеточку нужно натирать,выкручивать,тереть очень интенсивно-это и есть залог пышной пены.Звучит,конечно,страшно и утомительно,на деле-это 30 секунд,просто нужно быстро работать ручками. Как видно на фото,из небольшого количества пенки у меня получилась вот такая горища пены (но,к слову говоря,эта пенка и разрабатывалась для использования с мордосеткой), плюс еще много пены у меня осталось на правой руке,которой я держала телефон,что бы сделать фото. Такого количества пены с лихвой хватит,что бы помыть лицо и шейку,причем слой будет настолько толстым,что вы не будете касаться лица -как и при правильном японском умывании (об этом позже).

При использовании же в виде мыла метод чуть-чуть разница- я два-три раза провожу мылом по влажной сетке,а дальше все те же телодвижения,что и при методе номер один. Единственное только что пена при использовании мыла получается не такая пышная,как при использовании спецальной пенки,но тоже густая и плотная,и ее много-как видно на фото (там простое дегтярное мыло), после того,как я два-три раза провела по сетке мылом, у меня образовалась вот такая нежная плотная пена, если ее собрать-то количество пены не меньше,чем,скажем,теннисный мяч.

В чем разница между пеной из пенки для умывания и обычного мыла?

Немного-в структуре.Пена,полученная путем взбивания пенки для умывания,более плотная и густая,пена же,полученная при взбивании мыла,не такая плотная и ее чуть меньше.

А так,в целом-все одно и тоже.

Пена от обоих средств,к слову говоря,получается одинаково стойкая-почему-то она с трудом опадает(осядает)- один раз,при умывании,видимо капля пены упала мне на резиновую тапочку,я не заметила,а обратила внимание на это не меньше,чем через полчаса-пена не растеклась,была такой же густой и плотной,как та,что я умывалась полчаса назад.

Взбить мордосеткой можно любое средство-пенку,крем,гель, мыло-все пенится,и пенится все отлично.

Теперь,как я и обещала,поговорим о японской системе умывания. Мне повезло-я 3 год живу в азиатской стране,и вместе со мной живут прекрасные азиаты и азиатки-корейцы и японцы.Поэтому,почти каждый вечер я наблюдаю их длительный,но такой завораживающий ритуал умывания.

Первый этап-демакияж-сначала они смывают косметику,обычно при помощи гидрофильного масла-и это касается только лица (тени,тушь смывается отдельно смывками).Они сухими ручками наносят на сухие лица маслице,массирует им кожу и смывают дальше теплой водой.

Второй этап-умывание-тут уж кто во что горазд.Японочки наши,я заметила,и в самом деле любят все пенное и пушистое,многие используют мордосетки,кто-то пену из баллончика.

Как мне объяснили, пена гораздо меньше сушит кожу,чем просто мыло или пенка для умывания,нанесенные слегка разбавленными на кожу,плюс взбитая пена из-за своей структуры-много кислорода-глубже проникает в поры и лучше все очищает.

Наносить пенку надо так-на влажную кожу нанести толстый слой пены,и не касаясь лица,одной пеной,помассировать лицо с минуту.

Третий этап-тонизирование и увлажнения- тут,опять,кто во что горазд (меня,кстати,всегда удивляло,что совсем юные японочки-кореечки используют серьезные средства против морщин-как они заявляют,для профилактики)

Лично мои ощущения-я наконец-то смогла пользоваться дегтярным мылом! Пена,взбитая мордосеткой,действительно очень мягкая, она нежно,но очень тщательно очищает кожу,ее легко смывать,после смывания средство не чувствуется на коже(знаете,есть средства,которые и после смывания дооолго ощущаешь на коже).Ей легко и приятно умываться,кожа после чистая,но не пересушенная.

К слову говоря,пеной,взбитой мордосеткой,очень легко и приятно брить ноги,подмышки,другие места-пена плотная,не опадает, лезвие скользит легко...)

Как итог: шикарная вещь,должна быть в арсенале каждой девушки. Благодаря этой маленькой штучке,я практически полностью избавилась от свого арсенала щеточек,губочек,спонжиков и т.д.

Будьте красивыми!

Мои отзывы на другие азиатские средства для очищения кожи:

1.Один из героев этого отзыва-знаменитая японская пенка для умывания Shiseido Perfect Whip и мое мнение о ней)

2.Дегтярное мыло "Невская косметика" и его способы применения-тоже участник данного отзывы-здесь)

3.Осветляющая пенка для умывания Pond's -мой новый фаворит, это пенка создана для нежного очищения и идеальна при использовании с мордосеткой

4.Гидрофильное масло для снятия макияжа DHC Japan Deep Cleansing Oil

5. "Органическая"пенка для умывания Innisfree green tea pure cleansing foam

6.Отзыв на прекрасные спонжи для умывания конняку-побалуйте свою кожу)

7.Силиконовый спож для умывания

Достоинства
  • Идеальное нежное очищение
  • Позволяет экономить средства для умывания
  • Поможет взбить пену для бритья)
Невеста Дракулырекомендует
Хороша мордосетка! Smile
И отзыв очень полезный и интересный, спасибо!
Пожалуйста,мне очень приятно быть полезной)
Дорогой автор!
Полностью с Вами согласна: у меня и щеточки были и спонжики и прочее для умывания. Но то, какой восторг я испытываю от умывания пеной - не передать!!!!! Уже второй месяц идет, а я все успокоиться не могу, я каждый раз балдею от процесса умывания. Было у меня одно средство - кожу сушило и плохо очищало. В итоге, полпузырька использовала, больше не смогла, отставила в сторону. Когда у меня появилась сеточка, я средству дала второй шанс. И что скажу - это небо и земля!!! Теперь эта пенка просто чудо, когда оно в виде пенки.
25.09.2013
"Китайцы меня сделали" Big smile очень позитивный отзыв, я от души поулыбалась Big smile заряд бодрости на целый день Smile
25.09.2013
Очень интересный текст, прочитала с удовольствием!!! Спасибо! Crown такой штуки у меня нет, но тоже люблю использовать пену, также поступаю и с шампунями Laughing out loud
Дамы,девушки,мне безумно приятно,что мой опыт кого-то заинтересовал,повеселил или помог определится с выбором)
Как же это приятно-когда твоя работа оценена положительно,когда людям нравится!
Gejman,kareivanova,ElenkaS ,TreFLe ,огромное спасибо за положительный отзыв,это вновь сподвигнет меня к графоманству) Grade
Ваш отзыв - отличный инструктаж по правильному умыванию! забираю в закладки!
Малиновое Облачко, спасибо, рада, что Вам понравилось )
  • 19.07.2011
    Я уже писала о том, как важно взбить хорошую пену для достойного очищения лица вот здесь .На этом основывается, например, очищение лица у японок - много-много густой взбитой пены.Но сегодня я хочу поделиться с вами новыми знаниями и отзывом о новом продукте для получения этой самой пены.Итак - для…
  • 09.08.2018 - 13:52
    Классная сеточка, отлично взбивает любую пену, достойный и качественный продукт
    Я много лет являюсь поклонницей японского ухода за собой, особенно мне нравится система умывания в Японии. Настоящая японка, которая любит ухаживать за собой, умывается два раза в день, вечером и утром.
  • 26.10.2013 - 14:02
    Нежность и экономия в одной мордосетке)
    Привет, мои красавицы! В последнее время БУМ по поводу японских косметических продуктов, немного поутих, популярной как никогда была и все еще остается система умывания: - масло, с помощью которого снимается макияж - сеточка для лица (в народе «мордосетка») с помощью которой вспенивается средство…
  • 12.01.2016 - 19:45
    Сеточка для взбивания пены Murasaki Japan - подробный фото урок по применению - превращаем любое мыло в мягкое и щадящее, экономим средства для умывания + как еще применять? как продлить жизнь сеточке?
    Всем привет! В этом отзыве я хочу рассказать о чудесном и простом средстве, которое помогает экономить множество гелей и средств, и делает умывание более приятным и щадящим. Да, это простая сеточка для взбивания пены!
  • 12.04.2018 - 10:20
    Любителям корейского ухода и не только. Отличный аксессуар для умывания! Вспенит что угодно!)))
    Всем привет! Кто ещё не слышал о корейской системе умывания? Думаю все "жители" айрека точно в теме)) Так вот, для умывания по этой системе не обойтись без сеточки для взбивания пены - Авадама. Она делает чудо - из любого мылящего средства создаёт невероятно густую, пышную и плотную пену.
  • 20.10.2015 - 08:08
    Сеточка-авадама успешно распЕнит даже самое "ленивое" средство! Эта простая вещь поможет ПРОДЛИТЬ МОЛОДОСТЬ и СОХРАНИТЬ КРАСОТУ КОЖИ! Как? Расскажу в отзыве! Как правильно применять на практике японскую систему умывания и какие отступления делаю от нее я.
    Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ Сегодня я пишу отзыв о простейшем гаджете для умывания, который наделал на Айрекомменде много шума. Сначала я загорелась приобрести сеточку какого-нибудь корейского производителя.
  • 17.11.2017 - 18:41
    Дневник алиманьячки: А Вы еще не пользовались сеточкой для взбивания пены? Тогда мы идем к Вам)) Удалите все загрязнения с помощью пышного облачка :3 Существенна ли разница в умывании с сеточкой и без? Сравнивание разных пенок для умывания :)
    Привет!)   Есть ли еще среди нас девушки, которые не слышали о чудесной так называемой "мордосетке?". Это теперь уже незаменимый аксессуар для меня во время умывания. Это чудесное приспособление, естественно, пришло к нам с Азии их выпускает множество корейских и японских производителей.
  • 23.01.2020 - 06:31
    Сеточка для взбивания пены - чудесный аксессуар, улучшающий качество очищения кожи и ускоряющий процесс взбивания пены! ♥ Если не видно разницы, зачем платить больше!
    Всем доброго времени суток!   Я совсем недавно увлеклась системой ухода за кожей лица по корейской технологии . Одну из главных ролей в этой системе играет очищение . Знаменитые корейские пенки настоятельно рекомендуют вспенивать при помощи сеточки для взбивания пены .
  • 14.04.2015 - 23:26
    Сравнение японской сетки с корейской от Tony Moly. Да и японские сетки бывают разного качества, можно нарваться на подделку. Фото.
    Не планировала я писать этот отзыв, но он родился сам собой. Сегодня наткнулась на отзыв о японской сетке для взбивания пены Daiso Japan, в котором обладательница была недовольна качеством.
  • 13.02.2019 - 17:06
    Пенная вечеринка! ЕХУУУ! ★ Сеточка или баночка? Баночка или сеточка? ★ У меня есть и то и другое, что же мне нравится больше?
    Сеточка для взбивания пены буквально взяла меня за руку и проводила в мир корейского ухода. То было около 2-х лет назад, и с тех пор прошло много времени.
  • 19.11.2021 - 16:36
    Вроде всю жизнь жила без сеточки для создания мыльной пенки - а как же она упрощает жизнь, однако.
    Вот есть такие вещи - не самая нужные штуки на свете. Взять ту же сеточку для взбивания пенки. Ну нет ее, и нет. Эта не та вещь, за которой побежишь в магазин, как только узнаешь о ее существовании, не предмет первой необходимости.
  • 18.12.2021 - 02:58
    Кекс с блестками будете? Вот и я не хочу, хотя сначала он казался классным. Рецепт нервного срыва за 100₽ 🤬
    Пока я думаю, что Cake Pops станет моим последним лаком от Pink up из лимиток - настолько он меня расстроил. Для меня он седьмой по счету от этого бренда. Предыдущие были разными по качеству, но все я выкрашивала несколько раз и даже если с ними нужно было больше усилий, меня всегда радовал…
  • 11.01.2022 - 22:53
    Лучшая для сумочки, но не для волос. Обрывает кончики и не справляется с густотой. Расчесываю по маленькой прядочке .
    Я всегда ношу с собой в сумке расческу. Моя любимая - туннельная от Dewal , вот ее я действительно могу нахваливать без остановки. И стоит она ощутимо меньше. Но так как это серия для парикмахеров, то компактный размер не предусмотрен и все расчёски имеют ручку.
  • 29.10.2021 - 09:40
  • 25.12.2021 - 20:16
    Баблмейкер! Теперь он у меня тоже есть! Взбивай и властвуй! Волшебная баночка, не иначе!
      Вопрос приобретения сего дивного бьюти-гаджета стал после появления в моем уходе корейских пенок:   Celimax Jiwoogae Baking Soda Deep Pore Foam Cleansing 3W Clinic Cleansing Foam Brown Rice   А благодаря отзывам на Irecommend я быстро нашла Стакан-помпу на Алиэкспресс.
  • 15.01.2022 - 03:29
  • 23.10.2021 - 15:45
    Очень давно пользуюсь финским, решила попробовать наш. Сравнение
    Доброго времени суток.   С 2012 года, как я стала кататься в Финляндию, у нас всегда был такой fairy. Для меня это просто идеальный вариант. Из бутылки пользоваться не удобно и я постоянно наливала очень много средства.
  • 24.12.2021 - 05:41
    Трясутся руки, боитесь сделать укол себе и близким? Автоматический инъектор Spasilen поможет! Я в восторге от этого чудо-прибора!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про автоматический инъектор Spasilen. Для меня существование этого чудо-прибора оказалось просто открытием! И даже сомнения не было, приобретать его или нет. У меня застарелый шейный остеохондроз, периодически бывают обострения.
  • 03.01.2022 - 10:02
    И мы подцепили эту дрянь 😭 Фото сыпи при мононуклеозе, фото лимфоузлов и врачебные ошибки 🔺
    Привет! Хотите кратко и по делу? Добро пожаловать в Часть 4 отзыва, а пока мне надо выговориться, дорогой дневник. Часть 1. Как педиатр и 3 лора проворонили инфекционный мононуклеозОшибки отмечу Всё началось в середине ноября.
  • Популярный массажер теперь в "Фикс прайс". Каков он в деле? Сравнение с оригинальным китайским массажером из нефрита.
    Всем красавицам доброго времени суток ! Массажеры "Гуаша" сейчас на пике своей популярности, и эта популярность весьма заслуженна. Я уже писала отзыв о нефритовом массажере, которым успешно пользуюсь уже второй год, и считаю этот тип массажера одним из лучших .