Опубликовано 31 Январь, 2024 - 14:40

Приветствую всех читателей!

У меня на руках и в некоторых зонах тела (например, под грудью) есть признаки нарушения липидного слоя кожи, т.к. кожа шелушится, а обычные крема не спасают от этой напасти. Раньше пользовалась кремом от Ля Рош Позе, но сейчас он стал дороже, плюс, не везде можно найти, не наткнувшись на подделку. И как же я была рада, когда нашла ему замену в виде бальзама для лица и тела Librederm CERAFAVIT!

❈❇❈ Общая информация ❈❇❈

Объём: 200 мл.

Цена: около 1200 рублей.

Страна изготовитель: Россия

СОСТАВ:

AQUA, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, HYDROXYETHYL UREA, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYGLYCERYL-3 METHYLGLUCOSE DISTEARATE, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE / SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, INULIN, LINOLEIC ACID, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, DIMETHYL SULFONE, SODIUM PCA, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, LINOLENIC ACID, GLYCERYL LAURATE, MARIS AQUA, CERAMIDE NP, BETA-SITOSTEROL, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, CERAMIDE EOP, ALLANTOIN, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT, NIACINAMIDE, TOCOPHEROL (MIXED), GLYCERIN, XANTHAN GUM, SQUALENE, CARBOMER, PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN, DISODIUM EDTA.

Состав считаю хорошим. Тут есть как смягчающие ингредиенты, так и восстанавливающие.

Упаковка

Коробки не было, но крышечка изначально была в слюде для защиты от вскрытия. Типичный для кремов тюбик, но большего размера на 200 мл. На обороте есть вся нужная информация о продукте, в том числе и состав.

Крышка флип-флоп, очень крепкая. Я уже заканчиваю бальзам, а она даже не думала ломаться. Дозатор в виде небольшого узкого отверстия на крышке, очень удобный, можно отмерить средство размером с горошину без труда.

Органолептика

Аромат: максимально нейтральный, я какого-то ощутимого аромата не чувствую. Как у аптечной косметики.

Консистенция: плотного крема, но он весьма податливый и хорошо распределяется.

Расход: зависит от того, на какие части тела использовать. У меня этот тюбик в 200 мл хватил на 3 месяца где-то, учитывая, что иногда им пользовалась не только я. Наносила точечно на проблемные зоны и

ЧТО ПО ЭФФЕКТУ?

CERAFAVIT бальзам липидовосстанавливающий тройного действия предназначен для атопической сухой и очень сухой кожи лица и тела, склонной к шелушениям, раздражениям и аллергическим реакциям. Восстанавливает гидролипидный барьер, мгновенно устраняет чувство стянутости, уменьшая зуд и раздражение, обеспечивает коже защиту и комфорт. Повышает уровень увлажненности кожи на 48 часов.
Липидный концентрат содержит Церамиды (CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP), холестерол, свободные жирные кислоты и фитосфингозин. Такая комбинация идеальна для восстановления защитной функции кожи, а также для улучшения увлажненности, уменьшения чувствительности и сухости. Витамин F способствует быстрому восстановлению липидного барьера кожи, эффективно устраняя сухость, шелушения, покраснения.
Благодаря входящему в состав пребиотику регулирует и поддерживает баланс нормального микробиома кожи, способствуя восстановлению ее защитной функции. Содержит физиоадаптированную воду, которая обеспечивает высокую совместимость средства с кожей за счет своего химического состава, обогащенного микроэлементами.
Бальзам легко наносится, быстро впитывается.
Не содержит синтетических отдушек.
Одобрено дерматологами.

Применять бальзам можно на любой части тела, в том числе и на лицо. Мне не приходилось наносить его на лицо, а вот на тело и на руки довольно часто.

У меня в осеннее и зимнее время кожа на руках сильно портится, особенно между пальцев (что-то вроде экземы). Обычные крема оказались бессильны. Однако после того, как начала пользоваться бальзамом, кожа стала понемногу приходить в норму. Да, эффект не наступает сразу. Кожа выглядела лучше с первого применения на участках, где нет экземы. А вот сама экзема проходила несколько дней. Но зато теперь от неё нет и следа! Сейчас уже перешла на обычный крем для рук, выглядит она вполне себе хорошо.

Наносила бальзам на руки пару раз в день, между пальцев чуть более толстым слоем. Впитывается он достаточно быстро.

Ещё похожая проблема была у кожи под грудью, она шелушилась и выглядела некрасиво. Наносила бальзам после душа 1 раз в день. Где-то на 3 день появились заметные улучшения, но полностью кожа нормализовалась за 7 дней примерно. Однако крем я продолжила применять ещё некоторое время, чтобы не было регресса.

◆◈◇ ВЫВОД ◇◈◆

Бальзам для лица и тела Librederm CERAFAVIT мне очень понравился. Я уже почти закончила тюбик, однако после этого планирую купить его ещё раз. Да, он по сравнению с моим предыдущим кремом действует чуть медленнее, но со временем даёт такой же результат. А стоит дешевле.

С Вами была puri_puru. Держу в курсе!

puri_puruрекомендует