Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 08:39

Много разных чайников было у меня в хозяйстве, но такой впервые…

Привет, хозяюшки! Сегодня поговорим о самом часто используемом бытовом приборе на кухне — чайнике. В нашей семье очень любят пить чай и другие горячие напитки. Муж по утрам всегда пьет кофе, а дочка не пойдет в школу без чашечки какао с молоком. Я больше люблю черный чай, но иногда завариваю зеленый или травяной.

Еще в 2018 году я приобрела в М.Видео очень красивый чайник Поларис красного цвета в ретро-стиле. Я просто влюбилась в него. На носу 2022 год и этот чайник до сих пор исправно служит.

Вот он:

Сейчас я занимаюсь обустройством еще одного жилища (маленького дачного домика), поэтому обзавожусь вторыми экземплярами бытовой техники. У моего первого ретро-чайника Поларис появился младший брат — новый чайник Polaris PWK 1803C Water Way Pro. У них даже цвета похожи, только этот насыщенный бордовый.

Чайник Polaris PWK 1803C Water Way Pro купить

Сразу скажу в чем главная “фишка” нового чайника — воду в него можно наливать без открытия крышки! Я первый раз такое встречаю! Но об этом позже, давайте разберем все по порядку.

Чайник Polaris PWK 1803C Water Way Pro отзыв

Итак, упакован чайник был в симпатичную картонную коробку. Как и у другой техники Поларис упаковка имеет удобную ручку. Забирая чайник из доставки, мне даже не пришлось искать пакет.

Уже на коробке мы можем прочитать всю полезную информацию о товаре.

Открываем. Внутри видим упакованный в прозрачный пакет чайник (он сразу радует глаз своим насыщенным бордовым цветом), основу для чайника со шнуром и инструкцию.

Достаем. Сам чайник довольно легкий. Корпус выполнен из качественного пластика. Объем чайника — 1,8 литра — подойдет для большой семьи. По бокам есть прозрачные окошки, через которые виден уровень воды.

Минимальное количество воды, которое можно вскипятить — 0,5 литра; максимальное — 1,8 литра. Есть отметки на объемах в 1 и 1,5 литра.

Есть блокировка включения без воды. Это очень удобная функция, т.к. кнопку включения можно случайно задеть. Без воды он не начнет работать.

Хозяйкин совет: Лет 5 назад я придумала такой лайфхак. Горячую воду из чайника я переливаю в термос. У нас есть большой статичный термос на 2,5 литра. Как только вода в чайнике вскипела, я переливаю ее в термос, где она остается горячей еще 5-6 часов. Так нам не приходится постоянно кипятить воду в чайнике и тратить дополнительную электроэнергию.

Кстати, в чайнике Polaris PWK 1803C имеется специальный английский контроллер Strix, который гарантирует 15 тысяч (!) циклов кипячения воды. Давайте прикинем, если кипять воду в нем 3-4 раза в день, то прибора должно хватить минимум на 13,5-10 лет (15000 делим на 3 или 4 и делим на 365).

Производитель дает гарантию на 3 года. Что ж, поверю, предыдущий чайник Поларис работает четвертый год и не собирается сдаваться.

Мне понравился стильный и лаконичный дизайн чайника. Потрясающий бордовый цвет. Удобная ручка.

Высота чайника примерно 26 см, а диаметр — 14 см (без учета ручки).

Основание выполнено в том же цвете. Провод черный. Длина его около 70-73 см, мне хватает, т.к. чайник стоит рядом с розеткой. Вилка в евро формате.

База имеет 3 прорезиненные ножки, поэтому прибор не скользит по столешнице.

Итак, переходим к самому интересному! Как же в него налить воду не открывая крышку? Все просто. На крышке есть прозрачный пластиковый клапан. Если на него слегка нажать, он приоткрывается и вода затекает внутрь чайника. Конечно же, пальцем ничего придерживать не надо. Клапан будет приоткрываться под действием напора воды. Все это является запатентованной технологией WATERWAY PRO.

У нас на кухне стоит фильтр для очистки воды, поэтому воду в чайник я набираю из специального крана. Струя из него не очень напористая, но вода все равно заливается внутрь.

Ребята, это реально очень удобно. Не надо открывать крышку, не надо ее придерживать во время набора вода. Просто поднес чайник к струе воды и все! Супер, мне очень понравилось.

Если вам все же понадобится открыть крышку, то это можно сделать, нажав на специальную кнопочку на корпусе.

Рядом с носиком чайника есть фильтр-сеточка для очистки воды.

Кстати, чайник крутится на своей основе по кругу на 360 градусов. Т.е. ручка может быть как с правой, так и с левой стороны.

Проверим чайник Polaris PWK 1803C Water Way Pro в действии. Я налила в него максимум воды — 1,8 литра — и включила. От момента включения до полного закипания и автоматического выключения прошло ровно 5 минут (1+ секунда мне понадобилась, чтобы выключить секундомер). Сразу после закипания воды корпус прибора становится достаточно горячим, будьте осторожны. Потом он, конечно, остынет.

Как включить чайник, думаю, интуитивно понятно. Сначала нужно подсоединить его к сети, а затем нажать на переключатель у основания корпуса. Когда прибор включен, кнопка подсвечивается. Выключается чайник автоматически после закипания воды. При желании его можно отключить раньше, если воду нужно просто немного подогреть.

Пока кипит чайник можно накрыть на стол, начать делать завтрак или достать все для чаепития.

Кстати, работает он достаточно тихо, не шумит.

Ухаживать за прибором легко, я просто протираю его слегка влажной тряпочкой.

Дно чайника выполнено из стали нового поколения Promedic, которая устойчива к деформации и удобна в очистке.

В книжечке-руководстве есть рецепт как очистить чайник раствором лимонной кислоты. У нас фильтрованная вода очень чистая, поэтому накипь не образуется.

При первом кипячении воды чувствовался небольшой запах пластика, но он быстро выветрился. Производитель рекомендует перед первым использованием 2-3 раза прокипятить чайник и слить воду.

Подведем итоги. Мне новый чайник от Поларис понравился очень. Им удобно пользоваться, он стильно выглядит, хорошо кипятит воду. Гости удивляются, как это так я набираю воду в чайник, не открывая крышку — честно сказать это новшество в диковинку пока.

В интерьер кухни чайник вписался хорошо. Я вообще люблю технику красного цвета. Кофемашина у нас тоже красная и предыдущий чайник.

Эта же модель PWK 1803C Water Way Pro представлена и в других цветах: белом и черном.

Где купить? Можно заказать в интернет-магазине Polaris и получить с доставкой, можно заказать на Wildberries. Цена (по состоянию на конец 2021 года) колеблется от 2000 до 2500 рублей в зависимости от магазина. Вообще техника Поларис представлена практически в любом магазине техники и электроники. Выбор за вами.

Достоинства
  • Диск для нагрева с поворотом 360 градусов
  • Красивый
  • Необычная технология залива воды без снятия крышки
  • Объем - 1.8 литров
  • Работает тихо
Хозяйкины советырекомендует
Очень стильный Love
20.12.2021
Красивый какой чайничек и очень подходит под вашу кухню.
Спасибо.
Отличный чайник 👍