Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
С каждым годом рассады у меня становится все больше и больше.
Одни сорта уходят в забвение, другие приходят на их замену) Жажда экспериментов и желание объять необъятное заставляет сеять каждый раз что-то новенькое и занимать все большее количество подоконников).
В этом году мне на помощь пришло удобрение Биомолекулы для рассады " Удобряй"
На ВБ его доставили в пупырке, да еще и прилипатель Липосам положили в подарок.
✔️ Основная информация:
Биомолекулы обеспечивают всходы и молодые растения полным набором основных и дополнительных элементов питания для быстрого роста, красивой и крепкой рассады;
Стимулируют лучшее укоренение при пересадке;
Улучшают приживаемость рассады при посадке и пересадке;
Обеспечивают профилактику рассады от болезней;
✔ Общие характеристики:
- Наименование:Биомолекулы для рассады " Удобряй"
- Производитель: ООО "Органик Лайн
- Объем: 400 мл
- Место покупки: ВБ
- Стоимость: от 580 рублей
✔ Состав
Аминокислоты участвуют в процессе фотосинтеза, отвечая за синтез хлорофилла, повышают качество опыления, регулируют водно-солевой баланс в растении.
Энзимы нужны для комплексного усвоения всех макро и микро элементов на молекулярном уровне. Наличие энзимов и специфичных, селекционных микроорганизмов увеличивают усвояемость всех элементов питания в разы.
Витамины группы В помогают растениям справится со стрессом, запускают процессы регенерации тканей, активизируют иммунную системы, участвуют в процессе фотосинтеза.
Янтарная кислота - мощный антистресс, реаниматор, благодаря органическому происхождению, действует наиболее эффективно именно в биомолекуле.
Макро - и микроэлементы, хелатированные продуктами метаболизма бактерий, легко усваиваются растениями, полностью проникают внутрь растительных тканей и участвуют в физиологических процессах, не накапливаясь и не загрязняя почву.
Bacillus megaterium var. Phosphaticum, Bacillus subtilis - в процессе метаболизма вырабатывают ферменты, биологически активные вещества, витамины, аминокислоты, сахара, синтезируя скелет конкретной биомолекулы - что благоприятно воздействует на рост и развитие растений, повышают иммунитет. Являются биофунгицидами и продуцируют бактерициды, подавляя развитие патогенных микроорганизмов, вызывающих болезни растений. Переводят фосфор в калий в доступную легкоусвояемую корневой системой форму. Начинают работать в почве от +5°C
Растительные экстракты
Органические кислоты
Макро-, микроэлементы в легкодоступной хелатной форме г/л: K2О – 9,5; P2О5 – 3,8; Mn – 0,3; Zn – 0,1; Cu – 0,1; B – 0,1; Мо – 0,01; S – 0,01; янтарная кислота; Гетероауксин;
Комплекс 18 аминокислот, в том числе: аспарагин - 0,05; триптофан - 0,05
Энзимы
Комплекс витаминов группы В, в том числе: В1 – 0,1; В3 – 0,1
Бактерии Bacillus megaterium var. Phosphaticum, Bacillus subtilis
✔ Упаковка:
Емкость округлых форм из белого плотного пластика с винтовой крышкой.
Информативная этикетка расположена на обратной стороне флакона.
Здесь можно найти полную информацию о средстве и о том, как его нужно применять
Мерного стаканчика нет, поэтому мне пришлось включить смекалку и вспомнить, что от детского жаропонижающего есть пластиковый шприц с делениями миллилитров
✔ Органолептические характеристики :
Удобрение жидкое, желтого цвета. Имеет несильный запах удобрения, по типу гумата калия.
✔ Применение и результат:
Я использую удобрение и для рассады, и для своих домашних цветов, но только по листу пока пробовала.
Средство довольно концентрированное, чтобы приготовить его для опрыскивания, понадобится всего лишь 30 мл на 10 л воды, но в домашних условиях мне с головой хватает опрыскивателя емкостью 500 мл.
Тут выходит, что отмерить надо самую малость - 1,5 мл.
Опрыскивание растений 1 раз в 10-15 дней после основного полива
Результаты от такой подкормки я увидела уже через 2 дня. У меня сидели петунии без кормежки и особо не спешили в рост. А тут основной стебель вытянулся в длину на сантиметр примерно и сегодня я уже прищипнула свои цветочки, чтобы они начали давать боковушки.
Помидорки тоже развиваются отлично, эффект от Биомолекул для рассады " Удобряй" определенно есть.
А вот моя сочная зеленая мощная традесканция
✔ Мои выводы:
Удобрение Биомолекулы для рассады " Удобряй" мне использовать понравилось. На петуньках результат очевиден. Расход минимален, хватит надолго его.