Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 18:12

Привет!
Увлажнять кожу на губах так же важно, как и на лице. И делать это для своего комфорта нужно не только в морозы, но и круглый год. В магазинах можно найти огромное множество гигиенических помад, блесков и бальзамов для ухода за губами на любой кошелек. Но иногда хочется попробовать что-то новое и вместо привычного Солнышка выбор падает какую-нибудь штучку подороже. Так что хочу поделиться своим опытом использования бальзама от Blistex со вкусом лимонада.
Бальзам объемом 4,25 г. можно купить в среднем за 200 рублей в интернет аптеках или других интернет магазинах. На упаковке так же заявляют, что у бальзама есть защита от солнца SPF 15.

Бальзам для губ Blistex Raspberry Lemonade Blast (Взрыв малины и лимонада) увлажняет сухие губы. Защищает губы от воздействия холода и ветра. Аппетитное сочетание двух фруктовых вкусов: свежевыжатый сок малины и сладкий лимонад. Регулярное использование этого продукта может помочь предотвратить преждевременные признаки старения, веснушек, неравномерное окрашивание и возможный канцерогенный эффект от чрезмерного воздействия солнца.

Бальзам упакован в блистер, вся нужная информация на нем есть на русском языке.

У бальзама необычная упаковка, туба очень компактная. Сверху небольшой колпачок, закрывается он плотно и не слетает. Чтобы выдвинуть бальзам надо прокрутить колесико внизу. Оно довольно узкое, первое время с непривычки было неудобно пользоваться, но можно выкрутить немного бальзама заранее. Крышка внутри с отступом и не раздавит стик.

Состав: dimethicone, octinoxate, oxybenzone, alumina, beeswax, diethylhexyl, adipate, ethylhexyl, palmitate, ethylhexyl stearate, flavors, glyceryl stearate, hydrogenated coconut oil, isopropyl myristate, isopropyl palmitate, isopropyl stearate, jojoba esters, microcrystalline wax, myristyl myristate, phenoxyethanol, phenil trimethicone,polyethylene, polyhydroxystearic acid, saccharin, silica, tetrahexyl-decyl ascorbate, titanium dioxide, tocopheryl acetate

Стик белого цвета, без скоса как у помад. Пользоваться таким удобно, наносит бальзам равномерно по губам. Посторонних вкраплений нет, текстура приятная.
Ощутимая сладкая отдушка, очень похоже на фруктовую жвачку. Ощущается очень долго после нанесения, имейте ввиду. Если вас раздражают насыщенные стойкие запахи, то лучше рассмотреть обычный бальзам.

Внутри бальзама "сидит" стержень. У меня недорогие гигиенички иногда ломаются, так что лично для меня плюс. Хотя, учитывая особенности упаковки, вряд ли вы будете выкручивать стик полностью.
Но будьте осторожны, я один раз выдвинула стик до самого конца и не смогла с первого раза вкрутить его обратно. Брак упаковки это или нет я не знаю, но не испортите так свой бальзам ненароком.

В процессе использования смазывается и появляется дырка от стержня внутри. При использовании ни на что не влияет.
Расход средний, он не смазывается мгновенно (текстура все-таки достаточно плотная для такого), при ежедневном расходе его хватит где-то на 1-2 месяца. Учитывая сухость от отопления и холодный ветер на улице я наношу его примерно каждые 3-4 часа и за месяц израсходовала больше чем наполовину.

На дне колесика есть указание срока годности.

Больше всего мне понравилось в нем то, что он дает минимальный блеск на губах. При обычном освещении он практически не заметен.
Не придает никакого цвета, не выбеливает и не скатывается в белую полоску ближе к слизистой в течение пары часов.
Слева на фото губы без бальзама, справа нанесен 1 слой (искусственное освещение):

Какой эффект: просто увлажняет. Совершенно обычный в этом плане бальзам, он увлажняет губы пока нанесен и стоит ему сойти, то они сразу начинают сохнут. При длительном использовании уйдут небольшие корочки и шелушения, но такой эффект бывает у большинства средств для губ. Не влияет на пигментацию.
В холодное время года справляется с сухость губ от отопления и холодного ветра. Насчет сильных морозов не знаю, но думаю надо что-то более жирное.
Не вызвал аллергии и раздражения, не пересушивает кожу. Хуже не сделает, имхо.
Относительно SPF защиты ничего не могу сказать, но рада что она хотя бы указана на упаковке. Хоть это и не новшество, так как бальзам с защитой SPF 15 можно купить бюджетнее, например детский "Мое Солнышко". А средства с защитой от солнца я люблю =)
Очень раздражал первое время вкус бальзама, он соответствует своему запаху. Похож на сладкую фруктовую жвачку и очень насыщенный для бальзама. Ощущается пока не сотрете бальзам с губ или он не сойдет постепенно сам. Со временем к нему привыкаешь, но для меня это минус.

Как итог:

7. Нормальный объем

-Что не понравилось:

1. Слишком насыщенный вкус
  2. Колесико для прокрутки очень узкое

Нормальный бальзам, на твердую четверку. Снижаю рейтинг за вкус и цену, все-таки за 200 рублей хотелось бы чего-то с более выраженными уходовыми свойствами. Но в качестве подарка или знакомства с производителем подойдет. К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Ароматный
  • Защита от солнца SPF 15
  • Красивый дизайн
  • Не липкий
  • Увлажняет
Недостатки
  • Иногда не задвигается обратно
  • Химозный привкус
Nyanko-senseiрекомендует
29.11.2020
Как раз ради интересного аромата хотела его попробовать, раньше классическим пользовалась Smile
29.11.2020
Тоже на него польстилась, у обычных гигиеничек такого яркого запаха не встречала. Даже среди тех, что типа со вкусом Big smile
19.06.2021
Хороший бальзамчик Smile
19.06.2021
Да, попробовать хоть раз стоит! Big smile