Опубликовано 30 Август, 2016 - 23:55

Вот уже около 2-х лет в жизни моей семьи идет какая-то черная полоса. Череда проблем со здоровьем, неприятные неожиданные ситуации и случаи, да и с деньгами стало похуже, чем раньше. В конце концов мне все это надоело и я задумалась, как можно выйти наконец из этой черной полосы. Я стала часто думать о жизни, читать разные книги по эзотерике и психологии. И вот решила посмотреть данный фильм. Почему-то я думала, что он художественный и очень удивилась, узнав, что документальный. Напишу по пунктам впечатления о самом фильме и о теории закона притяжения.

Итак, фильм:

• Зомбирующий. Говорят одно и то же, без перерыва, преувеличено веселым голосом. Я такое никогда не любила, смотреть неприятно, хочется выключить после первых 15 минут. Он напомнил мне...телемагазин! Помните, как там: "ваша жизнь перевернется, когда у вас появится этот ПОТРЯСАЮЩИЙ кухонный комбайн с 3-мя сменными ножами! НО И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ!!!")))
  • Я не была настроена скептически, включая этот фильм. Но как только в самом начале привели в пример магнит...мол, как магнит мы притягиваем положительными эмоциями хорошие события, а негативными - плохие...Я хоть и не знаток физики, но у магнита же "+" притягивает "-", а "-" притягивает "+"! Плюс и плюс отталкиваются! Да что там отталкиваются, разлетаются (вспомнились магнитные шахматы из детства). А вообще, магнит притягивает железки... Ну и как можно было привести такой неуместный пример??? После этого их заявления доверие к ним пропало в зародыше.
  • Не понравилось то, что преподносился весь этот "закон" как истина в последней инстанции. Нельзя так, ведь это все-таки теория.
  • Оооооочень затянуто, успеваешь заскучать.
  • Приводились в пример только денежные и материальные желания. Т.к. мои желания слегка другой области, примеры были не особо интересны. Ну это уже правда кому как.

Ну и о самом Законе притяжения:

• Да, в этом определенно что-то есть! Теория заслуживает внимания, осмысления и даже опробывания на практике (но не полностью!)
  • Лично мне нравится первая часть сего "закона", про отрицательные эмоции. Когда я стала осмыслять свою черную жизненную полосу, я поняла что как раз последние пару лет испытываю ОЧЕНЬ много негатива, и частенько без повода. Думаю, чрезмерные мысли о плохом и вправду способны привести к ухудшениям в жизни. И согласна, что их надо стараться гнать поганой метлой!
  • А вот попытка подменить негативные эмоции позитивными, т.е. "во всем искать хорошее" мне кажется странной и какой-то не полезной. Бывают такие ситуации, "искать хорошее" в которых - чистый идиотизм. Мне больше нравится просто приглушать негативные эмоции, т.е. относится к плохой ситуации спокойно и сдержанно (сдержанно не в смысле напоказ, а именно в душе). С холодной головой, так сказать. И вы знаете, при таком отношении, когда мозг не затуманен злостью, гневом, жалостью к себе, то в голову начинают сами собой приходить варианты быстрого решения проблемы!
  • Усиление позитива. Ходить, всем улыбаться и самого себя убеждать, якобы у тебя все хорошо, даже если это объективно не так. Мда. Для меня такое неприемлимо, т.к. это чистейший самообман. Но кому-то может и подходит.
  • И, наконец, техника загадывания желаний. Составление коллажа - интересно, почему нет. Как-то давно я составляла такой коллаж на компьютере, не зная тогда еще про "Секрет". Ну что могу сказать, что-то от туда сбылось, что-то нет. Решила нарисовать себе такой (люблю рисовать). Сижу рисую Smile Хуже точно не будет, а занятие приятное, творческое. Но вот визуализация...тут уж вы меня простите...внушать себе, что у тебя ЕСТЬ то, чего у тебя НЕТ! Это ли не бред...

Эта теория очень интересная, мне она скорее нравится, чем нет. НО! У нее стооолько недоработок! Я считаю, что этот закон притяжения просто "сырой". К сожалению, он не способен ответить на очень много вопросов. Почему позитивно мыслящих людей судьба иногда так шарахает по голове, что мало не покажется? Как объяснить случаи, когда человек ОЧЕНЬ радуется какому-либо сбывшемуся желанию и просто летает на крыльях, после чего у него это что-то берет и "отнимается назад" той самой "Вселенной"... А как же понятие сглаза? Я так понимаю, американцам оно не знакомо. Что все эти желания исполняет именно Вселенная, а не какие-либо злые силы, тоже вопрос...хотя я не религиозна и в злые силы не особо верю.

И еще...желания надо формулировать крайне аккуратно! Пример из жизни: у нас с мамой были проблемы в отношениях, я часто раздражалась без повода, сердилась из-за чрезмерной опеки, ну вы понимаете. И загадала я на НГ хорошие отношения с мамой...так вот...через несколько месяцев она сломала обе! руки...и мне пришлось естественно ухаживать за ней + все делать по дому за нее (больницы наши считаю жуткой жутью, и не рассматривала вариант положить маму туда)...это были 2 месяца настоящего АДА. Ах да, отношения...за это время мы с ней очень, если так можно выразится, сдружились, она поняла, что я уже далеко не ребенок, а я после этого случая просто не могу на нее по-настоящему сердиться. Но я бы врагу не пожелала такой вот путь к исполнению желания.

Фильм рекомендую только интересующимся этой темой и\или людям в глубокой депрессии. Легко внушаемым не рекомендую категорически!

Спасибо, что дочитали мое полотнище Smile Всем добра!

Достоинства
  • Есть здравое зерно
  • Заставляет задуматься
  • Меняет отношение к жизни
  • Может помочь выйти из депрессии
Недостатки
  • Верить в то что у тебя нет?пора одевать смиритель
  • Зомбофильм
  • Подходит не каждому.
  • Теория явно недоработана!
Элена-бабочкане рекомендует
18.07.2021
Не смотрела и не хочется. Но вот с тем, что в любой ситуации надо искать позитивные стороны соглашусь. Сама так постоянно делаю. Все ведь в жизни не просто так происходит, плохие ситуации тоже что то дают.))) Вот к примеру, одного знакомого чуть не посадили, он говорит - я бы там хоть книжек начитался. Или я заболела сильно, но хоть от домашних дел отдохнула. Но лучше, конечно, без таких ситуаций обходится.))))
24.09.2021
Смотрела этот фильм. Он снят сектантами делитантами.
Да, в этом определенно что-то есть!
И с этим я с вами полностью согласна.
Он действительно подойдёт тем, кто в дипрессии, и может даже как-то им помочь.