Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 12:47

У меня образовался большой урожай яблок и возникла мысль сделать из него домашнее вино, а соковыжималкой я до этих пор не обзавелась.

Перелопатив интернет. Пришла к выводу, что мне нужна шнековая соковыжималка, т.к. во всех отзывах было заявлено, что она эффективней выдает сок при больших объемах фруктов.

Выбор остановила на шнековой соковыжималке Redmond RJ-930S

В комплекте к ней еще идет два стакана по 600 мл. каждый. Удобно кстати.

В управлении проста. Механизм до простоты примитивен. Собирается каждый элемент до щелчка. Со сборкой не ошибетесь. И одна кнопка на включение/отключение и реверс.

А теперь про количество выдаваемого сока.

В книжке Редмонд заявлено, что их шнековая соковыжималка "готовит сок "холодным отжимом".... Сок получается однородным: без пенки и без осадка. ... позволяет получить до 85-90% сока".

Фактически:

Из двух твердых яблочек как на фото выдает всего 50 мл. сока с шапкой из мякоти и пены.

Из яблок в трех полиэтиленовых пакетах, которые мы обычно берем в ближайших продуктовых магазинах, у меня вышло всего 2,5 литра сока и масса яблочного пюре. Чистить соковыжималку приходилось после каждого килограмма яблок, хотя надо бы чаще. Нормально выдает сок только на первом яблоке, потом основной резервуар забивается пюре и она начинает выдавать его через оба отверстия. Только через отверстие для сока (там где запирающая крышечка) тяжелее проходит. В итоге, если не чистить, пюре начинает лезть через верх. Мягкие сорта яблок даже не пытайтесь пускать на сок. Быстро забьете перемалывательный резервуар и получите только пюре.

С овощами справляется получше.

Из 197 г. моркови выдала 72 г сока.

87 г. свеклы = 43 г сока.

77 г. сельдерея = 54 г. сока.

четверть лимона = 5 г. сока.

В итоге я разочарована. Мне нужна была эффективная соковыжималка для большого объема яблок. По факту изредка перерабатывает твердые яблоки на сок для малыша.

Достоинства
  • * лёгкая в управлении
  • Простое управление
Недостатки
  • Ситечко тяжело чистить
Vuktoне рекомендует
15.12.2018
Все подобные соковыжималки предназначены сделать максимум пару стаканов соков. Если нужно больше, то надо уже более серьезные типа нашего Салюта. Хотя у них тоже масса недостатков.
21.12.2018
Эта даже одного стакана сока из яблок сделать не может. Выжимает нормально только очень твердые овощи/фрукты. А про Салют даже не слышала. И печально, что выдача в яндексе не давала информацию по ней.