Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 10:46

На связи Кэтти. Если у вас нет времени читать километровые отзывы, где много воды и не всегда полезная информация, тогда вам сюда. Пишу правду, четко и по делу.

Сегодня расскажу вам про своего проводника к здоровому питанию соковыжималку Kitfort КТ-1102-2.

Приобрела я ее 1,5 года назад в Ситилинк. Хотела я именно шнековую соковыжималку т к шнековая соковыжималка в отличии от центробежной не разрушает структуру фруктов и сок во время отжима не нагревается и не окисляется.

В целом работой соковыжималки я довольна, но есть некоторые НО.

Соковыжималка хорошо отжимает твердые фрукты и овощи (морковь, свекла. яблоки, груши, сельдерей и т д) но, сок получается с кусочками и его приходится процеживать. Жмых на выходе достаточно сухой, но хотелось бы еще суше, видно, что там есть еще что выжать. Если выжимать сок из рыхлых яблок получается яблочное пюре, а не сок. Это меня совсем не обрадовало. Зелень она тоже отжимает не плохо, но носик для выхода жмыха сильно забивается и приходится ее разбирать и чистить. А вот из цитрусовых получается прекрасный сок и кусочки фруктов в соке делают его еще вкуснее!

Соковыжималка достаточно компактная, стильная, не прихотлива в уходе, легко собирается и разбирается. Благодаря ножкам-присоскам отлично крепится к поверхности. Не сильно шумная.

В заключении скажу. Что с базовой задачей делать сок соковыжималка справляется. И если для вас непринципиальна кристальная чистота полученного сока, либо же вы любитель сока с мякотью, то она идеально вам подойдет.

Катя_Трекомендует