Опубликовано 24 Ноябрь, 2017 - 18:16

Случалось ли у вас такое, что вы покупали копеечный товар, а он становился вашим маст-хэвом? Вот я уже неоднократно убеждалась в том, что не всегда высокая цена обуславливает высокое качество, и не всегда дешевые продукты оказываются плохими.

Хочу рассказать о тенях мега-дешевой марки MaxMar, которые на первый взгляд многим покажутся продуктом, изготовленном где-то в подпольных цехах самых стрёмных китайских районов, но на деле они дадут фору теням более дорогих европейских брендов.

Двойные рассыпчатые тени MaxMar в оттенке 08, о которых я узнала здесь, на Айреке, я гонялась очень давно. Оказывается, их не так легко найти. Я совершаю покупки в двух укр.ИМ: "мейкапе" и "парфюмсе". Так вот ни там, ни там никогда нет всего ассортимента, всегда я натыкаюсь на какие-то остатки (обычно самые неходовые цвета).

Но вот, в один прекрасный день, мне повезло урвать чуть ли не последнюю упаковку теней с красивыми оттенками, которые подойдут женщинам практически с любым цветотипом.

MaxMar Duo Eyeshadow Рассыпчатые тени для век

• Где купить: если повезет, то на "мейкапе" или "парфюмсе"
  • Стоимость: до 15 грн (0,5 евро)
  • Вес: 4 грамма
  • Производитель: Турция

Упаковка: тени продавались в золотистой картонной коробке, которой, увы, у меня не осталось. Упаковка не хлипкая, закрывается до щелчка, но открыть ее тяжело, поэтому я никогда не закрываю плотно, всегда оставляю просвет.

Баночка оснащена зеркалом. Внутри находились два аппликатора, но они настолько маленькие и неудобные, что я выбросила.

Тени рассыпчатые, поэтому нужна защита, в качестве которой служит пластиковая мембрана.

Характеристики продукта

Я не знаю точно сколько оттенков в линейке, я никогда не видела их все в наличии на сайте. Чудом урвала свой №08 и бесконечно ему рада. Не могу судить о свойствах всех оттенков, но мой восьмой вполне покладистый.

Баночка теней содержит два оттенка: коричнево-кофейный и жемчужно-белый. Оба являются сиюящими, с большим количеством крупного шиммера, который виден глазу. Наверно такие тени можно назвать пигментами, но это не точно.

MaxMar Duo Eyeshadow Рассыпчатые тени для век

Как видите, более темный оттенок самый ходовой, его почти вдвое меньше, чем белого.

Помол средний. Отдушка присутствует, но быстро выветривается. Тени наносятся нормально, не осыпаются. Если их смахнуть, то могут остаться сияющие разводы, поэтому опавшие частички я аккуратно промакиваю влажной салфеткой.

Тени способны наслаиваться, и это прекрасно, ведь с первого слоя они не перекрывают натуральный цвет кожи (особенно это касается белого оттенка).

Не скатываются со временем, не западают в складку века.

Свотчи при естественном освещении (у окна) и на вспышке в один слой:

Свотчи у окна
Свотчи на вспышке

Я наношу тени на базу. От этого они становятся ярче и насыщеннее. Если носить на базе, то хоть они и рассыпчатые, но доживают до глубокой ночи и не осыпаются. Ни разу не видела в течение дня у себя на щеках частицы опавших теней (вот тушь нахожу, а тени нет).

Мой оттенок универсальный и подойдет практически любой женщине: с любым оттенком кожи и цветом глаз. А еще его достоинства в том, что на определенной подложке эти тени будут вести себя по-разному, точнее давать тот или иной оттенок.

Я иногда ношу их соло, но лучше всего (в плане оттенка и стойкости) люблю их совмещать с палеткой теней Makeup Revolution и каждый раз быть в новом образе.

Экспериментирую я нечасто, обычно ношу повседневные макияжи, типа таких:

MaxMar Duo Eyeshadow Рассыпчатые тени для век

А вот как красиво сверкают эти тени в расфокусе:

MaxMar Duo Eyeshadow Рассыпчатые тени для век

Жемчужный оттенок я использую редко, и только в уголке глаза для придания взгляду выразительности. Во-вторых, таким образом можно зрительно увеличить глаз.

Использование белого жемчужного оттенка в уголке глаза
Использование белого жемчужного оттенка в уголке глаза

И вот как красиво выглядит в расфокусе:

В расфокусе

Оттенок 08 подходит на каждый день. Очень красиво смотрится с классическими стрелками. Собственно, чаще всего так и ношу.

Серьезных недостатков я у теней MaxMar не нашла. За свою цену это просто находка из находок! Что осыпаются при нанесении, так осыпаются и более дорогие тени. А тут заплатил три копейки, и сверкаешь как звезда! Laughing out loud

В носке комфортны, никаких аллергических реакций не вызвали. Состав предоставить не могу, так как упаковки уже нет, и на сайте-продавце я его тоже не нашла.

Демакияж легкий, пигмент удаляется гидрофильным маслом, но если удалять мицеллярной водой, то некоторые сверкающие частички могут остаться.

На "мейкапе" можете прочитать хвалебные отзывы на этот и другие оттенки. Большинство их очень хвалит, и я тоже буду. Ведь они прекрасны!

Резюме

• смешная цена
  • большой объем + экономный расход
  • могут наслаиваться
  • на базе держатся весь день
  • красивые оттенки
  • помол средний, шиммер тоже крупный и виден глазу

Не вижу причин не рекомендовать тени MaxMar. Это тот случай, когда качество превосходит цену. Моя оценка 4, минус 1 балл за осыпаемость при нанесении.

Настоятельно рекомендую!

Достоинства
  • Красивые насыщенные цвета
  • Красивые шиммерные оттенки
  • Мягкие в нанесении
  • Стойкие на базе
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • При нанесении осыпаются
Авдееварекомендует
24.11.2017
Реально оч похоже на пигменты)

Ир, мэйки шикарные просто! Love
Пасиб)) Так приятно) Party
У нас из бюджетного какой-нибудь эссенс только можно найти.
Коричневый очень красивый оттенок Love
24.11.2017
Я очень рада, что у нас можно найти такой ширпотрёб Big smile
Мальва, Руби Роуз, МаксМар и другие позорные дешманские фирмы, будто из перехода. Я вот на них учусь краситься. А потом даст бог разбогатею и буду покупать всякие герлены да ланкомы Cool
но так красиво
Благодарю Shy
24.11.2017
Ничего себе дневной макияж, у меня это яркий вечерний Big smile
24.11.2017
Хвала богам, что ты не видела мой вечерний. Он такой... ТАКОЙ... что заметен даже из космоса Laughing out loud
Очень красивый макияж!
Цена вообще смешная за такие тени!
24.11.2017
Большое спасибо, мне очень приятно Shy
24.11.2017
Тени - шикардос! У меня когда-то был лак для ногтей этого производителя, тоже классный.
Пасибки))
Я смотрю, чем дешевле, тем мне лучше Laughing out loud Нет столько ожиданий, как к дорогим товарам. У меня есть еще блеск для губ (за десятку Oups ), но на него отзыв я писать, конечно же, не буду Big smile Он тоже прекрасен! Love
24.11.2017
Обожаю такие копеечные мастхэвы и отзывы на них Smile
У вас отлично получаются макияжи и их подача, приятно смотреть! пишите пжста больше по возможности Innocent
24.11.2017
Пасибки Shy Party У меня еще куча дешманского косметоса, да стыдно писать. Но тут я себя пересилила, потому что душа требовала поделиться такой находкой)) Пусть народ знает, что есть такие крутые тени)) Cool
24.11.2017
У вас такие красивые брови. Читаю каждый ваш отзыв и налюбоваться не могу. Это у вас Мальва для оформления бровей?
24.11.2017
Спасибо большое Shy Да, Мальвой, оттенками 1 и 2. Как только купила, так сразу всё другое и повыбрасывала))
Я охочусь за оттенком 01, но его нигде нет в продаже
24.11.2017
Красивые оттенки!) Laughing out loud Для такой бюджетной цены - ну просто отличные тени Smile
Очень нравится макияж Love Ты молодец! Crown
24.11.2017
Спасибо)) Еще бы на мейкапе выловить другие оттенки. Ни разу не попадала! Постоянно какие-то остатки, 1-2 оттенка в наличии. Хотя мониторю каждый день. Вот сегодня еле-еле оформила заказ, черная пятница удалась, сайт все утро лежал Big smile
Я одна в Чёрную пятницу ничего не купила Big smile
Хотела платье купить, но так и не нашла ничего красивого Smile
Макияжи очень красивые!
Спасибки)
Баночка как у «Пупы» в начале 2000-х Smile
Бронзовый ну очень хорош, глубокий такой цвет.
24.11.2017
Спасибо) Он самый ходовой у меня, тоже нравится)
макияжики огонь прямо
25.11.2017
Светлый оттенок очень понравился. Глаза с ним выразительнее становятся!
25.11.2017
С этими тенюшками взгляд получается просто на миллион долларов! Star Даже и не скажешь, что стоят совсем недорого Smile
25.11.2017
Такие шиммеры все сыпятся, но я каждый раз ругаю себя, что не припудрила зону под глазами или еще что. И приходится изрядно потрудиться, чтобы убрать с лица обсыпушки.

Супер макияжи и качество фото! Пора скидывпть с трона мс... ну, ты поняла! Love
25.11.2017
Спасибо большое)) А мс... чего на троне уже, да? Shock Лучше никого нет на сайте? Sexy
Я читала, что и Никс сыпятся, только стоят раз в 100 больше)
25.11.2017
Судя по подслушке, она уже коронована)))) Crown
Вот поэтому у теней разница только в оттенках и в цене! Я кнчн урбан дикей не тестила или анастасию бх, но что-то мне подсказывает, что такие блестяшки у всех сыпятся. Так зачем платить больше?)) Cool
25.11.2017
мне очень понравились эти тени, жаль только осыпаются сильно ..
очень красиво! Shock Love
Благодарю Shy
Надо и мне так руку набить в нанесении мейка Smile
Прочла Ваш отзыв, порадовала такая копеечная цена и хорошее качество продукта, зашла на мейкап. Оттенки этих теней, которые были в наличии, не понравились. И я купила последнюю палетку теней MaxMar Palette. Плюс лак для ногтей и помаду этой же ТМ заодно Stare
Успела-таки до конца Черной пятницы Party
25.11.2017
Всегда рада таким комментариям! Значит не зря отзыв писала, не зря фоткала)) Shy Надеюсь, та палетка вас не разочарует. Но их палетки, да и другие тени я не пробовала, а вот эти крайне тяжело купить что на мейкапе, что на парфюмсе. Видимо, спрос все-таки есть)
Спасибо) Надеюсь, даже потраченные скромные деньги не окажутся зряшней тратой. Обязательно напишу отзывы)
Не люблю переплачивать за косметику и тоже, как и Вы, убедилась, что за смешную цену можно купить отличный товар, а распиареный не подойдет или разочарует.
Увы, мои тени нестойкие, наверное, с базой было бы получше.
Мне понравился цвет, выглядит хорошо Smile
Большое спасибо, мне приятно Shy
Ого! Очень крутые тени. Погнала искать где купить. Спасибо за отзыв
Спасибо большое)
26.11.2017
Похоже на пигменты невероятно, шикарно смотрятся в макияже Love
Со стрелками вообще огонь! ?
27.11.2017
Коричнево-кофейный нереально красивый оттенок)
27.11.2017
Красотааааа Love и так празднично сразу стало))
Великолепно смотрятся на Вас. Wink
30.11.2017
Опять любовалась вашими стрелками! Ну до чего ж круто вы их рисуете Cool
21.10.2018
красивые тени, в макияже очень прилично выглядят, хотя до пигментов, мне кажется, слегка не дотягивают, те гораздо пигментированнее обычно (извиняюсь за игру слов) и больший перелив дают. Но всё равно, очень достойные, макияжи красивые получились у вас Wink
22.10.2018
Спасибо большое, любо-дорого читать такие приятные комментарии Shy
23.10.2018
прям засмущали Shy
14.09.2021
Вы в Россию их отправляете?
15.09.2021
Я не интернет-магазин, я обычный пользователь, который пишет отзывы на товары, которые сама купила Smile Поищите в магазинах России, там наверняка тоже эту марку продают.