Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 13:47

Очередная покупка под влиянием Айрекомменда — тушь Eveline c эффектом 4D, о которой я узнала именно здесь и тут же загорелась покупкой. Тем более ее предшественница уже начала засыхать.

Туши покупаю недорогие, потому как пользуюсь ими недолго — максимум пару месяцев, если это, конечно, не мега-удачная находка, как тушь Maybelline, которой я пользовалась полгода.

Против косметики Eveline ничего плохого не имею, даже больше скажу — именно у них я нашла свой маст-хэв на все времена — базу под тушь, которая реабилитирует любую, даже самую копеечную, тушь.

Тушь c эффектом 4D обещает и хороший объем, и невероятную длину — это как раз то, чего мне так не хватает. Поэтому я была рада покупке и открывала футляр с придыханием, надеясь, что вот наконец нашла то самое, за чем долго гонялась. Но разочарованию не было предела, когда я открыла футляр и вытащила кисть. Она ведь оказалась силиконовой — ох, как же я их не люблю!

Со временем стерпелось-слюбилось, поэтому предлагаю посмотреть как работает тушь с силиконовой щеточкой на коротких куцых ресницах.

Тушь для ресниц Eveline c эффектом 4D extension volume professional make-up false defintion & deep carbon

• Где купить: онлайн и оффлайн магазины
  • Стоимость: ок.60 грн (2 евро)
  • Объем: 10 мл
  • Производитель: Польша

Футляр ничем не примечательный — тонкий, изящный, как по мне, так переполнен информацией и яркими красками. Чуточку бы скромнее.

Кисть длинная, силиконовая. Щетинки короткие, жесткие, равномерно распределенные по всей длине кисти. В принципе, любители силиконовых кисточек должны оценить эту тушь по достоинству — щетинки не царапают веко, кисть такой длины, что прокрасит все ресницы полностью за один раз (хоть к "коротышам" в уголке глаза ей не добраться).

Если бы я себя причисляла к таким любителям, несомненно накинула бы этой туши один балл. Но я люблю обычные щеточки.

Щеточка туши Eveline
Щеточка туши Eveline

Ограничитель хороший, не дает избытку туши выходить из футляра. Кисть набирает достаточное количество средства, но на ресницы переносит не так хорошо, как хотелось бы, всё-таки обычная щеточка выигрывает в сравнении с силиконовой. Нужно наслаивать несколько раз тушь, пока все не прокрасятся.

Ограничитель туши Eveline

Цвет туши серо-черный, не угольный.

Запах присутствует, отдушка парфюмированная, насыщенная, хотелось бы менее выраженного запаха.

Консистенция кремовая, как на меня суховата, без комочков. То ли ограничитель не дает выйти продукту в виде крема, либо тушь такая и есть сама по себе.

Текстура и цвет туши

Применение и результат

Поскольку состояние моих ресниц оставляет желать лучшего, я привыкла использовать базу под тушь, которая утолщает волоски и придает им изгиб, фиксируя его.

Я не ношу тушь соло, только под базу, но покажу фото как работает тушь в двух случаях — и на базе, и без нее.

Мои ресницы: короткие, не густые, редкие, смотрят вниз. Хотелось бы и объема им добавить, и изгиба придать, и удлинить.

Голые ресницы

1. Тушь 4D с базой

Я использую две базы Eveline:

Косметика для ресниц Eveline

Наношу сыворотку на сухие чистые ресницы, жду минуту, следом наношу один слой туши. Благодаря (хотя скорее тут бы подошло "из-за того, что"), силиконовой кисточке нужно несколько раз проводить по ресницам, чтобы облачить их в красящее вещество, переносится тушь плохо, обычная щеточка справилась бы на раз-два.

На базе, что на первой, что на второй тушь ложится не равномерно: одним ресницам "перепадает" больше, другим меньше. На сыворотке с аргановым маслом тушь выглядит вообще плохо, ресницы превращаются в "лапки паука", поэтому чаще пользуюсь второй сывороткой (зеленой, 3 в 1). Покажу результат именно с ней:

Тушь с базой

Некоторые ресницы слиплись, но их можно сразу же после окрашивания, пока тушь не засохла, разъединить с помощью специальной щеточки.

Как видим на фото, удлиняет не ахти как сильно, объем тоже придает весьма посредственный, изгиб дала мне база.

Тушь с базой

Помимо всего прочего, тушь отпечатывается на верхнем веке, но благодаря тому, что она не высыхает быстро, всё можно подправить без ущерба макияжу.

Тушь отпечатывается на верхнем веке

Но вот если веки накрашены тенями, то тушь-то удалится, но и макияж изрядно попортится. А поскольку тенями я пользуюсь достаточно часто, то мне эта тушь порядком надоела. Сделала вывод, что тушь Eveline будет в тему при скромном макияже, когда веки "голые".

Тушь отпечатывается на верхнем веке

2. Тушь 4D соло, без базы

Тушь соло мне нравится больше, в том смысле, что нет таких выраженных "паучьих лапок". Зато объем страдает, а также длина. Если наносить тушь на голые ресницы, то она способна наслаиваться без утяжеления. Эффекта драмы я с ней так и не добилась, но длину худо-бедно получить можно.

Тушь высыхает долго, и это очень печально, поскольку страдает макияж век. Как бы я не старалась, всегда хоть капля туши, но отпечатывается на веке.

Тушь без базы

Со временем тушь осыпается. К вечеру на щеке можно найти вот такие черные точки:

Тушь к вечеру немного осыпается
Тушь к вечеру немного осыпается

Демакияж простой. Тушь удаляется даже обычной водой или влажной салфеткой. Я удаляю гидрофильным маслом или мицеллярной водой.

Тушь не утяжеляет ресницы, делает взгляд распахнутым, хоть при этом не дает толкового объема. Обычная середнячковая тушь, каких тыщи. Но даже все эти ее достоинства перечеркивает то, что с макияжем век я просто не могу ею накрасить ресницы. Даже имея прямые руки, растущие из правильного места, тушь в любом случае будет оставлять отпечатки.

Резюме

Достоинства:

• недорогая
  • придает небольшой объем и длину
  • не утяжеляет ресницы
  • легко смывается

Недостатки:

• сухая текстура
  • тяжело наслаивать на базу
  • на базе ресницы прокрашиваются "паучьими лапками"
  • отпечатывается на верхнем веке
  • осыпается к концу дня
  • медленно засыхает и не наслаивается для эффекта "драмы"

Я не нашла причин рекомендовать тушь Eveline 4D. Это если не полный провал, то около того. Ставлю оценку 3, но субъективно это где-то на границе с двойкой.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Немного осыпается в течении дня
  • Нет объема
  • Нет удлинения
  • Слегка склеивает ресницы
Авдееване рекомендует
02.10.2017
Ваши красивые глазки достойны гораздо лучшей туши! Эта действительно провал! Да и, как мне кажется, такие туши только портят ресницы.
LilianScandy, спасибо большое Shy
Пока тушь ресницы не испортила, но думаю, она не задержится в моей косметичке. Планирую ее выбросить, надоело пятна от нее подтирать(
02.10.2017
ну да, как то не очень...
02.10.2017
Anechka1703, самое худшее для меня, что она отпечатывается и портит макияж век, всё остальное я бы ей простила.
02.10.2017
А я тоже облизывалась на эту тушь по отзывам Stare Хорошо, что не успела взять, спасибо за отзыв
02.10.2017
Axelle, думаю, за те деньги можно найти тушь лучше, та же фирма Relouis. А тут то ли щеточка неудачная, то ли виновата сухая текстура продукта Ghost
02.10.2017
Да, соло выглядит намного лучше. Мне паучьи лапки если накрасить, то они мне будут мешаться, я их каким-то образом буду видеть, да еще и очки измажу. А вообще, качество у туши очень хромает.. Не удлиняет, не дает объем, осыпается.. Тогда вообще зачем она нужна? Big smile А вот щеточка ооочень даже моя)
02.10.2017
Авдеева, ничего не пробовала из косметики Reloui, надо отзывы почитать Big smile
Victoria I, вот-вот, не тушь, а недоразумение какое-то Crazy
Я с силиконовыми щеточками не дружу и завидую тем, кто с ними управляется)) Я наверно что-то не так делаю Big smile

Axelle, на удивление белорусам удается на славу декоративная косметика Crown
02.10.2017
Полностью согласна с Вами! Тушь только на такую оценку и тянет, если не меньше... Sad
02.10.2017
А мне наоборот силиконовые щеточки больше нравятся. Впрочем, данный экземпляр, это, вероятно, не спасет.
02.10.2017
Casablanc@, субъективно я бы оценила ее на два, но так как она дает мало-мальский объем и длину, то пусть будет троечка)

Mrs.LLL, видимо, тут сама формула туши плоха(
У меня было несколько тушей от Eveline - вполне нормальные Smile
Эта тушь совсем не впечатлила. С базой вообще не очень красиво смотрится Puzzled
Без базы ещё вроде неплохо Smile
02.10.2017
Caps Lock, если честно, то после такого неудачного опыта даже нет желания пробовать другие. Хотя охотно верю, что достойные экземпляры там все же есть.
Лучше буду Релуи брать и дальше) Или Эссенс.
02.10.2017
И осыпается, и отпечатывается..эх, хоть иди в магазин и возвращай обратно)))
02.10.2017
да уж, эффект не радует, да ещё и осыпается Sad
02.10.2017
глаза очень у вас красивые) тушь не самая лучшая, хотя вроде бы и щеточка не плохая на мой взгляд
02.10.2017
И пигмент далеко не насыщенно-черный... На ресницах выглядит на свою стоимость, ничего сверхестественного. Я давно недолюбливаю Эвелин - не для моих чувствительных глаз Sad
Не бывает, наверное, идеальной туши))) Разве что девушкам с классными ресницами от природы легче найти свою тушь. Эта склеивает сильно, без базы чуть лучше, но всё равно ощутимо. А то, что ещё и осыпается под глаза - совсем нехорошо Puzzled Ну да хоть недорогая, есть и люкс с такими характеристиками Wink
02.10.2017
Такие недостатки все достоинства перечеркивают... Смотрится не очень вообще.
02.10.2017
Фитоняша, очень хочется вернуть неликвид им обратно, пусть сами пользуются Laughing out loud

HoneyHare, это да( Puzzled

NATALIA A, ай, спасибо большое)) Щеточка мне тоже не пришлась по душе, мне больше обычные нравятся.

ZeyNana, я редко Эвелин беру что-то, во ттушь взяла в первый раз и в последний. Но есть и неплохие у них товары. К примеру, базы те же, или консилеры (три раза уже брала).

Призрачная_Встречная, ой, если бы я расщедрилась на люксовую тушь, а она мне выдавала такие финты, я бы застрелилась Crazy Эту не жалко, выброшу, свои три копейки она уже отработала)

Archik333, что самое обидное, что за эти же деньги я могла купить нормальную тушь Релуи *плачууу* Sexy Puzzled
Ужасная тушь!
02.10.2017
Не знаю за что ее хвалят, мне она совершенно не подошла!
Dashiki1984, 100%!

Шоши, тоже не понимаю положительных отзывов(
не самая удачная покупка
03.10.2017
Ужасная тушь... И на ресницах отвратно смотрится, да еще и осыпается Puzzled
03.10.2017
Глаза у тебя очень красивые и выразительные, но это явно не заслуга туши Laughing out loud
дааа, братан, в итоге, дело дрянь))) а изначально твои ресницы не так уж и вниз смотрят)) это в итоге они устали)
03.10.2017
А я как раз поклонница резиновых щеточек, но осыпания никогда простить туши не могу.
Так-то вроде и не плохо... но геморроя с ней... Tired
05.10.2017
Тушь не самая лучшая, а фотографии в отзыве красивые Smile
22.03.2019
Что то не очень с самого начала эффект у нее на ресницах( так склеивает сильно.