Опубликовано 25 Июль, 2024 - 17:14

50 - 100 рублей

Я люблю покупать тканевые маски наборами, так можно попробовать разные варианты и цена получается чуть ниже, чем если брать их по отдельности (но не в случае с сегодняшней маской).
Чаще всего я покупаю маски от JMsolution, но иногда среди них попадаются и другие марки, и они тоже обычно корейские.

Вот недавно из своих запасов достала набор, купленный больше года назад, маски в нем от известного многим, бюджетного корейского бренда FarmStay.

Я купила четыре штучки и начать решила вот с этой - тканевая маска для лица Farmstay Питательная для сухой кожи с экстрактом кокоса FORTHESKIN Super Food Real Vegifarm Double Shot Mask Coconut.

Место покупки: ИМ Wildberries

Цена: 77.5 рублей за одну маску ( я брала в наборе из 4)

Объем: 23 мл

Страна производства: Корея

Такие маски продаются во многих магазинах косметики и на различных площадках, видела их и в Летуаль и в ЗЯ. В этой серии - Real Vegifarm, довольно много разных видов масок, в каждую из них добавлена какая-либо растительная эссенция.

Маски эти не дорогие (это я почему-то не очень дешево за них заплатила - 310 рублей за 4 штуки), в магазинах они около 50-70 рублей стоят, за одну.
Описание:

Экстракт кокоса, богатый витаминами, минералами и лауриновой кислотой, поддерживает гидролипидный баланс кожи, смягчает ороговевшие частицы на лице и насыщает влагой. Быстрое увлажнение для уставшей и сухой кожи. Благодаря тонкому и плотному волокну эссенция лучше впитывается. Подходит для чувствительной кожи. После использования маски можно использовать остатки эссенции на шее, руках и ногах.

Маски у меня были упакованы в плотный прозрачный пакет запаянный со всех сторон. На упаковке присутствовала наклейка с переводом на русский.

Сама маска выглядит стандартно, небольшой пакетик с закругленными уголками, сверху пара насечек для удобного открывания.

Farmstay FORTHESKIN Super Food Real Vegifarm Double Shot Mask Coconut
Дизайн мне показался вполне симпатичным, хотя именно кокосовая маска самая бледная из четырех.
С обратной стороны ничего особенного, просто текст на английском и корейском, несколько картинок и ещё одна наклейка с переводом.

Farmstay FORTHESKIN Super Food Real Vegifarm Double Shot Mask Coconut
Открылась маска легко, внутри можно увидеть аккуратно сложенную основу маски и все. Никакой жидкости в пакетике нет, даже непривычно как-то было, особенно после масок от JmSolution (там хоть весь пропиткой обмажься).

Farmstay FORTHESKIN Super Food Real Vegifarm Double Shot Mask Coconut
Состав совсем небольшой и не особо натуральный, синтетических добавок примерно половина. Но как для бюджетной маски он, можно сказать, стандартный.

Water, Glycerin, Propylene Glycol, Methylpropanediol, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Betaine, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract(1,000ppm), Xanthan Gum, Triethanolamine, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Carbomer, Alcohol Denat., Polysorbate 80, Fragrance, Phenoxyethanol

Кроме полезной гиалуроновой кислоты, алантоина и бетаина, здесь есть самый главный компонент маски - экстракт кокоса.

Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract(1,000ppm) - содержит большое количество витаминов. Способствует регенерации кожи и насыщает кожу важными витаминами. Отлично восстанавливает и заботится о коже, тонизирует и освежает. Рекомендуется использовать при раздраженной, сухой коже.

Я не скажу, что в большом восторге от состава, здесь довольно много раздражителей и аллергенов (при индивидуальной непереносимости). Но, к счастью, никакой отрицательной реакции, после использования маски, на моей коже не появилось.

Farmstay FORTHESKIN Super Food Real Vegifarm Double Shot Mask Coconut
Запах: он немного странный. Я, конечно, ожидала, что маска будет пахнуть кокосом, но что он будет как будто подбродившим, не думала. Напоминает какой-то алкогольный кокосовый напиток, может быть ликер. Аромат сладковатый, быстро выветривается и в процессе использования почти не ощущается.

Farmstay FORTHESKIN Super Food Real Vegifarm Double Shot Mask Coconut
Лекало: обычное, какое встречается в большинстве недорогих масок. Оно как будто чуть бумажное, прилегает не очень плотно, под ним образуются пузырьки воздуха, которые лучше убрать.

К концу использования основа маски подсыхает и местами отходит от кожи, для меня это минус.

По размеру основа чуть широковата и немного заходит на волосы, а вот отверстия нормального размера.
Складочки есть, но не критично, и заломов на лице после маски не было.
Farmstay FORTHESKIN Super Food Real Vegifarm Double Shot Mask Coconut
Пропитка: её практически не осталось в упаковке, все что на фото выше. Такого количества даже на шею не хватит.
И основа маски была пропитана средне, под конец она была полусухой.
Сама жидкость прозрачная и жидкая как вода. Не липкая и не жирная, что радует.

Моя кожа:

Она у меня возрастная (42 года), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.

Результат: вы его видите? Я нет. Визуально маска просто делает кожу более матовой и все. Так что ориентироваться я могу только по ощущениям, о которых сейчас расскажу.

- маска слегка увлажняет! Для моей жирной кожи увлажнения хватило, лицо не стягивало, кремом не хотелось сразу же намазаться.
Но я не уверена, хватит ли такого увлажнения для сухой кожи.
- маска немного освежает! Она не ощущается холодной тряпкой на лице, но легкая прохлада чувствуется и это приятно.

В общем-то, ничего особенного эта маска не обещала сделать - только увлажнить, ну и не сделала. Вау-эффекта я от нее точно не увидела, она самая обычная.

Farmstay FORTHESKIN Super Food Real Vegifarm Double Shot Mask Coconut
Вывод: совершенно обычной мне показалась тканевая маска для лица Farmstay Питательная для сухой кожи с экстрактом кокоса FORTHESKIN Super Food Real Vegifarm Double Shot Mask Coconut.
Запомнилась только своим оригинальным алкогольным ароматом, в остальном - ничего особенного.

Основа на четверочку, пропитки мало, состав средненький. Но, с другой стороны, маска должна была увлажнить, и она это сделала. Так что и придраться не к чему.
Я бы сказала, что это обычная проходная маска, сделал и забыл. Дороже 50 рублей я бы не советовала ее покупать. Подойдет для не избалованных пользователей, которым кроме увлажнения ничего не нужно. Я повторять её точно не стану!🤎

Farmstay FORTHESKIN Super Food Real Vegifarm Double Shot Mask Coconut

Достоинства
  • Не оставляет заломов
  • Не течет
  • Недорого
  • Нет липкости
  • Освежает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Лекало чуть подсыхает
  • Мало пропитки
  • Состав
Valexiyaрекомендует
25.07.2024
Вот мне увлажнение бы сейчас не помешало. Smile
11.08.2024
Да, мне самой его постоянно не хватает, хочется все время лить на себя термалку с мистами.)))
25.07.2024
Обычно маски тканевые особо не пахнут) а тут кокос, еще и забродивший 😅
Да, удивительный аромат!))))
25.07.2024
Хочу хотя бы ради аромата😁
11.08.2024
Да, такой не часто в масках встречается.)))
Необычный аромат
Это точно!)))
25.07.2024
Неплохая масочка с кокосом!
11.08.2024
Простенькая, как и три другие.)))
25.07.2024
Спасибо, теперь буду знать какая она на деле
11.08.2024
Да, могу даже сразу сказать, что остальные три примерно такие же.)))
25.07.2024
Аромат кокоса подкупает, автоматически покупаемые продукты с этим ароматом
11.08.2024
Для разнообразия можно её попробовать, но много ждать не стоит, она обычная.)))
ясно! Wink
☺️
25.07.2024
Аромат отпугивает, даже пробовать не хочется.
11.08.2024
Вот, а кто-то наоборот из-за него решил попробовать.)) Мне он не мешал, больше лекало расстроило.
26.07.2024
Средняя маска, но эффект вроде неплохой
11.08.2024
Обычная такая, неплохая, но и не вау. Повторять не хочется.)))
мне дизайн нравится
11.08.2024
Да, вот он меня и привлёк в первую очередь.)))
Так себе масочка. Не зацепила Wink
11.08.2024
Вот и я такого же мнения.)))
26.07.2024
Я все не куплю попробовать у них маски
11.08.2024
Я все оставшиеся тоже сделала, они примерно такие же. Так что можно одну на пробу взять, любую.)))
Приму к сведению Ваше мнение. Лучше присмотрюсь к другим вариантам)
11.08.2024
Да, мне тоже кажется, что можно и получше найти.)))
27.07.2024
неожиданно средненький результат для этого бренда. обычно у них шикарные масочки, сыворотки и прочее
11.08.2024
А мне он не особо нравится, мне только люксовая серия со стволовыми клетками у них понравилась. А сыворотку я почти полную выбросила, не подошла мне.)))
Жаль, что не очень(
11.08.2024
Да, лучше бы от JMsolution купила…
27.07.2024
Жаль, что посредственная. Но упаковка, кстати, симпатичная - я бы такую прихватила по внешнему виду Smile
11.08.2024
Вот и я заказала из-за дизайна, надеялась, что и содержимое будет не хуже, но нет.)))
28.07.2024
Если покупать с хорошей скидкой, то для разнообразия подойдёт)
11.08.2024
Согласна, вот у меня есть ощущение, что я немного переплатила. Лучше бы за эту цену от JMsolution маски взяла.))))
28.07.2024
Не покупала такую, учту Smile.
11.08.2024
Если попадется с хорошей скидкой, то на пробу можно взять.)))
28.07.2024
Неплохая маска, хотя бы увлажняет и то хорошо 👍
11.08.2024
Да, не совсем пустышка.)))
29.07.2024
Я обожаю кокосовый аромат, но вот не знаю, понравился ли бы мне такой, забродивший Drunk
11.08.2024
Ну для поднятия настроения можно.))) Мне ликер Малибу чем-то напомнил.)))
04.08.2024
Ну, увлажнение это уже тоже хорошо.
Да, хоть что-то.)))
05.08.2024
Не встречала такие маски Glasses
11.08.2024
Они в Летуаль раньше были, причём много разных. Я ещё думала купить, хорошо что не стала. Они все примерно одинаковые.)))
20.08.2024
Не подошла, жаль
20.08.2024
Да, из четырех она меньше всего понравилась.)))