Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 09:31

💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗

Бренд GREEN MAMA мне нравится. Пока не встречала у них откровенно плохих средств, поэтому, когда закончилась моя очередная умывашка, я купила Гель для умывания GREEN MAMA Natural Skin Care "Мята и Лимон":

Мягкая формула для глубокого очищения кожи. Позволяет снимать макияж, не оставляя ощущения сухости и стянутости. Подходит для всех типов кожи, в том числе и чувствительной. Моющая основа построена на производной янтарной кислоты, которая глубоко очищает поры кожи от городского смога и остатков макияжа, помогает предотвратить появление «черных точек».

Место покупки: сеть магазинов косметики и бытовой химии Плёс. Smile

Цена: уже не помню сколько я заплатила, но она разная в разных магазинах. В Летуаль, например, он стоит 314 руб. На ВБ - 291 руб. Столько же стоит на OZON. В целом, цена гуманная.

Объем: 200 мл.

Срок годности: 6 месяцев после начала использования.

Этичность: не тестируется на животных.

Флакон из зеленого пластика довольно скромненький из-за неяркой наклейки. Но меня это не волнует, скромность "украшает". Smile

Гель для умывания GREEN MAMA Natural Skin Care "Мята и Лимон"

Крышка зелененькая, по типу диск-топ, хотя мне больше нравятся помповые дозаторы. Но, ничего, пользуюсь. Smile

Состав

Состав не совсем натуральный, хотя на упаковке написано немножко другое.

Гель для умывания GREEN MAMA Natural Skin Care "Мята и Лимон"

В составе есть SLS, который я не одобряю, но его сейчас везде пихают.

Активные компоненты

Бетаин, полученный из сахарной свеклы, оставляет после умывания ощущение увлажненности из-за своей уникальной способности притягивать и удерживать влагу в коже.

D-пантенол и аллантоин успокаивают и снимают покраснения.

Тонизирующий комплекс экстрактов мяты, зеленого чая и лимона нормализует липидный обмен кожи, позволяя ей выглядеть более свежей, без жирного блеска отдельных участков.

Опыт использования и впечатления

Гель для умывания GREEN MAMA Natural Skin Care "Мята и Лимон" абсолютно прозрачный, довольно жидкий, но не как вода.

Гель для умывания GREEN MAMA Natural Skin Care "Мята и Лимон"

Аромат мне понравился, хотя я не особо чувствую там мяту или лимон. Но гель пахнет чистотой, свежестью и чем-то еще зеленым. Запах смывается вместе с гелем и на коже не остается.

Применение стандартное.

Расход небольшой, так как даже небольшая порция геля быстро взбивается в пышную пену.

Гель для умывания GREEN MAMA Natural Skin Care "Мята и Лимон"

Во время умывания средство не щиплет кожу, не раздражает ее. Глаза я не умываю им, поэтому не знаю, щиплет ли он их. Хотя, думаю, что да. Все-таки это же не шампунь для детей. Smile

Смывается гель не очень быстро, но и долго ополаскивать лицо водой не приходится. После умывания есть ощущение чистоты и свежести. После высыхания есть небольшая стянутость, если не увлажнять кожу. Но ничего критического, скорее это ощущение укладывается в рамки вполне щадящего умывания. Я когда просто водой лицо ополаскиваю, у меня тоже бывает стянутость. Smile Если сразу протереть лицо тонером, то это ощущение проходит, тем более, что к какой-либо сухости гель мою кожу не провоцирует.

В целом, я не буду петь оды этому гелю, но и ругать его не за что. Очищает он хорошо, кожу не высушивает, недорогой, имеет приятный аромат и текстуру. Мне, кажется пять звезд вполне заслуживает. Рекомендую.

_________

Гель для умывания Selfielab Niacinamide+Urea

Премиум мыло LAURECO с серой

Гель для умывания Apoterm Алоэ Шалфей

Гель для умывания бессульфатный Индекс Натуральности

Пенка для умывания SHINETREE Mild Cleansing Foam Olive

Гель для умывания Клеона "Овсянка"

Гидрофильное масло Hada Labo с гиалуроновой кислотой

Гель для умывания Крымская Роза На основе гидролата розы

💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗

Достоинства
  • Веганский
  • Не сушит
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Этичный
Недостатки
  • Есть SLS в составе
Easygogoрекомендует
Хороший какой
26.04.2024
Какое красивое оформление! Классный аромат)
Хорошая умывалочка
26.04.2024
Нравится продукция у Грин мамы. Много всего брала в свое время. Можно сказать, что мой косметический уход начался именно с этого бренда.
Интересно было бы попробовать! Smile
приятный!
Ещё не пробовала средства этого бренда, но теперь хочется познакомиться). Гель очень приятный)
26.04.2024
Одно время пользовалась продуктами этого бренда, была довольна...
Какие красивые фото😍😍😍😍
Спасибо. Shy
26.04.2024
На лето бы такой взяла) аромат прям освежающий представляется
26.04.2024
До сих пор многое покупаю у Грин мамы, в том числе средства для умывания
26.04.2024
Мне что-то кажется дороговато для простой русской умывашки.
Что там дорогого? Puzzled
26.04.2024
Хорошее средство для очищения кожи, спасибо за наводку
Люблю мятный аромат.
Приятная умывашка.
27.04.2024
Какой у них теперь серьезный дизайн! Давненько не покупала...
28.04.2024
Я люблю брать на лето такие средства с «зеленым ароматом» Smile
28.04.2024
Приятный гель за свою цену)
Хорошее средство Glasses
29.04.2024
Неплохой гель, судя по описанию. Оформление марки мне нравится.
Нехорошо это: писать натуральный состав, а по факту нет
02.05.2024
Есть такой момент.
29.04.2024
Давно не покупала косметику марки, как-то редко она мне попадается. В целом, вполне приятный продукт.)))
02.05.2024
Я тоже давненько не покупала их косметику. Случайно попалось. Smile