Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Парфюмерия
Бренд: EQUIVALENT
Подробности
Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 17:56

Здравствуйте! Не так давно я открыла для себя марку Equivalent. И знаете, это реально качественная парфюмерия за невысокую стоимость. Я попробовала два парфюма, про первый F046 можете почитать здесь, а сегодня я расскажу про аромат совершенно другого направления - Equivalent F027.

Производитель: Россия

Объём: 50 мл

Купить можно на официальном сайте, в Золотом Яблоке и на маркетплейсах.

Цены до 2000 рублей. Я считаю, что это просто находка.

Описание аромата:

Лучшим сравнением для F027 можно назвать сад. Весь аромат – как цветочно-древесный вихрь, дышащий свободой и искренностью. Вся легкость умещается в двух словах, смысл которых раскрывает нам действительную глубину и свободу – жасмин и нарцисс. Чувственная композиция, предназначенная для усовершенствования и без того совершенного, для предания легкости в тяжеловесность истинной красоты и второго смысла простоты прекрасного. Аромат построен на гармонии двух деревьев – сандалового и оливкового, ветки которых тесно сплелись в торжество природы, раскрывая свой цвет в запахе мандарина, бергамота и нетрадиционного инжира.

Equivalent F027 отзывы

Аромат похож на Versense от Versace

У меня нет в коллекции аромата Versense, да и тестировала я его когда-то очень давно. Поэтому не буду рассматривать Equivalent F027 в сравнении, а исключительно как самостоятельный уникальный аромат. Тем более он совершенно самодостаточен сам по себе.

Equivalent F027

Оформление у всех ароматов Equivalent универсальное. Белая минималистичная коробочка, прямоугольный прозрачный флакон из тяжелого стекла. Оформление без излишеств, но выглядит очень стильно и современно. Главное, что производитель не экономит на качестве материалов. Флакон приятно приятно держать в руках, выглядит он очень достойно и презентабельно.

Equivalent F027

Основная информация о производителе и составе есть на дне коробочки.

Equivalent F027

Жидкость во флаконе F027 бесцветная и прозрачная, что очень подходит самому аромату. Флакон мне напоминает кубик льда. Кстати, у второго моего аромата этой марки Equivalent F046 содержимое имеет яркий оттенок, напоминающий виски, благодаря чему флаконы легко отличить друг от друга, несмотря на то, что они имеют одинаковую форму.

Equivalent F027

Распылитель выпускает аромат облачком мельчайших капелек.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: бергамот, груша, инжир, мандарин, цитрусы

Средние ноты: жасмин, кардамон, лилия

Базовые ноты: кедр, мускус, сандал

Мои впечатления

Equivalent F027 имеет нежное фруктовое начало с преобладанием свежих цитрусовых нот. Мне напоминает холодный зелёный чай с бергамотом и льдом - идеальный летний напиток. Но при раскрытии композиция становится намного интереснее, потому что всё активнее начинают ощущаться другие фрукты, в особенности груша и инжир. Признаюсь, я поклонница этих фруктов и обожаю их в парфюмерии тоже. Ароматы с инжиром - моя страсть.

Equivalent F027

Сердце композиции белоцветочное, но приглушенное, нежное, акварельное. Это букет жасмина и лилий. В первую очередь я ощущаю именно жасмин. Мне представляются белые нежные цветы после прохладного дождя. Аромат ощущается как освежающий и прохладный. Я думаю, что это просто безупречный вариант для лета.

В Equivalent F027 прекрасно подобрано сочетание фруктов и цветов, при этом аромат получилось сделать сбалансированным, умеренно-сладким. Удачно вписывается сюда и кардамон, придавая глубину и особое очарование.

Equivalent F027 что я ощущаю

База представляет собой красивую классическую композицию мускуса и деревяшек. Сандал и кедр дают аромату благородство и изысканность.

Equivalent F027 мои ассоциации

Equivalent F027 ассоциируется у меня с чистотой, стихиями воды и воздуха. Мне представляются такие простые, но безупречные по своей сути вещи: морской бриз, корочка льда на кристально-чистой поверхности воды, идеально-белые только что выстиранные рубашки, прохладный ветер, колышущий нагретое солнцем разнотравье...

Equivalent F027

Аромат очень интеллигентный и политкорректный. Просто идеальный спутник на каждый день и куда угодно. Так получилось у меня, что последний месяц я практически ежедневно ходила в медицинские учреждения и могла позволить себе только один пшик этого аромата за ушко. И, знаете, я ощущала его постоянно, но понимала, что никому не мешаю и не раздражаю. Он как будто сливался со мной.

Equivalent F027 придаёт какое-то спокойствие, расположение, сглаживает острые углы. Он не легкомысленный, но и не грузит, за что, пожалуй, я его так высоко и оценила.

Equivalent F027

Хорошо собирает комплименты, окружающие описывают его как "нежный" и "приятный". Делаю выводы, что есть хороший шлейф, а также что такая фруктово-цветочно-древесная композиция нравится подавляющему большинству людей. Что для меня не стало открытием, конечно. Всё же сбалансированные ароматы с понятными нотами по-прежнему приятны людям, несмотря на обилие странных парфюмов на пике моды.

Equivalent F027

Шлейф хороший, заметный, первые часы после нанесения прям есть шанс поймать себя "за хвост", если вернуться в помещения, где побывали раньше. Но это если нанести больше двух пшиков. С одним - аромат будет более скромным и распространяться на расстояние вытянутой руки.

Стойкость отличная! Хочется сказать "браво!" производителям, потому что за невысокую стоимость у нас тут приличная стойкость и хорошая плотность аромата. Не просто водичка, которой попшикался и забыл. Equivalent F027 держится на коже до 8 часов. А на одежде остаётся до самой стирки.

Equivalent F027 отзывы

Кому - аромат вне возрастных рамок! Универсален и в этом.

Когда? Весна и лето. Приятная прохлада и свежесть, аромат чистоты и обновления - вижу его на себе именно в тёплую пору.

Резюме. Тот случай, когда закончится, я куплю ещё. Понравилось и направление аромата и возникающие ассоциации, при этом звучит он цельно, но и отдельные составляющие ноты нравятся мне сами по отдельности. Красивая и стильная композиция, уместная на каждый день, не требующая особых случаев, чтобы заявить о своей уникальности. Equivalent F027 попал в самое сердечко, буду горячо рекомендовать!

Спасибо за внимание!

Другие мои ароматы ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Красивый
  • Стойкий
Shadow Crystalрекомендует
16.04.2024
Мне кажется, мне бы он понравился Love
Да, порой не хочется сложные парфюмы и вообще не хочется себе подбирать аромат к образу. На этот случай у меня несколько флаконов на все случаи.
16.04.2024
Мне тоже кажется, что вам бы понравился) я ценю в нём эту универсальность и любимые ноты инжира Love
16.04.2024
Инжир и груша вместе! Уже хочу с этим познакомиться)
Лёгкие несложные ароматы очень нужны, весной - особенно.
Роскошный аромат 🥰
17.04.2024
После вашего описания этого аромата хочется бежать и скупать Smile
Фото великолепны Love
Спасибо большое Love
Взяла бы мини вариант. Полноразмер не хочу. Smile
17.04.2024
У него цена такая, что можно купить целый. А так вообще не хватает разных форматов по размеру, согласна
17.04.2024
Пирамида хороша 😍 Надо глянуть, что у них ещё есть.
Шикарный аромат.)
18.04.2024
Как раз ищу себе инжир на лето, очень понравился по описанию.
18.04.2024
Я с инжиром готова скупить всё))
23.04.2024
Для весны это находка! Love