Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: EQUIVALENT
Подробности
Опубликовано 24 Март, 2024 - 21:04

ПРИВЕТСТВУЮ!

Не так давно я познакомилась с новым для себя брендом парфюмерии Equivalent, который выпускает женские и мужские ароматы, а также духи. Ароматы эти являются аналогами популярных парфюмов мировых брендов, но по стоимости в разы дешевле.

Марка представлена в популярных маркетплейсах, а также в сети магазинов Магнит Косметик. Там я и протестировала парочку экземпляров, и сразу поняла какие хочу себе в коллекцию.

В первую очередь меня заинтересовали Equivalent F 018 и F 021. О последнем из них я и хочу рассказать в данном отзыве.

▪️ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Элегантная и тонкая парфюмерная композиция встречает свежестью и хрустальной прозрачностью нот бергамота и лимона, раскрывается нежным и чарующим цветочно-фруктовым аккордом ириса, розы, жасмина, персика и черной смородины на изысканном древесно-мускусном фоне. Аромат легким штрихом подчеркнет ваш стиль, индивидуальность и привлекательность, придаст образу завершенность. Основные ноты: мандарин, лимон, бергамот, ирис, роза, персик, кассис, пачули, мускус.

• Концентрация - парфюмерная вода
  • Объем - 50 мл.
  • Где купить - Магнит Косметик, официальный ИМ бренда
  • Стоимость - от 1000 до 1500 руб. в зависимости от места покупки

▪️ УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД:

Все флаконы марки по внешнему виду выглядят одинаково. За исключение духов, там другая форма.

Оформление у флакона лаконичное, в спокойных оттенках, стиль чисто минимализм.

Сам флакон прочный, из увесистого стекла. Объем у парфюмерной воды в продаже только один - 50 мл. В коллекции бренда представлены как женские, так и мужские ароматы.

Определенных названий ароматы не имеют, только нумерацию.

Парфюмерная вода Equivalent F 021 - отзыв

Благодаря тому, что флакон прозрачный, легко отслеживать расход парфюма. Также мне нравится оригинальная трубочка, которая выполнена в черном цвете. Получилось довольно необычное исполнение.

Упакован флакон был также простенько. Коробочка монотонная, белого цвета, с названием бренда и номером парфюма.

Пульверизатор здесь изготовлен из черного пластика, так же как и крышка. Имеет плавный механизм, по мере использования не заедает. Распыление мелкодисперсное, без струй и крупных капель.

Колпачок очень прочно сидит на пульверизаторе, но и в этом я нашла свой плюс. Я частенько хватаюсь именно за крышки флаконов, когда достаю их с полочки, отчего пару раз это чуть не закончилось трагически для парфюма. Тут же колпачок спасает от таких ситуаций.

▪️ ПИРАМИДА:

Верхние ноты: бергамот, лимон, мандарин

Средние ноты: ирис, персик, роза, черная смородина

Базовые ноты: мускус, пачули

▪️ РАСКРЫТИЕ:

Данный аромат производитель сравнивает со знаменитым творением от Tiffany. Признаться, я как-то хотела купить сей парфюм, но что-то меня тогда остановило. Мне не понравилось, как раскрываются в нем какие-то ноты. Позже я захотела протестировать его еще раз, но из продажи у нас он уже пропал.

Сейчас же я рада, что не потратилась тогда, ведь теперь у меня есть более бюджетная версия, которая не уступает в красоте звучания оригиналу.

Стартует аромат яркими взрывными нотами цитрусов, в которых словно в освежающем коктейле переливаются бергамот, лимон и мандарин. Держатся они не очень долго, но уже задают позитивное настроение.

По мере раскрытия в аромате проявляются цветочные мотивы. Мне, как любительнице ириса, хотелось больше всего услышать именно его, но я чувствую доминирующую нежную и молодую розочку и спелые персики. Вместе они придают аромату сок, тепло и летнее настроение.

Ближе к базе остается легкий мускус и капелька тонких пачули. Аромат утихает и становится как фон, но полностью не пропадает. На коже он остается как красивый дорогой уход.

▪️ СТОЙКОСТЬ / ШЛЕЙФ:

Стойкость у аромата для совей цены очень достойная. Ярче всего он играет в первые два часа, после чего становится спокойнее и последующие часы ведет себя тише.

Шлейф также более заметный именно в начале раскрытия. Он не хвостатый, но примечательный. Держится вблизи хозяйки и все помещение собой не заполняет.

▪️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

На мой взгляд данный аромат отлично подойдет и в пир, и в мир, и в добрые люди. Он универсальный и хорош как повседневный вариант. В умеренной дозировке даже на работе в офисе он будет уместен. Главное не перебарщивать.

Аромат получился красивым, утонченным и освежающим. От него так и веет позитивом, солнечным настроением и легкостью (не путать с легкомысленностью).

Он отлично впишется в любой гардероб и будет сочетаться как с элегантным платьем, деловым костюм или просто с джинсами и футболкой. Потому-то я и назвала его универсальным. Возрастных рамок ему также не приписать.

Касаемо времени года, то тут я тоже не вижу особых ограничений. Разве что сильная жара, но в такую погоду с любым парфюмом нужно быть осторожнее.

Если сравнивать его с Tiffany, то герой отзыва как по мне более легкий и звенящий. В нем меня не отталкивает ни одна нота, как это было с оригиналом. И рука к аромату тянется очень часто.

Расход у парфюма очень экономичный. В офис мне хватает и одного распыления на кожу, чтобы аромат сидел непринужденно и никого из окружающих не душил. А на прогулку или на выход дозировку уже можно слегка увеличить.

▪️ ВЫВОДЫ:

После знакомства с маркой Equivalent, их ароматы заинтересовали меня еще больше. Теперь можно не беспокоиться о больших тратах на парфюмерию, ведь цены на флакончики тут вполне бюджетные.

Сам аромат F021 меня ни чуть не разочаровал. Пользуюсь им с удовольствием и ставлю твердую пятерку!

Еще больше отзывов на парфюмерию в моем ♡ профиле

OksSunnyрекомендует
24.03.2024
Очень красивое описание, я о таком аромате не знала, но теперь хочу попробовать на себе
Благодарю😊
Вау! Красивые фотографии!! Innocent С брендом надо познакомиться Smile
Спасибо! Рекомендую познакомиться Wink
26.03.2024
Чудесное описание аромата и фото!!!